Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 13:57   #111
Rabotyaga
Новичок
 
Откуда: Харьков
Имя: Алексей

Сообщений: 9
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

Попробуй антифриз заменить, да. У моего друга подобная проблема была, ему помогло
Rabotyaga вне форума   Вверх
Старый 15.11.2018, 14:25   #112
red_biker
Постоялец
 
Аватар для red_biker
 
Откуда: Одесса
Имя: Михаил
Телефон: 096 674 10 25

Сообщений: 944
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

У меня после установки ГБО печка работала, две зимы отьездил и было все нормально.

Сегодня промыл систему, говна много было. Залил новый антифриз (G11+). Понаблюдаю что изменится, пока мало проехал, но печка чуть теплее дуть стала (совсем чуть, возможно есть воздушная пробка, надо чуть покататься).

Сейчас у меня установлен обогрев редуктора следующим образом:
- на входе антифриза в радиатор печки врезан тройник для забора антифриза в редуктор (вход); на выходе радиатора печки врезан второй тройник и в него установлен выход из редуктора, т.е. редуктор параллельно подключен к печке. Однако, сегодня таки заметили, что шланг подачи в печку не такой горячий как шланг подачи в редуктор, значит либо слабое давление из-за такой врезки (но раньше ок было), либо может радиатор печки забит. Хочу попробовать зажать шланг подачи антифриза в редуктор, чтоб исключить этот контур и проверить, нагреется ли шланг входа в печку (это следующий этап). И попробую одеть хомут на шланг подачи антифриза в редуктор и стянуть его, уменьшив сечение шланга. Как вариант еще установить электропомпу попробовать (но мне кажется раз раньше ок было, то она не нужна).

Изучил пару книг по установке ГБО нашел следующую инфу, что редуктор можно устанавливать как параллельно (как у меня), так и последовательно после печки (!) - т.е. на выходе печки врезать тройник забора антифриза, а после редуктора в расширительный бачок (?!) или к "водяному насосу".
novyje-gazotoplivnyje-sistemy-avtomobiley_Страница_1.jpgnovyje-gazotoplivnyje-sistemy-avtomobiley_Страница_2.jpg bbbbbbbbbbbbb.jpg
Изображения
Тип файла: jpg a.jpg (14.0 Кб, 15 просмотров)
__________________
ЕА 6a13

Последний раз редактировалось red_biker; 15.11.2018 в 14:28.
red_biker вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 09:23   #113
Vlados
Новичок
 
Аватар для Vlados
 
Откуда: Киев
Имя: Vlados

Сообщений: 18
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

red_biker, не читал полностью все ответы, но возможно проблема кроется в моторчике регулировке заслонками холодный\горячий , там часто ломается шестерня и полностью не открывает заслонку на горячий, и дует теплым.
https://www.drive2.ru/l/483834870196338914/ вот тут есть малость об этом как я типо отремонтировал это.
Vlados вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 13:31   #114
red_biker
Постоялец
 
Аватар для red_biker
 
Откуда: Одесса
Имя: Михаил
Телефон: 096 674 10 25

Сообщений: 944
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

Заслонки проверил, все работает.
Поменял местами вход и выход печки,чтобы поток циркуляции был в другу сторону. Начало дуть теплым еле горячим воздухом, надеюсь прочистится немного.
__________________
ЕА 6a13
red_biker вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 14:37   #115
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

Цитата:
Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
Радиатор печки менялся пару лет назад
Грусть все это, или радиатор лажовый куплен, или его загадило чем-то.

Я тут за себя переживаю, что хреново сделал шланги - с сильными перегибами, что система загажена - 2 раза менял охлаждайку, а она до сих пор рыжая и мутная, но хотя-бы греет.
__________________
誇りと陽気な精神

Последний раз редактировалось iskander.se; 17.11.2018 в 14:42.
iskander.se вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 16:59   #116
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

red_biker, устанавливать как параллельно (как у меня), так и последовательно после печки (!) - т.е. на выходе печки врезать тройник забора антифриза, а после редуктора в расширительный бачок (?!) или к "водяному насосу".
Последовательно можно без тройников. Поставь прямые соединения на выходе с печки. Чтобы исключить версию с редуктором.
П.с. печку можно промыть обыкновенной пищевой лимонной кислотой.
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
megasport вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 17:50   #117
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

На всех машинах ставил редуктор всегда в парралель- никогда проблем не было. Вопрос - где расположен редуктор и не стал ли он новой высшей точкой системы охлаждения
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 19:25   #118
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

а может причина в термостате, я пять лет назад менял термостат, поставил оригинал хюндаи (25500-33060) и что заметил что началась зима и стало холодно в машине, заехал на подьём выгнал воздух стало теплее, но не жарко, подумал что печка забита, либо листьями забило радиатор печки и он , как тёплой жубке с пылюки, тепло сохраняет и не отдаёт, ведь всё менялось и промывалось, а вот сегодня понаблюдал за температурой , ехал с Крыжановки в город и что скажу, максимальная температура что я заметил была 85-87гр. а бывает падала до 80,5грд. подъехал к дома постоял немного поднялась до 91гр. и теплее дуть начала. Вот я и подумал оригинал оригиналом, а для какой климатической полосы он предназначался лично я не подумал.
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 22:12   #119
-z-
Постоялец
 
Аватар для -z-
 
Откуда: Черноморск
Имя: Андрей

Сообщений: 743
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

K@S,
Какая еще клим полоса....?это же не холодильник
Термостат открывается при определенной температуре, хоть в Африке, хоть в Сибири.
Не правильно работает-- менять... пять лет прошло после замены.
Если на тосоле охлаждение, то не удивительно.
__________________
Сарай сине-фиолетовый EA2W/ 2.0л./4G63/ механика/ 1998г

Последний раз редактировалось -z-; 17.11.2018 в 22:24.
-z- вне форума   Вверх
Старый 17.11.2018, 22:48   #120
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию Re: Плохо греет печка!

-z-, и как нащупать правильную работу термостата?
__________________
誇りと陽気な精神
iskander.se вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024