Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Все о Mitsubishi > Своими руками

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 14:57   #1
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию О 6А13 замолвите слово

В общем недавно пришлось произвести вскрытие мотора.
Причиной послужило :
1) повышенное маслянное пожирание
2) непонятно куда еле уходящая охлаждающая жидкость (вариант на улицу и в салон не подходят)
3) и самое интересное- обильная течь масла со шпилек выхлопного! коллектора передней головы. Честно говоря бредовая ситуация, в которой даже бывалые пожимали плечами.
4) н-ное количество тарахтящих уже давно гидрогомпенсаторов

Ну что, запасаемся мужеством, стойкостью, деньгами и вскрываем!
При снятии выхлопного коллектора я немного прозрел- масло ручьем текло с клапана прямо в выхлоп и та часть, которая попадала на шпильки коллектора по виткам резьбы вытекала наружу, остальное прямиком в трубу. Визуально другого криминала обнаружено не было.
Итак отдаем головку на опресовку (кстати к соседям Сильвера, там есть целый цех по ремонту, проточке и.т.п. ГБЦ. О них подробнее ниже).
Результат опрессовки- ничего не пробито, ничего не сечет, голова в норме. Обе ГБЦ проходят у них мойку, восстановление клапанов от нагара+ расшарошивание+ притирка и торцевание. Стоит ли говорить что на стержнях клапанов большое количество нагара, который плохо удаляется даже механическим путем. В общем решил ремонт ГБЦ предоставить профессионалам. Они же и засухарили клапана на место с заменой маслосъемных колпачков Хюндай.
Остановлюсь немного на их работе, пока субъективно, т.к. объективно можно будет судить только после тысяч км. Головки отмыты отлично, как новенькие, нагар на стержнях клапанов удален на все 100% , прошлифованная поверхность так же не вызывает нареканий. Что меня смутило, не совсем красиво притерты места посадки клапанов в седло, нету однородности поверхности, в общем притереть могли бы и тщательнее, тем более что седла шарошились и с клапанов снималась фаска. По цене- по элементно в принципе приемлемые цены, просто наличие 24-х клапанов значительно усложняет финансовую ситуацию.

Что узнал интересного в ходе ремонта- на наш двигатель не существует аналогов направляющих клапанов ни по 1-му каталогу! только оригинал за все деньги (минимум 160 грн. за 1 и ждать прилично), как мне объяснили что это из-за того что направляющие стоят керамичесские! не знаю на сколько правда, но факт в том, что замены нету.
В поршневую группу не полез, т.к. не осилил бы, да и визуально убитостей не обнаружил. Этот ремонт и так дался довольно тяжко и физицески и финансово.
Из интересного, на фото ниже видны жиклеры малоканалов в рокерах над гидрокомпенсаторами, так вот у меня они практически все были наглухо забиты какой-то довольно упрочненной хренью в виде толи нагара, толи еще чего, х/з.
Гидрики ставил Хюндай,визуально 1в 1 с нашими, только намного дешевле.и вот еще момент, который при сборке ГБЦ сбил с толку и заставил понадаедать Стасу и Сильверу- под моими гидриками были непонятного рода проставки в виде стаканов, только потом я допер что это куски старых гидриков которые отсоединились от них в следствии кем-то сорваных стопорных колец, держащих гидрик в собранном состоянии. Полагаю предыдущий владелец разбирал и промывал их, еще одно подтверждение что как мертвому припарка- на время.
И еще для тех кто считает что когда тарабанят гидрики- ничего страшного, просто звук, должен Вас огорчить. Ну то что донышки гидриков забиваются это полбеды, а вот то что кончик стержня клапана в особо запущенных случаях сплющивает- это факт!

В общем правильно ли, хорошо ли сделал - покажет время, конечно в идеале было бы пересыпать весь мотор на оригинальных з/ч, но для меня это было бы не подъемным мероприятием, лишившим меня машины на долго. В общем пока за мотором наблюдаю, сжав кулаки и надеждой на лучшее.

Отдельное спасибо хочу выразить Андрею Мегаспорт, за различную помощь и содействие в ремонте и Стасу SV V6-24 с Сильвером Сергеем, за различные консультации и мои докучания, Спасибо мужики !!!
а вот и слайды:
Изображения
Тип файла: jpg Фото0707.jpg (97.5 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0708.jpg (93.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0709.jpg (82.4 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0710.jpg (90.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0711.jpg (92.4 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0712.jpg (90.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0713.jpg (91.9 Кб, 76 просмотров)
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.

Последний раз редактировалось Alladim; 25.02.2014 в 15:02.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 15:54   #2
SV V6-24
Старожил
 
Аватар для SV V6-24
 
Откуда: Одесса
Имя: Станислав
Телефон: 0674834340

Сообщений: 1,845
По умолчанию

Alladim, мои поздравления по поводу окончания ремонта двигла,я обошелся гораздо меньшей кровью(м/с колпачки,несколько компенсаторов, прокладки). Саша,дальше чтобы только замена масла. Респект твоему подходу к делу!
__________________
Оптимист - это разочаровавшийся пессимист...
SV V6-24 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 21:16   #3
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию

Стас, спасибо за пожелания, будем надеятся на лучшее!
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 25.02.2014, 21:36   #4
Blackthorn
Administrator
 
Аватар для Blackthorn
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 5,877
Отправить сообщение для Blackthorn с помощью ICQ
По умолчанию

Отличный отчет. "Прилепил тему" вверх.
Blackthorn вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 06:42   #5
red_biker
Постоялец
 
Аватар для red_biker
 
Откуда: Одесса
Имя: Михаил
Телефон: 096 674 10 25

Сообщений: 944
По умолчанию

Саша молодец, сам зверька приводишь в порядок! Вот что значит руки откуда надо растут
Просвятите, можно ли менять гидрики не всем комплектом, а только те, что "стучат" ?
__________________
ЕА 6a13
red_biker вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 07:10   #6
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию

red_biker
конечно можно
тока как ты узнаешь точное количество какие стучат, и какие именно )))
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
megasport вне форума   Вверх
Старый 26.02.2014, 07:22   #7
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Миша, можно! тут самое каверзное определить какие именно стучат) обычно это видно по набитым донышкам компенсаторов и увеличенном свободном ходе рокеров. Но насколько это целесообразно? поменять часть,потом понять что какой-то еще все таки подстукивает, допустим на холодную, потом через время еще часть, ну тут каждый решает для себя. Я за принцип заменить и забыть.
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 10:33   #8
vladfafa
Местный
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Влад
Телефон: 0634820809

Сообщений: 131
По умолчанию

Подскажите, у меня стучат гидрики http://www.youtube.com/watch?v=Z1qxQ...ature=youtu.be! Спасибо
vladfafa вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 11:06   #9
empty
Постоялец
 
Аватар для empty
 
Откуда: Odessa
Имя: Гражданин

Сообщений: 535
Отправить сообщение для empty с помощью ICQ
По умолчанию

у вас дизель вообще то))))
empty вне форума   Вверх
Старый 27.02.2014, 11:17   #10
vladfafa
Местный
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Влад
Телефон: 0634820809

Сообщений: 131
По умолчанию

и что? просветите далекого. Ну просто треска не было, и я подумал что гидрики. Их у дизелей нету что ли?
vladfafa вне форума   Вверх
Ответ

Метки
6а13, замолвите, слово


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024