Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Бар " У помытого Galanta" > Отчеты о автопутешествиях

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 09:26   #1
Ventil1
Старожил
 
Аватар для Ventil1
 
Откуда: Одесса
Имя: Виталий

Сообщений: 2,309
По умолчанию Одесса - Славское - Одесса

По прошествии недели, решил написать о своем авто путешествии, вернее сказать появилось время к написанию.
Дали нам еще прошлым летом телефончик людей, молодой семьи, в Славском, к которым можно приехать отдохнуть. Сказали что очень приличные люди, хорошие условия и за вменяемые деньги. Мысль посетить летом Карпаты летала уже давненько, но то жена беременна, то ребенок маленький – в общем, решили поехать на праздники (День Конституции) на 4 дня. Предложил брату, тот сходу согласился. Все оговорили, все купили, в общем приготовились как положено!
Итак, 27 июня 2012 г., 22,45 по Киевскому времени, к заранее договоренному месту (пл.Независимости) встречи, я подъехал со своей семьей для встречи с родным братом и его семьей. У меня, как некоторым известно, Галант в 39 кузове, у брата Хюндай I30. В каждой машине по 3 человека, 2-е взрослых + ребенок, причем моей малой 1год и 4 месяца. У моей дочки было самое комфортабельное из нас всех кресло с возможностью установки почти горизонтального положения. Кроме нас, в машинах было забито пивом, вином, едой, вещами, автомобильным холодильником, детской кроваткой (благо складной компактной), игрушками и т.д. и т.п. – плюнуть было не где! В общем после переброски пары слов между собой – старт! Пока ехали по Балковской, в сторону автовокзала, нас обогнал Славик NIKE с дружественными криками в окно!))) За это ему отдельное ФА-ФА!
Опускаю заурядность перемещения по ночной Киевской трассе, а так же от Умани до Хмельницкого – этот путь прошли без приключений, со средней крейсерской скоростью 110-120 км/час. Разве, что была небольшая остановка в Летичеве для закупки местной рыбки к пиву с водохранилища на Бугу. Рыба была очень хороша!!!
И вот, проехав Хмельницкий, где то за 40-50 км до Тернополя выполняя обгон попутного транспорта, при возвращении в свой ряд, на безупречно кривой дороге в районе разделительной полосы вырос горб, накатанный большегрузным транспортом. И, я как достаточно опытный водитель, понимая возможные последствия встречи с этим горбом своего авто, а так же степень загрузки авто, принимаю все возможные меры по удачному пролету над ним. Но он, падлюка, оказался достаточно высоким, и …. После мгновенно появившегося ярко выраженного «цепляющего» звука, я прижимаюсь вправо и останавливаюсь. Брат, ехавший впереди, то же остановился и подтянулся ко мне. Первая мысль – поддон? Коробка? После визуального осмотра обнаружено, что: поддон не задет, коробка тоже, масляных потеков нет. Но в месте стыковки шланга и трубки рабочего цилиндра сцепления появились капли тормозной жидкости, а в бачке пронаблюдалось ее почти полное отсутствие. Кроме того, при ударе эта жидкость брызнула на коробку и лонжерон. Но самое, главное – чем я бахнулся? Занырнув, на сколько мог, под машину, обнаружил смятый подвесной подшипник, загнутый на градусов 30-40 назад, и нижнее кольцо которого уперлось в кардан. Это и создавало этот «цепляющий» звук.
После малого консилиума, решаем тянуть до Тернополя, до ближайшего СТО. Но есть одно НО! Ведь уже 28 июня, то бишь День Конституции, какое нафиг СТО работает, да еще и в 7,00 утра! В общем вариантов нет, двигаться нужно. Дотянул до Тернополя. А, забыл сказать, что через 2 км остановился на заправке и прикупил тормозуху, долил до уровня и поехал далее.
Тернополь – славный город!!! Мысли все внизу, в подвесном….
Двигаюсь по какой-то улице, смотрю слева – СТО «Развал-схождение» - появился огонёк надежды! Заруливаю. Смотрю, бродит радом с открытой дверю файный Тернопольский СТОшник. Я к нему: -Доброе утро, нужна помощь (уже 7,30 утра), И рассказываю….. Ответ: Я роблю тільки розвал-сходження, більше нічого! У мене навіть інструменту не має! – Огонёк погас….
Но тут происходит чудо, он же и говорит: В 8 годин прийде майстер з сусіднього боксу, у нього є інструмент! Я аж улыбнулся и переспросил – а точно ли он сегодня будет, ведь сегодня праздник? На что тот ответил: - нам до пи…ди цей празник! Я подумал: вам до пи..ды, а мне на руку!)))
Каково было мое удивление, когда ровно в 8,00 в День Конституции открылся бокс, в котором правда кроме ямы и верстака я больше ничего не увидел, и от туда вышел парнишка и сказал – заезжай! В общем пока заруливал на яму на пороге оставил крепление выхлопной трубы вместе с резинкой – просто упало на бетон, как оказалось это продолжение последствий встречи с горбом. При ударе – оторвалось по сварке, болталось на встречном пальце на кузове и упало прямо при въезде в бок! Как не потерял по дороге – не знаю!
Осмотр… Почесывание затылка… Нужна замена подвесного… Где я на эту машину в 8 утра в Тернополе подвесной найду?! Почесывание затылка… Говорю - иди за молотком, будем выгибать. Бах – Бах – уже не цепляет! Можно ехать! Крепление выхлопной трубы в багажник – в Одессе разберемся! Сколько – 5 гривен, на 10, будь здоров!
Так и поехали. Дальше путь был без проблем. Жидкость не уходила.
Вот они горы! Поворот на Славское, остается 21 км, и….Дорога закончилась! Эти 21 км 40 минут ехали!!! Даже Николаевская трасса до ремонта была лучше! Но, все-таки, добрались до места без потерь!
Выезжая из Одессы у меня была заготовлена куча мест, находившихся относительно не далеко от Славского, на которые мы хотели попасть. Перечень не прилагаю, ибо объять необъятное за 4 дня оказалось совсем не просто. Окончательно желание перемещаться по местным дорогам у меня отбили последние 21 км перед Славским.
Итак, в первый день сразу по приезду начался дождь, не ливень но не приятно. Нас это не пугало, т.к. погоду пробивали заранее и знали, что 28 пойдет дождь. Пока шел дождь, осваивали предложенное нам жилье и раскладывали по холодильникам провизию, ели пили, спали….
Когда продерли глаза с дневного сна – ха, солнце пробивается, о дожде забыли! И что? Конечно же, мясо! Мясо мариновали и везли из Одессы, дабы не тратить времени на поиски в Славском. Кроме шашлыка везли еще и челагач. Да, скажу что и мангал типа «чемодан» то же везли с собой (находился у брата), хотя знали, что там есть свой, но решили взять проверенный. В общем первый день закончился поеданием разного рода жареного мяса, распитием спиртных напитков, стрельбы из пневматического ружья по банкам от пива и просмотром второго полуфинального мачта Евро 2012!
Второй день (погода супер) провели бродя по Славскому, а так же по лесам и горам прилегающих к Славскому. Природа – супер, красота, воздух – легкие разрывает!!! Черника – объедение!!! Что интересно – множество столиков в лесу и около горных пастбищ. Захотел посидеть – пожалуйста! Словами все не описать, нужно видеть! На исходе дня договорились с местным чуваком Ромой, чтоб он нас свозил на водопад «Шипит», и на озеро «Вита» (Хащеванское), с использованием единственного пригодного для таких поездок транспорте –УАЗе. На своем транспорте прыгать оленем по горным дорогам желание отсутствовало напрочь. Вечер – снова поедание разного рода жареного мяса, распитие спиртных напитков, стрельбы из пневматического ружья по банкам от пива и т.п.
И вот настал день третий. В 9,00 была подана карета марки УАЗ, с полностью открытым верхом, но довольно чистым салоном. На предложение нашего гида поехать по горам и лесам, а не по более приличным дорогам, мы все в один голос – дааа!! И не секунды не пожалели! Впечатлений вагон, от природы, от горных речушек, от этой безбашенной езды по отсутствующим горным дорогам и лесам – не передать! Нужно отдать должное водиле, все аккуратно, грамотно, без риска для нас (с нами везде была наша дочка!). Что удивило – малая заснула в УАЗе как в колыбельной, хотя трусило не по детски.)) Приехали на водопад – туристов тьма, не подступится. Полазили пофоткались – очень красивенько. Возле водопада градусов на 6-8 прохладнее. Затем водила говорит, хотите отвезу на подъемник на вело трассу? Мы – естественно хотим! Поехали! Ехать пришлось минут 10, и вуаля – гора, с 50% покрытием деревьев и 50% только трава. Короче сели на подъемник (малая опять с нами на руках), поднялись на гору – вид потрясающий. Велосипедистов – тьма! Съезжают на довольно большой скорости и падают тоже так не слабо! После спуска – едем на озеро! Озеро довольно маленькое, 15 мин и обошли по кругу. На берегах понастроили беседок, отельчик, кафешку и т.п, короче – природный облик на озере исчез. Дальше двинулись в сторону места нашей дислокации, по горам, но другой дорогой. Приехали, пошли снова в лес….
В последний, четвертый день нас вывезли к подъемнику на гору Тростян (в самом Славском), где расположены почти все трассы Славского. Поднялись на горку (длина подъема 2750 м), полазили там по лесу, заперлись в калыбу, наелись местной кухней, поржали с некоторых туристов и поехали вниз, где нас благополучно встретили и отвезли на место временного проживания. В этот день уже ни куда не вылазили, развлекались по месту, собирались в дорого (стартовали в 8,00 следующего дня) и ждали финала Евро2012, с дальнейшем его просмотром с местными жителями в обустроенной беседке!
Дорога домой была без каких либо происшествий, кроме огромного количества грузовиков двигающихся по трассе, мешающих более быстрому продвижению в сторону Одессы.
Итого: пройденный путь – 1800 км. (в обе стороны), затрачено времени на дорогу – 12,5 часов туда и 13,5 часов назад (назад больше и на дольше останавливались).
Вот такой вояжик получился. Всем спасибо за внимание!
Ниже несколько фоток…..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5308.jpg (85.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5310.jpg (94.8 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5350.jpg (91.1 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5411.jpg (95.5 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5438.jpg (103.7 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5483.jpg (100.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5484.jpg (92.9 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5485.jpg (96.9 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5502.jpg (97.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5681.jpg (97.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5783.jpg (100.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5802.jpg (101.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5816.jpg (103.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5858.jpg (102.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5893.jpg (99.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5919.jpg (92.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5940.jpg (100.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6095.jpg (98.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6134.jpg (76.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6199.jpg (93.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6202.jpg (92.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 665.jpg (104.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 791.jpg (92.1 Кб, 43 просмотров)
Ventil1 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 10:00   #2
alexsound
Старожил
 
Аватар для alexsound
 
Откуда: Израиль
Имя: Алексей

Сообщений: 2,756
Отправить сообщение для alexsound с помощью ICQ Отправить сообщение для alexsound с помощью Skype™
По умолчанию

Супер отчет. И главное классная поездка. Молодцы!
__________________
!שלום לכולם
alexsound вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 10:16   #3
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию

Поездка- супер! ну кроме конечно ЧП с горбом. Места даже с фоток завораживают! Путешествие на авто в 2 раза увлекательнее просто путешествия)
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 10:36   #4
Ventil1
Старожил
 
Аватар для Ventil1
 
Откуда: Одесса
Имя: Виталий

Сообщений: 2,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alladim Посмотреть сообщение
Поездка- супер! ну кроме конечно ЧП с горбом. Места даже с фоток завораживают! Путешествие на авто в 2 раза увлекательнее просто путешествия)
Не могу не согласиться!!!
Ventil1 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 11:07   #5
Nike_Odessa
В авторитете !
 
Аватар для Nike_Odessa
 
Откуда: Малиновский район (Горбатый мост)
Имя: Славик

Сообщений: 5,319
По умолчанию

Так вот это ты куда направлялся, и тебе Фа-Фа. Молодцы, завидую по белому.Мы с женой и ребенком все никак никуда выбраться не можем.
Nike_Odessa вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 11:56   #6
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Молодцы,отличная прогулка-поездка! Фото посмотрел и снова туда захотел, там так хорошо...!
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 12:01   #7
Ventil1
Старожил
 
Аватар для Ventil1
 
Откуда: Одесса
Имя: Виталий

Сообщений: 2,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q2540 Посмотреть сообщение
Молодцы,отличная прогулка-поездка! Фото посмотрел и снова туда захотел, там так хорошо...!
А воздух, авоздух.....!
Ventil1 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 12:16   #8
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ventil1 Посмотреть сообщение
А воздух, авоздух.....!
Не напоминай, сижу в этой парюки и аж мужская скупая слеза накатывается, как же там хорошо, эх...., говорить можно часами.
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 12:40   #9
Ventil1
Старожил
 
Аватар для Ventil1
 
Откуда: Одесса
Имя: Виталий

Сообщений: 2,309
По умолчанию

Ага! После Карпат в городе находится невозможно. Я жену с ребенком в Грибовку на море завез, пускай морем дышат.
Ventil1 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 12:42   #10
doctor
Модератор
 
Аватар для doctor
 
Откуда: Одесса
Имя: Александр

Сообщений: 7,329
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Ventil1, суперская поездка! Молодцы!
Какое всё зелёное!
Я, наверно, в сентябре тоже махну на машине в Карпаты...
Цитата:
Сообщение от Ventil1 Посмотреть сообщение
в Грибовку на море завез
И это правильно! Там хорошо, приезжих немного...
__________________
Ты прячешь злую саркастическую суть под глазурью лицемерной любезности?
мой телефон Лодочники объединяйтесь!
doctor вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024