Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 08:42   #1
Ghobi
Местный
 
Аватар для Ghobi
 
Откуда: г. Котовск
Имя: Жека

Сообщений: 110
По умолчанию Mitsubishi Galant 1984-1987года - лодка

Здоров теска, тоже катаюсь на таком аппарате - Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл,эл.зеркала, гидроусилитель руля, ABS, диски, кузов - Е16А "Лодка"


Здаров. о 2,4 это наверно круто, я все хочу прокатиться на "Лодке"с 2,0 турбированном бензиновом моторе.))

Будем знакомы.

какие есть проблемы с авто? хронические, может и у себя чтото найду, да и так чтото бы полезненькое узнать.
__________________
Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл.под,эл.зеркала, гидроусилитель руля,кондиционер,климат контроль, ел.люк,серворуль, датчик дождя, ABS, диски R14(оригинал алюминий), кузов - Е16А "Лодка"
Ghobi вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 09:24   #2
Ghobi
Местный
 
Аватар для Ghobi
 
Откуда: г. Котовск
Имя: Жека

Сообщений: 110
По умолчанию

2.4 может быть и круто, но не на коробке автомате, топиш педаль газа а машина всеравно едет так как ей надо, да и коробка нелюбит таких вещей, я вон в позапрошлом году уже делал коробку - в 450 бакарей еле вложился.
Но вчемто коробка автомат и имеет преймущества, двигатель впринцепи должен неубиваться.

Расход тоже дайбоже, на сотню по городу -15литров кошка неходи, хотя по трасе на этих же 15 литрах прохожу почти 200км!!! И это все при том что на кондишен я ремень снял, чтоб даром немаслал! А представляеш его еще и включить какой расход будет! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

А так машина мне очень даже нравиться, места хоть отбавляй, идет по дороге мягко (ну как лодка плывет по волнам, недаром у нее поганяло лодка)

АБС я тоже отключил, неочень мне нравиться как она тормозит. В прошлом было догнал 31 волгу в задницу, хорошо что передок низкий а попка у волги высокая, так я под нее залез. А все было так :
Стартанула волга довольно таки резво, разгоняюсь за волгой, она на пешеходе через метров 150 резко по тормозам, ну я тоже потормозам да нетут то было, коробка автомат в этот момент решила переключить передачу на 2 - потеря времени да и растояния до обьекта спереди, который как клином стал. Да еще плюс АБС имеет свойство блокировать колеса а затем отпускать их, и это скажу тебе тоже потеря тормозного пути! Ну его впень это АБС на нормальной дороге, другое дело на скольской ( типо чтоб юзом непойти).

Проблем впринципе нет, вот только на днях правую полуось поменяю.
На стартере чето втягивающий залипает.
А да, хотел на разборке передние пружины стойки амортизатора взять да ненашел, левая полтора кольца отламалось. Наверное сниму замеры с волговской и если в диаметре подходит то кину от нее, высоту думаю если понадобиться обрежу.

Впринципе если есть вопросы, задавай, я нелюбитель ездить на СТО, все делаю своими руками, благо не из одного места растут!!! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. В своем галанте почти со всем сталкивался, все крутил

Вот фото как волгу доганял :
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл.под,эл.зеркала, гидроусилитель руля,кондиционер,климат контроль, ел.люк,серворуль, датчик дождя, ABS, диски R14(оригинал алюминий), кузов - Е16А "Лодка"
Ghobi вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 16:09   #3
EvGeniy
Постоялец
 
Аватар для EvGeniy
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Евгений
Телефон: 06З869OO7З

Сообщений: 977
Отправить сообщение для EvGeniy с помощью Skype™
По умолчанию

У меня нет ни кондея ни автомата.

1.8 Turbo Diesel GLS
Електро пакета тоже нету, но я уже сам поставил эе херкала, и на даче лежат уже 4 стеклоподьемника. пуду ставить когда потеплеет.
делаю все что могу сам.
ABS у меня нету.
Пружины у меня менялись на какието толи от 99 толи от 9 точне на скажу, еще брат менял до меня.

у меня почемуто руль немного вправо повернут для того чтобы машина прямо ехала, если просто отпустить руль то едет прямо в сторону не ведет, но руль немного пвернут вправо, не знаеш что может быть?

Топлиная аппаратура немного подкручена для экономии (студенческий вариант) и расход в городе 7 л.
машина нравится потомучто мягкая в управлении, да наверно потомучто первая машина.

на СТО делаю только у одного и тогоже знакомого, то что не могу сделать своими силами.

у кого еще есть такие галанты пишиите что да как.
__________________
Galant E14A 1.8TD (4D65) 1987 GLX 5МКПП
Бортовой журнал
EvGeniy вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 17:05   #4
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvGeniy Посмотреть сообщение
руль немного повернут вправо, не знаешь что может быть?
Откручиваем гаечку, но не док конца, чтоб не получить в морду рулем (кто получал, тот знает, больно до слезНажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. ) постукиваем сбиваем руль со шлицов, откручиваем гаечку до конца, выставляем руль как надо, зажимаем гаечку.
Наверное так, удачи !

Последний раз редактировалось doctor; 30.07.2012 в 06:06.
abez вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 19:28   #5
EvGeniy
Постоялец
 
Аватар для EvGeniy
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Евгений
Телефон: 06З869OO7З

Сообщений: 977
Отправить сообщение для EvGeniy с помощью Skype™
По умолчанию

как поправить я понял а вот мне интересна причина. почему так случилось. я не думаю что просто провернулся руль. 20 лет не проворачивался а тут повернулся немного и остановился, такое может быть?, тем более если там шлицы.
__________________
Galant E14A 1.8TD (4D65) 1987 GLX 5МКПП
Бортовой журнал
EvGeniy вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 06:46   #6
Ghobi
Местный
 
Аватар для Ghobi
 
Откуда: г. Котовск
Имя: Жека

Сообщений: 110
По умолчанию

EvGeniy, Да у меня влево чуток, повернут! Причина этого - рулевые наконечники, они у тебя слева и справа неравномерно посажены, ими регулируеться схождение. Когда делаеться схождение руль изначально нада поставить в ровное положение а потом регулировать наконечниками.

Я дома сам делал, потому на себя обид недержу что чуток криво,а на СТО думаю должны былибы и сделать, а они пошли по простейшему пути, регулировали только одно колесо, подгоняли под другое Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Если собираешся сам делать будь очень внимательным и щепетильным, нивкоем случае нельзя с одной стороны много закрутить иначе с другой резьбы мало останеться, результат может быть плачебный, может вырвать! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

А в принципе ну и бог с нич что чуток криво, на скорость это невлияет! Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл.под,эл.зеркала, гидроусилитель руля,кондиционер,климат контроль, ел.люк,серворуль, датчик дождя, ABS, диски R14(оригинал алюминий), кузов - Е16А "Лодка"

Последний раз редактировалось doctor; 30.07.2012 в 06:06.
Ghobi вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 08:13   #7
Ghobi
Местный
 
Аватар для Ghobi
 
Откуда: г. Котовск
Имя: Жека

Сообщений: 110
По умолчанию

Смотрел твой салон, что удивило так это 6000 оборотов у меня 8000 предел, много кнопок просто нет!!!
а так салон такойже, тоже коричневый, ну люк другой, и дизайн сидений, и там где у тебя весла - кнопки. Кстати подлокотник тоже так уголок отламался, улыбнуло Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Ха и на сидении уголок оптерся также до шнурка Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. и вообще некоторыми моментами парился , не мой ли это!!! Помоему даже на задней пепельнице тоже уголок так оббит!
Коврики жигулевские конешно не втему!

На днях пофоткаю свою и выставлю!
__________________
Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл.под,эл.зеркала, гидроусилитель руля,кондиционер,климат контроль, ел.люк,серворуль, датчик дождя, ABS, диски R14(оригинал алюминий), кузов - Е16А "Лодка"
Ghobi вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 21:09   #8
EvGeniy
Постоялец
 
Аватар для EvGeniy
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Евгений
Телефон: 06З869OO7З

Сообщений: 977
Отправить сообщение для EvGeniy с помощью Skype™
По умолчанию

Делов том что рулдь стал повернутым, но ничего с рулевыми наконечниками не делалось, потом я сам поменял пыльники рулевой рейки и поставил наконечники как были, и все вообщемто как было так и осталось,
6000 потомучто у меня дизель.

даи кнопочки на подьемниках тоже будут ))) эл подььемники уже есть , осталось поставить когда потеплеет.
__________________
Galant E14A 1.8TD (4D65) 1987 GLX 5МКПП
Бортовой журнал
EvGeniy вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 08:04   #9
Ghobi
Местный
 
Аватар для Ghobi
 
Откуда: г. Котовск
Имя: Жека

Сообщений: 110
По умолчанию

В пятницу поменял правую полуось, и в тот же жень лопнула правая пружина стойки амортизатора, теперь езжу на двух коротких, из отечественого ничего неподходит, нужно ехать на разборку, хотя там на наши авто пружин нет, прийдется подбирать!

По твоей теме:
Руль при тебе повернулся?
Схождение нерегулировал?
Резину неменял?
Машину тянет в какуето сторону?

Когда пыльники менял тыже всеравно снимал наконечники, мог и отрегулировать!
__________________
Mitsubishi Galant GLS 1987г.в. 2.4 Инжектор, Коробка автомат, Сигн.,ц/з,г/у руля,эл.стекл.под,эл.зеркала, гидроусилитель руля,кондиционер,климат контроль, ел.люк,серворуль, датчик дождя, ABS, диски R14(оригинал алюминий), кузов - Е16А "Лодка"
Ghobi вне форума   Вверх
Старый 30.11.2009, 15:54   #10
EvGeniy
Постоялец
 
Аватар для EvGeniy
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Евгений
Телефон: 06З869OO7З

Сообщений: 977
Отправить сообщение для EvGeniy с помощью Skype™
По умолчанию

Руль вроде провернулся при мне.
Сходение регулировал, но давненько, резину не менял.
машину не тянет, ни в одну из сторон.
__________________
Galant E14A 1.8TD (4D65) 1987 GLX 5МКПП
Бортовой журнал
EvGeniy вне форума   Вверх
Ответ

Метки
galant, вопросы, лодка, лодке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024