Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 20:25   #21
kos-mos
Местный

Телефон: 066-265-77-13

Ты включил печку фары, кондей, рулем крутнул, и т.д, идет нагрузка на генератор мотор добавляет обороты за счет РХХ, потом выравнивает. Или зимой при заводке обороты 1500, потом скидывает при нагреве. Очень нужная, но подлая вещь. На форуме по этому поводу есть пару отдельных тем.
Это как подсос на москвиче, только с мозгами (ну так, для сравнения).
Старый 25.07.2013, 20:27   #22
romi4
Пользователь

На холодную где-то так и держит 1.500, потом плавно падаю по мере прогрева.
romi4 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 20:33   #23
kos-mos
Местный

Телефон: 066-265-77-13

попробуй банально клемы скинуть, посмотри как себя первое время вести будет (первый час). Он все ошибки сбросит. Заново обучиться. Причин много всяких мелких может быть (зажигание, провода, свечи, мозги, трамплер можно просмотреть, дроссель глянуть, я вот недавно и клапан ЕГР почистил) все не лишним будет
Старый 02.08.2013, 20:59   #24
romi4
Пользователь

Снова добрый вечер. Раньше не писал, так как проверить результат можна только утром. В прошлую суботу снял фишку с лямбды. На следующий день вроде нормально. В понедельник опять то-же. В среду попал к топливщику (ДИагност-топливщик-електрик), Диагностики к моей у него небыло, но крышку трамблера пробитую он нашел. Шыла на 2 сантиметра к руке. Вчереа и сегодня вроде нормально. Вывод: выной была крышка трамблера.
И ето все очень хорошо, но характер проблемы изменился. Ушла одна, проявилась другая. Теперь на холодную при резком нажатии на акселератор троит, раз даже заглохла. Плавно- песня. Будет время, поеду снова к тому-же мастеру, будем искать. И все-же ета проблема уже мелоч. Всем большое спасибо за советы. Если устраним новую прблему (елси ето проблема) отпишусь.
romi4 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 19:22   #25
Silver
Постоялец

Телефон: +380505891345

Отправить сообщение для Silver с помощью Skype™

катушка зажигания, как вариант, загрязнена топливная
Старый 07.09.2013, 21:23   #26
romi4
Пользователь

Доброго времени суток, форумчане. Ездил я с вышеописаной проблемой некоторее время, пока она начала глохнуть на перекрестках. 2 км по городу еле проехал, припарковался, сходил по делам, сел в "другую" машину и спокойно поехал дальше. Так как проблема не постоянная, решил сам поковырять. Сначала снял воздухомер. Его ранее вскрывали, решил еще и я посмотреть. Открыл, повертел, подул, контакты не закисшые, пайка в порядке. Поставил назад. Решил проверить свечи. Свечи оказались БОШ. Правда китайские, но что сейчас не китайское... Цвет робочий, "кирпичный", но зазор в 1- 1.5мм меня смутил. Поджал до 0,8 (по щупу). Уже 4 дня никаких проблем. Заводитса с полтыка, едет лучше, тяга норм, не дергает при любых температурах. Теперь интересно, в чем была проблема? В зазоре свечей? Промотав в уме характер проблемы- может быть. Или все-же воздухомер, в котором при верчении в руках и проверки пайки появился конакт? В любом случае буду надеятса что хоть какое-то время ета проблема меня оставила в покое.
romi4 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2013, 21:36   #27
Den
Старожил

Телефон: 0667645700

Цитата:
Сообщение от romi4 Посмотреть сообщение
Поджал до 0,8
на наших машинах зазор должен быть 1.1мм
Старый 09.09.2013, 07:49   #28
Silver
Постоялец

Телефон: +380505891345

Отправить сообщение для Silver с помощью Skype™

Таки катушка зажигания в трамблере. Зазор по заводу действительно 1.1 , но лучше сделать 0.8 . В его случае (старость крышки трамблера , бегунка, высоковольтных проводов) этот зазор суммируется и получается такой, что катушка прострелить не может. Нужно все внимательно глянуть, катушка все равно себя в будущем проявит, но чтобы новая не вышла из строя нужно все это дело поменять: свечи, крышку трамблера, бегунок, провода и резиновое уплотнение крышки трамблера , чтобы не попадала влага.

Последний раз редактировалось Silver; 09.09.2013 в 07:51.
Silver вне форума   Вверх
Старый 12.05.2015, 14:09   #29
romi4
Пользователь

Раньше не писал, по скольку проводились експеременты. Заехал к мастеру. Поменяны свечи, провода, прокладка крышки с уплотнителями свечных колодцев (было масло), новая лямбда, бу датчик положения дросселя, отремонтирован ЕБУ, воздухомер, прочищена вентиляцыя картера, промыты форсунки на стенде, проверен топливный насос на стенде, поменян топливный фильтр+ еще кучка всего о чем меня не уведомили (тайна производства). Мастер сказал что 95 окко Г-но, нада лить 92, посколкув 95 куча присадок. Перешел на 92. Разницы сильно не ощутил. Хватило на месяца 1.5. Недавно простояла 4 дня влажной погодой. Завелась с пол-тыка, и все по новой прогрев - не едем - постояли, подумали, погазевали - поехали. После того случая уже 2 недели все норм, изредка где-то там пыхнет. Барабашка не побежден.
romi4 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 19:06   #30
iskander.se
Старожил

Телефон: +380674538722

Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™

у меня прошло заменой воздухомера, он вроде работал но давление показывал отфонарное))).

Метки
4g93, e52a, galant, двигатель, захлебываетса

Опции темы
Опции просмотра