Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Юр.зона

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 20:08   #11
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

В данном случае надо быть чуток подкованным в схеме и слегка языкастым, иначе наше ГАВНОДАИ задавят.
А при попадалове на каку-юто КОБРУ, можно и облажатся.
Так что следует быть готовым к "атаке".

Ни в коем случае не отговариваю.
abez вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 20:37   #12
Andrey-od
Постоялец
 
Аватар для Andrey-od
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
Так что следует быть готовым к "атаке".
Я бы подготовился следующим образом. Написал бы запрос в таможенную службу от своего имени запрос о разъяснении соответствующих пунктов таможенного кодекса о временном ввозе коммерческих транспортных средств нерезидентами. Так же бы написал запрос в департамент ГАИ о разъяснении соответствующих пунктов закона украины о дорожном движении, а именно - какие документы должен иметь при себе человек при управлении транспортным средством иностранной регистрации. В течении 20 дней с высокой вероятностью будет получен официальный ответ на бланке ведомства с подписями и печатями, где будут разъесняны (а скорее всего тупо перепечатаны) соответсвующие пункты этих законов. Это как раз то, что и нужно. Эти официальные разъяснения, в случае чего, можно будет тыкать в нос Кобре и другим непонятливым ментам если будут прикапываться. Конечно это не даёт гарантии, что всё будет гладко (сами знаете какая у нас милиция), но это уже лучше, чем ничего.
Хотя лично моё мнение - что через пару лет всё равно найдут слабое место этой схемы и будут эти машины ставить на штрафплощадку.
__________________
MMC Galant VI EA2

Последний раз редактировалось Andrey-od; 16.11.2012 в 20:42.
Andrey-od вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 20:48   #13
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию Литовские авто

Доброго время суток.
Меня зовут Павел и я тот кум ))))) который занимается Литовскими авто.
Постараюсь ответить на все вопросы по порядку.
Ссылки autogidas.lt. Autoplius.lt
Сайт пока простенький а информации всей туда залить нельзя. Готовится сайт с форумом, продажей авто ,услугами ,клубом и многое другое.
Авто там указаны которые получилось закинуть и сфоткать.
Цена формируется из расчета стоимость авто+1600(если мы привезем) или 1800 если туда с нами ехать. Это реальные цены исходя из последней поездки. Все в евро! Цены на сайте чуть позже подправлю.
Если будут еще вопросы с удовольствием отвечу.
Куме тебе привет и спс!!! )))))
Burbak вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 20:50   #14
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alladim Посмотреть сообщение
Безусловно не каждую марку\модель есть смысл пригонять, нужно просчитывать стоит ли овчинка выделки. У Павла на Ауди очень солидная экономия вышла. В общем насколько понял я, чем свежее и дороже авто тем выгоднее. Наши акулы уже не очень соответствуют этим требованиям(.
Вот у меня приятель занимаеться к примеру БЭМЭВЭ.Из 100 машин,90 пригнанных это лиса 2.5 дизель или 3 литра дизель...самая дорогая которая у него была это 2002 год на рекаро рыжэй кожэ,максимальная комплектация,19 диски,обвес лума,что есть жир по меркам тюнинга бэмэвэ...обошлась она ему в 9 рубчиков с доками.У нас такая минимум в полтора раза дороже стоить будет
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 20:51   #15
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию

Такие оф запросы уже не однократно делались, и сейчас делается от нашей фирмы ,мы очень все правильно и оперативно делаем ,вместе с юристами и нашим бухгалтером
По штрафплощадкам ,скажу ,что не будет ,у них оснований делать это ,а вот не впустить в Украину ,это они могут попробовать ,но это при учете ,что с документами все нормально а ежели нет ,так и сейчас ставят на штрафплощадку
Вот меня недавно остановил совместный рейд гайцов и таможенников ,две минуты и я поехал дальше, а почему ,потому что с доками все норм

Добавлено через 16 минут
http://ru.autogidas.lt/automobiliai/...B9%D1%82%D0%B8.
Так что ребятки кому машинку за недорого ))))))))

Последний раз редактировалось Burbak; 16.11.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Burbak вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 21:16   #16
Andrey-od
Постоялец
 
Аватар для Andrey-od
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burbak Посмотреть сообщение
Такие оф запросы уже не однократно делались и сейчас делается от нашей фирмы
Такие оф. запросы юридически имеют силу только для того человека, на чьё имя они были написаны. То есть официальный ответ для человека Васи не может быть использован человеком Петей, даже если у него ситуация один в один такая же. Так, что лучше получить такую бумагу на своё имя.


Цитата:
Сообщение от Burbak Посмотреть сообщение
По штрафплощадкам скажу что не будет у них оснований делать это
Была лет 10 назад схема, когда оформляли автомобили на приднестровскую регистрацию и точно так же временным ввозом, только на 2 месяца, въезжали. И тоже казалось, что всё идеально. Но потом схему просекли наши законодатели и наступил большой облом. Так, что, в этом плане гарантий никаких нет.
__________________
MMC Galant VI EA2
Andrey-od вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 21:20   #17
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
В данном случае надо быть чуток подкованным в схеме и слегка языкастым, иначе наше ГАВНОДАИ задавят.
А при попадалове на каку-юто КОБРУ, можно и облажатся.
Так что следует быть готовым к "атаке".

Ни в коем случае не отговариваю.
Да согласен данные авто не для мямлей)))
Я вот умудряюсь проехать на красный на литовских номерах ничего не дать и уехать ну максимум через 15 минут, а вы так можете на украинских номерах )))))))
И кобру видели и ничего ))) главное знать что нужно требовать если они упираются и хотят забрать авто, а это протокол где пор описываются все документы которые у вас были и сразу в прокуратуру и гайци не только сами привезут вам авто но и можно будет выбрать хороший вискарь в магазине за их счет ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey-od Посмотреть сообщение
Такие оф. запросы юридически имеют силу только для того человека, на чьё имя они были написаны. То есть официальный ответ для человека Васи не может быть использован человеком Петей, даже если у него ситуация один в один такая же. Так, что лучше получить такую бумагу на своё имя.
Да конечно лучше, но при правильной постановке разговора и это не нужно )))


Была лет 10 назад схема, когда оформляли автомобили на приднестровскую регистрацию и точно так же временным ввозом, только на 2 месяца, въезжали. И тоже казалось, что всё идеально. Но потом схему просекли наши законодатели и наступил большой облом. Так, что, в этом плане гарантий никаких нет.
Хочу сразу заметить что Приднестровье страна которой нет!!!!! И эту схему и прикрыли а если точнее забили на нее но закон о временном ввозе никуда не делся просто Приднестровье как говорится в ....... Не ставят. Другое дело Евросоюз и стамбульская конвенция, я думаю что с ними Украина спорить не будет с учетом какой кровью досталось вступление в ВТО только вякнем в сторону временного ввоза и кислород сразу перекроют из Евросоюза )))))))
http://ru.autogidas.lt/mitsubishi-ga...124230576.html ))))

Последний раз редактировалось Burbak; 16.11.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Burbak вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 22:29   #18
LIOLIK
Местный
 
Откуда: Поскот
Имя: Олег

Сообщений: 228
По умолчанию

Павел, такой вопрос, у меня мать гражданка Литвы и имеет "вид на жительство" в Украине............может ли она приобрести автомобиль в Литве и здесь свободно на нём передвигаться(слышал что с видом на жительство это не возможно), а по истечению 3-х лет (вроде бы именно столько автомобиль должен стоять на литовской регистрации) без разтоможки поставит на украинские номера как свою собственность????
__________________
OBEZ
LIOLIK вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 22:40   #19
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

LIOLIK, как раз таки с видом на жительство она и может здесь ездить спокойно!!Год авто должен быть на учете на её фамилию...
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 23:31   #20
Andrey-od
Постоялец
 
Аватар для Andrey-od
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burbak Посмотреть сообщение
Хочу сразу заметить что Приднестровье страна которой нет!!!!! И эту схему и прикрыли а если точнее забили на нее но закон о временном ввозе никуда не делся просто Приднестровье как говорится в ....... Не ставят.
Да вообще по той схеме ездили не только на приднестровских номерах. Ездили и на Молдавских, Литовских, Латвийских, Польских, Немецких. А приднестровских было у нас больше из-за того, что ближе и ввиду простоты оформления документов. Был временный ввоз на 2 месяца для всех. Потом наши законодатели совместно с литовскими законодателями хитро придумали закон. Что, якобы в Литве очень много стали воровать автомобилей и потом везти их на Украину и перепродавать без растаможки. И под этим предлогом приняли закон, которым эту схему прикрыли. Он так и назывался - "Литовский закон". После него никакого временного ввоза для нерезидентов не было. Если за рулем нерезидент - можно было въезжать только после растаможки на границе. Сейчас вроде можно сделать временный ввоз (вроде на 10 дней), но только для того чтобы доехать до внутренней таможни и оформлять растаможку там.


Цитата:
Сообщение от Burbak Посмотреть сообщение
Другое дело Евросоюз и стамбульская конвенция, я думаю что с ними Украина спорить не будет с учетом какой кровью досталось вступление в ВТО только вякнем в сторону временного ввоза и кислород сразу перекроют из Евросоюза )))))))
Спорит и ещё как! С первого дня принятия в ВТО постоянно пытаются найти причины, чтобы поднять ввозные пошлины на автомобили. И даже поднимали. Что только не придумывают. Наши "некоррумпированные" депутаты ложили и на ВТО и на Евросоюз.

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить. Я никого не отговариваю, я только ЗА!
__________________
MMC Galant VI EA2
Andrey-od вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024