Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Бортовой журнал

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 04:01   #821
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

megasport,
ты спрашиваешь.как так можно вваливать.А можно! Я купил гала 99года, я о таком мечтал когда они только вышли и стоили 22 000 долларов в 2002 году (квартира тогда стоила 2000 а стипендия моя была 38 грн 50 коп) и максимум для меня это была 2108 и то не факт.. так вот я когда отучился и успещно поработал, взял Его в 2009 за 9000 то хотел Его сделать таким каким его себе представлял. Во первых как можно ближе к новому состоянию, да и чтоб не лазить под капот,а машина работала ,как она должна это делать.Запчасти только оригиналы (не оригин только фильтра) Не эксплуатирую по принципу "пока едет всё нормально", переборка резинок,ходовой,замена сцепления, капиталка головки (да, есть регламент на такие узлы,да и вообще на всё жедезо и резинки...говорю как человек занимающийся ремонтом судовых дизелей далекооооо от дома). Хорошо доход позволял и безопасность дороже копеечной экономии (никаких ГРМ за 14$) ремни и ролики 200$ как сейчас помню, сцепление (ВСЕ от циллиндров до корзины),коробка переборка,,ходовая,шумка-вибро всего и везде,турбина,гидроциллиндры,кондей.интеркуллер, переборка пластика салона, антенна на выезжала полньстью..в замену, дуйка вентиляции не закрывалась-на мусорку, подстаканник в мелочнице не работал-на мусорку, (всё что было треснувшим,потёртым,скрипящим,не нажимающимся,не светящимся-нахер на мусорку).проводку перетянули (чего только предыдущий там не накрутил..это ппц килограмм 10 левых проводов и скруток выкинули).На последок сделал арки норм (абезу спасибо за комплекты) потом всё выкрасил. Дальще баловство:аккустика 1квт+1 фарат кондёр, постветка америка профи на 1 миллион цветов и 15 режимов, оптика,диски 16, суппорта двупоршневые, развел шлушитель на две трубы, химия салона, отреставрировал бампер (фото прошлогоднее,до реставрации)... за 6 лет пользования вложено ок 5000$ может и больше. Много?Но, когда на заправках спрашивают "она,что новая?", оно этого стоит. Я не считаю, сколько вложил..всё окупается когда дорога несётся под колёсами, поля сменяются лесами и держишь руль о котором мечтал. За первый год владения заднее сиденье увидело больше голых дам , чем за всё время учебы)) В планах было: капот Monstr, пороги , суппорта на зад, винил на кузов и новая обивка багажника. Увы дороги говно, прийдётся пересаживаться на что то внедерожное и с ласточкой предстоит прощание. Кратко, суть такая, что машина как женщина требует вложения и внимания, а хорошая тем более. Акулы это бизнесс класс... поэтому как отремонтируешь на 14$ долларов там и покатаешься.Это не ВАЗ 21099 или ланос, в ней уютно,комфортно, безопасно и впринципе не стыдно. Это тоже самое,что познакомиться с моделью и угощать её Янтариком и шаурмой, одевать в секонде и надеяться на классные и долгие потрахушки))))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 13:28   #822
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

BODROFF,

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
то хотел Его сделать таким каким его себе представлял.
так и я хочу, но я это вижу "посвоему"!!!!

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
Не эксплуатирую по принципу "пока едет всё нормально"
в таком "принципе" машина проехал уже больше 1500000 км, по нашим дорогам каждый божий день, когда твой "надежный дизель" сможет ездить каждый день, тогда и поговорим!

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
Я не считаю, сколько вложил..всё окупается когда дорога несётся под колёсами, поля сменяются лесами и держишь руль о котором мечтал.
и это правильно!!!! я тебя уверяю я понятия не имею сколько я оптратил на: два раза бампер с туманками, дава раза фары с линзами (спасибо Абезу), горбатый капот, мотор, коробка, 4 гура, 3 генератора, 3 рулевые рейки, передние цапцы под 160 мм, тормоза сначала 2-ч поршневые, потом суммитомо 4-х, руль нарди, оптитрон от вр-4, центральный пульт сигнализации ММС ОРИГИНАЛ, передние сидушки, передние сидушки, кожаный ручник, складывающиеся зеркала, распорка передняя оригинал, передние пружины Каяба -30, задние Эйбах -30, дефлектор люка оригинал, накладка на крышку багажника, пороги в цвет, задние сапоги оригинал, задняя распорка, задние стопы с рестайла, задние тормоза Брэмбо 2-х поршневые, а ну и ГБО на хана и кме голд.
Так вот я тебя Уверяю что всё что тут перечислено стоит под 5000 зелени тоже, только у каждого свой подход!!!!

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
поэтому как отремонтируешь на 14$ долларов там и покатаешься
больше 1500000 км пробега!!!! самый лучший показатель.

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
впринципе не стыдно.
мне стыдно только за задние арки
на этом галанте ездило как минимум 5 галатоводов с этого форума, и никто не жаловался, и даже были довольны.
я люблю своего галанта даже больше Чем ВЫ, т.к. всё в нем делаю своими руками!
п.с. Моя прелесть, с клиренсом в 6 см (карл!!!) даже сегодня была за пределами города!!!
п.п.с. еще диски ВОРК 18 (просто нет времени и денег их довести до ума), и еще 3 комплекта разных 17 дисков!!!! как-то так.
п.п.п.с. Ваша оптика колхоз, ИМХО.
п.п.п.п.с. задние ремкомплекты арок были куплены почти 5 лет назад у Абеза !!!! нет времени и силы воли их поставить
ну и времени, повторюсь машина ездит каждый день, иногда даже в такси.
Изображения
Тип файла: jpg viber image.jpg (93.0 Кб, 39 просмотров)
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

Последний раз редактировалось megasport; 16.01.2018 в 13:37.
megasport вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 15:52   #823
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Цитата:
Сообщение от BODROFF Посмотреть сообщение
Акулы это бизнесс класс...
Извините, шо-шо ? Какой класс ?
Dis вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 15:54   #824
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Dis,
а ешка это бизнес класс!?
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
megasport вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 17:11   #825
Blackthorn
Administrator
 
Аватар для Blackthorn
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 5,877
Отправить сообщение для Blackthorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Цитата:
Сообщение от megasport Посмотреть сообщение
1500000 км пробега!!!!
Нолик лишний
Blackthorn вне форума   Вверх
Старый 16.01.2018, 17:12   #826
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Blackthorn,
Теперь придется стока наездить )))
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
megasport вне форума   Вверх
Старый 17.01.2018, 06:13   #827
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Цитата:
Сообщение от megasport Посмотреть сообщение
п.п.п.с. Ваша оптика колхоз, ИМХО.
Сударь, я покупал отптику в США и тогда не знал ни о япофарах, ни о форуме ни о Вашем авторитетном мнении по поводу этой оптики.
Оптика тайвань, ожидал большего. Но под неё подогнал бампер (зазоры сильные были) и окрасил за 150 USD. Мне нравится. Так понимаю,вам нравится давать оценки, но я этого не просил. ПС это тоже самое,что ты покажешь фото совей жены товарищу,а он скажет, что у неё грудь маленькая, стрёмная да и вообще колхоз. Тогда вам будет понятно, со стороны, что иногда лучше промолчать. Не всем приятно Ваше исключительное и верное мнение.

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Извините, шо-шо ? Какой класс ?
это мило,что из всего "многабукаф" текса Вы подчеркнули самую суть. Дальше обратите моё внимание на орфографию.
Давайте перефразирую, чтоб не бомбило. "Galant Mitsubishi 8 это оверlanos класс и в обслуге требует денюшек".


там что то говорили о дизеле?Пару слов, на низах тяга дурная, вытягивал меня из таких говн, где ниву откапывали. Я брал тогда машину НЕ для гонок на светофорах, а крейсер в котором за 400 км пути не затекает спина или жо... ноги. Я работаю с дизельным флотом поэтому изначально-дизель, что такое пустой бак и почем солярка я не знал годы (кто понял, о чем я- тому кофетка) Дизель очень простой (у меня нет свечей, я не знаю что такое высоковольтные провода, трамплеры и что такое заливает свечи), практически не убиваемый. Убить можно только безтолковостью и жадностью. Не жалеть заправлять хорошую солярку (спокуха, "оттуда" соляра ну оччень хороша (сепарация тонкая очиста и всё такое) на заправках проверенных только,масло, менять фильтра (спокуха речь идет о ВСЕХ фильтрах)топливные/возд не раз в 20 000 а при замане масла в 6000. Не давить из него на трассе все соки под 200, а периодически давать "просраться" на 150-160 км/час на пару мин. на 130 машина едет как стоячая, зачем больше? За 100 000 пробега ИЗ НЕОБХОДИМОГО я сделал только то,что зажал сделать предыдущий хозяин "рукожоп" (привет руслан из мариуполя) я довел коробку до ума с больной второй передачей, откапиталил головку и турбину и поменял подшипники в генераторе на всё ок 1500$ по курсу 8 грн (эхх...всплакнул). Всё остальное чтоб была "ляличка". как Жванецкий сказал, "не надо спорить о вкусе крабов с теми,кто их ел."
__________________

Последний раз редактировалось BODROFF; 17.01.2018 в 06:27.
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 17.01.2018, 07:12   #828
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

BODROFF,
Ну сударей уж больше нет.
Ну раз уж вы изволили СамИ выложили фото вашего галанта, то я и увидел что фары не подходят.
я что-то не вижу из вашего "высера", на который Я вам написал чтобы вы ответили по существу. Вам в моём первом посте не нравится что я написал, так давайте это обсуждать!

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
BODROFF,
Так вот к вашему сведению, это тема и начиналась из-за вот таких цифр: откапиталил головку и турбину и поменял подшипники в генераторе на всё ок 1500$
Я купил мотор коробку, ито ито кончил Я лично сам. Яя отдал 700$ ю, устанавливал сам.
Тоесть Вы можете себе позволить делать ТО в полтора касаря, а я за эти бабки освежил всю!!! Машину.

Добавлено через 23 минуты 20 секунд
Просто это выглядит как вы пришли в чужую песочницу. Похвастались своими фотографиями, похвастались что можете себе позволить пятихатку на машинку. Имхо.
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

Последний раз редактировалось megasport; 17.01.2018 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
megasport вне форума   Вверх
Старый 17.01.2018, 08:04   #829
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Цитата:
Сообщение от megasport Посмотреть сообщение
Ну раз уж вы изволили СамИ выложили фото вашего галанта, то я и увидел что фары не подходят.
Если вам можно, тогда и я скажу.
1. Диски на вашей машине не к селу ни к городу, как то не подходит ИМХО
2. Черный капот под что вообщеб тип карбон , крска,плёнка?он по цвету ни содной деталью на кузове не сочетается, как то не подходит, ИМХО
3. Ездить в не тонированном аквариуме тоже как то не подходит.ИМХО
Понимаете, чтоб стать голубем и общадить другую мащину-много ума не надо. Вам нравится Ваша и я это уважаю и своё мнение держу при себе. Учитесь такому же.

А теперь по делу.
Я мог себе позволить на от момент и в той ситуации оплатить,а потому что рабочее время моё стоило дороже,чем расходы на ремонт. Например, ТОГДА чтоб сделать двигатель мне надо было потратить дней 5-7- беру отпуск? (где то 2500 грн терял бы с зарплаты= 300 $) за работу по ремонту я заплатил 200$ . Доход не потерянный 100 $- 800 грн. Всё что мог за выходные делал сам, машина первая и поэтому сам учился ТОГДА 8 лет назад, масло менять, трубочки, радиаторы,кулера снимать да и вообще боялся её.Сейчас уже таких проблем нет. У вас машина какая по счёту?2я?5я?10я?... Всему можно научиться, но считаю, что лучше за ремонт турбины отдать тем у кого есть опыт, оборудование, инструменты и стенд балансировки, чем самому разковырять померять зазоры, поменять колечки, собрать и фсио?ремонт окончен? и писать на форуме "я сам снял и отремонтировал турбину!!", снять коробку это круто, а шестерни промерять и синхроны отдефектовать на глаз?Мне так вторую передачу лечили в ТРЁХ СТО и везде говорили,что зазоры норм, надо передачу в зборе менять- всего 650 $! Потом познакомился с Den (на правах рекламы)))) и он с Саней нашлиб что вопрос в синхроне и на всё 110 енотов. Каждый должен делать своё дело. я бы тоже сейчас с радостью бы затарился запчастями и рем комплектами и сам перебрал двигатель с закрытими глазами..но для этого мне прийдётся просрать единственный месяц отпуска в Украине ради этого. У вас есть время на то,чтоб самому заниматься машиной, а у меня нет, увы. Я родных не вижу по году и поэтому то время,что появляется, тратить на гараж, уже, не имею права.

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Суть такая, что я НЕ ставил целью кого то оскорбить или еще чего. Не вынощу, когда покупают нормальные машины и потом хватаются за сердце когда узнают, что пыльники стоят по 20 $, рычаги по 140$, а саленблоки по 15$ и начинают говорить, что машина говно, в обслуге дорогая и своих денег не стоит, надо брать авео,а не это (галант) говно! ( я такое уже слышал). Поэтому перед тем как что то покупать, надо сначала посмотреть, почем запчасти и реально оценить свои возможности на содержание (звучит как тост). А экономить на узлах (тот же ГРМ), которые отвечают за работу ДВИГАЕТЛЯ и его жизнь напрямую, считаю не показателем рациональной экономии. Сэкономить 50$ и получить лотерею кончить двигатель за 700$. очень уж Одесса какая то
__________________

Последний раз редактировалось BODROFF; 17.01.2018 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 04.03.2018, 17:22   #830
megasport
Старожил
 
Аватар для megasport
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей
Телефон: 0683403389

Сообщений: 2,974
Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проект - "Сколькояввалилвмашину"

Добрый вечер. Машинка бегает, даже в такую погоду. Снова поменян генератор (прошлый я таки утопил). Пробег всё больше ))))
Купите галант, с ним всё хорошо, немножко гниловат.
Изображения
Тип файла: jpg viber image.jpg (95.0 Кб, 29 просмотров)
__________________

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.
megasport вне форума   Вверх
Ответ

Метки
ввалил, машину, сколько


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "RAZVOLUTION" HeatStroke Бортовой журнал 62 04.07.2017 23:04
Проект "яМайка" odGray Полиграфия и сувениры от "яМайка" 14 17.04.2014 15:10
Проект - расходомер топлива !!! Александр Своими руками 92 17.03.2014 21:01


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024