Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Юр.зона

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 06:25   #21
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIOLIK Посмотреть сообщение
Павел, такой вопрос, у меня мать гражданка Литвы и имеет "вид на жительство" в Украине............может ли она приобрести автомобиль в Литве и здесь свободно на нём передвигаться(слышал что с видом на жительство это не возможно), а по истечению 3-х лет (вроде бы именно столько автомобиль должен стоять на литовской регистрации) без разтоможки поставит на украинские номера как свою собственность????
Это уже особисте выкорыстання и совсем другая тема)) я к сожалению пока не разбирал до винтиков это направление, но то что в нашей стране это направление не интересно из-за временных ограничений это точно знаю)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey-od Посмотреть сообщение
Да вообще по той схеме ездили не только на приднестровских номерах. Ездили и на Молдавских, Литовских, Латвийских, Польских, Немецких. А приднестровских было у нас больше из-за того, что ближе и ввиду простоты оформления документов. Был временный ввоз на 2 месяца для всех. Потом наши законодатели совместно с литовскими законодателями хитро придумали закон. Что, якобы в Литве очень много стали воровать автомобилей и потом везти их на Украину и перепродавать без растаможки. И под этим предлогом приняли закон, которым эту схему прикрыли. Он так и назывался - "Литовский закон". После него никакого временного ввоза для нерезидентов не было. Если за рулем нерезидент - можно было въезжать только после растаможки на границе. Сейчас вроде можно сделать временный ввоз (вроде на 10 дней), но только для того чтобы доехать до внутренней таможни и оформлять растаможку там.
На таможне еще не то могут сказать, временный ввоз был всегда, просто только транзитом пускали на 10 дней. Сейчас тоже пугают что впустят транзитом а по факту временный ввоз декларацию не заполняем же и все)))))


Цитата:
Сообщение от Andrey-od Посмотреть сообщение
Спорит и ещё как! С первого дня принятия в ВТО постоянно пытаются найти причины, чтобы поднять ввозные пошлины на автомобили. И даже поднимали. Что только не придумывают. Наши "некоррумпированные" депутаты ложили и на ВТО и на Евросоюз.

А вообще, зубов боятся - в лес не ходить. Я никого не отговариваю, я только ЗА!
Просто мы все привыкли что они все в погонах всегда правы, но они тоже люди и они тоже ошибаются и их тоже потом увольняют))))) при правильном подходе))))

Добавлено через 13 часов 5 минут
Завтра собираемся сделать небольшой слет наших машинок на литовских номерах, такой небольшой клубный слет, кому интересно можно кинуть мне номер я наберу скажу во сколько точно будет, а по поводу места возле Макдональда на проспекте Шевченка в Одессе )))

Последний раз редактировалось Burbak; 17.11.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Burbak вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 08:20   #22
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию

Мы собираемся 1 Декабря в очередной тур в Литву. Если Вы хотите приобрести авто лично и у Вас нету Шенгенский Визы, то Вам необходимо как можно быстрее связаться с нами.
Для получения Визы вам необходимы загран паспорт, фотографии 35*45, мед страховка, имущество в Украине, справка с места работы или дорожные чеки, оплаченная дорога и зарезервированная гостинца. Виза выдается в тот же день за 70евро.
Если у Вас есть Виза, то Вам необходимо заранее купить билет, а так же связаться со мной, чтоб я бронировал жилье, авто в Литве.
Burbak вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 08:35   #23
Blackthorn
Administrator
 
Аватар для Blackthorn
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 5,877
Отправить сообщение для Blackthorn с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь, расцениваю эту тему как реклама стороннего ресурса и коммерция.
Закрыто.


Добавлено через 1 час 19 минут
Не вполне стандартная ситуация. Но любые правила не идеальны, по этому тема снова открыта.

Последний раз редактировалось Blackthorn; 22.11.2012 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Blackthorn вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 10:37   #24
red_biker
Постоялец
 
Аватар для red_biker
 
Откуда: Одесса
Имя: Михаил
Телефон: 096 674 10 25

Сообщений: 944
По умолчанию

Бегло прочитал.
Я что-то не заметил, чтоб упоминалось о техосмотре, что по этому поводу ?
и если я официально трудоустроен в Одессе , проблемы не возникнут, что и там и там официально работаю в разных сферах ?))

Добавлено через 11 минут
кто-то на форуме уже что-то приобрел ?)

Добавлено через 16 минут
как потом продать авто ?
__________________
ЕА 6a13

Последний раз редактировалось red_biker; 20.05.2013 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
red_biker вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 12:22   #25
Alladim
Старожил
 
Аватар для Alladim
 
Откуда: Одесса, Приморский р-н
Имя: Александр
Телефон: 098-652-78-82

Сообщений: 1,916
Отправить сообщение для Alladim с помощью ICQ
По умолчанию

red_biker, Павел тут бывает не часто, думаю проще его набрать и все узнать 097-549-56-24 .
__________________
6А13 МКПП белоснежный Wagon.
Alladim вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 08:34   #26
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

red_biker, у меня два кента купили одинаковые бмв е46,покатались два месяца и скинули чего-то...сейчас ходят пешком что один что второй...короче хз че там с этими литовскими машинами
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 26.06.2013, 06:49   #27
Slawasl
Пользователь
 
Откуда: Одесса, Черемушки
Имя: Вячеслав

Сообщений: 98
По умолчанию

Game over.


ГТС сообщила, что с учетом положений ст.ст. 95, 108, 189, 191 и 200 ТК срок временного ввоза автотранспортных средств коммерческого назначения, ввозимых на таможенную территорию Украины, составляет 20 дней. Согласно ч. 2 ст. 95 ТК этот срок не включает время нахождения транспортных средств коммерческого назначения под таможенным контролем в зонах таможенного контроля.

ГТС разъяснила, что согласно положениям ТК и Конвенции транспортные средства, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины гражданами-резидентами в служебных целях, а не для платной транспортировки лиц или для платной либо бесплатной промышленной или коммерческой транспортировки товаров через таможенную границу Украины, не относятся к транспортным средствам коммерческого назначения. Таможенное оформление таких транспортных средств осуществляется согласно ч. 3 ст. 380 ТК.

ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 05.03.2013 р. N 11.1/2-12.2/2172-ЕП
Начальникам митних органів
Про тимчасове ввезення автомобільних транспортних засобів громадянами-резидентами
Slawasl вне форума   Вверх
Старый 26.06.2013, 06:55   #28
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Кто бы сомневался.
Щас на разборках прибудет
abez вне форума   Вверх
Старый 26.06.2013, 07:34   #29
Burbak
Новичок
 
Откуда: Odessa
Имя: Павел

Сообщений: 6
По умолчанию

Да действительно такое распоряжение есть, это придумал начальник таможенной службы перед своим позорным увольнением, только если грамотный юрист прочитает полностью это распоряжение, то поймет что в нем взяты вырезки из разных законопроектов и не могут так трактоваться, ну как обычно в нашей стране как в зазеркалье, все возможно)))
Но мы народ простой и есть еще куча вариантов как ездить и не растамаживать))) Кто понимает что и как, просто переводит свое авто под другую модификацию схемы, и продолжает кататься дальше, но это при учете, что все документы правильные)
Burbak вне форума   Вверх
Старый 26.06.2013, 08:35   #30
Slawasl
Пользователь
 
Откуда: Одесса, Черемушки
Имя: Вячеслав

Сообщений: 98
По умолчанию

Интересная позиция, во первых юрист скажет то что захочет слышать клиент.
Кто писал письмо и как его уволили к делу значения не имеет два.
При наличии такого письма тебе на границе с воздуха коммерческий ввоз авто не оформят и это 3.
И очень интересно как переводить авто купленное на какую-то литовскую контору под другую схему ? Ехать обратно в литву, покупать пмж продавать авто с юр. лица на себя как на физика ? И это все делается бесплатно и 100% что литовская конторка на которую оформлялся до сих пор существует?????
А стоит ли все это ......................???????????????
Slawasl вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024