Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 18:21   #51
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию Re: РХХ

на насосе гидроуселителя стоит датчик ? если да , то сними фишку которая подходит к датчику на гидраче , на рабочем двигателе и замкни ее на массу , если обороты не поднимутся то копать мозг нужно .
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 11.03.2018, 20:05   #52
SSAS
Постоялец
 
Откуда: Одесса
Имя: Алексей
Телефон: Обб225вчч2

Сообщений: 889
По умолчанию Re: РХХ

Den, +1стоит проверить датчик и провода.
я поменял сам этот датчик и холостые обороты пришли в норму и рывки прошли.
__________________
Временно в рейсе.
Ошибки в моих сообщениях изза того,что пальцы толще кнопок на андроиде.))
SSAS вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 17:17   #53
bobikovici
Старожил
 
Аватар для bobikovici
 
Откуда: измаил
Имя: юрий
Телефон: 0959496782

Сообщений: 3,534
Отправить сообщение для bobikovici с помощью Skype™
По умолчанию Re: РХХ

сегодня проверил, снимал провод с датчика и никакого изменения я не видел.
__________________


bobikovici вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 17:47   #54
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
Сообщение от bobikovici Посмотреть сообщение
снимал провод с датчика
Юра надо не просто снять , а замкнуть его на массу , это минусовой провод , ничего не сгорит .
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 17:49   #55
graf1
Старожил
 
Аватар для graf1
 
Откуда: Одесса,Киев
Имя: Сергей

Сообщений: 1,956
По умолчанию Re: РХХ

помыть не пробовал дз ?
graf1 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 19:27   #56
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
Сообщение от bobikovici Посмотреть сообщение
уже не первый раз слышу что когда машину пускают накатом то обороты двигателя поднимаются 1200. у меня такого нет, обороты падают до 800 так и стоят иногда бывает особенно ночью падают до 600. от чего такое бывает?
Сегодня у себя глянул, когда машинка накатом обороты опускаются до 900-9500, к светофору подъехал, тормоз нажал через где то 2сек опустились на 800
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 12.03.2018, 19:48   #57
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию Re: РХХ

K@S, значит у тебя четко отрабатывает датчик холостого .
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 09:10   #58
Konstantin_Britva
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша
Телефон: +380979269927

Сообщений: 290
По умолчанию Re: РХХ

Мои наблюдения (система управления холостым ходом 4G63 DOHC):
после сброса аккумулятора (при условии правильных настроек согласно мануалу) все работает отлично (обороты немного повышаются при вращении руля, повышаются перед включением муфты компрессора кондиционера, когда еду накатом держаться на уровне 900-1000,прогревочные обороты правильные). На PALMе можно наблюдать как меняется показатель ISC (на моей версии значение в процентах).
Но через какое то время (сложно сказать точно) регулирование ХХ становится все хуже (в прямом смысле этого слова). Такое ощущение, что диапазон регулирования постепенно падает.
Konstantin_Britva вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 10:14   #59
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
Сообщение от Konstantin_Britva Посмотреть сообщение
На PALMе можно наблюдать как меняется показатель ISC (на моей версии значение в процентах).
Скажите, а что показывает у вас этот параметр, интересно сравнить со своим, правда у меня 4g63 8v
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 13:47   #60
Konstantin_Britva
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша
Телефон: +380979269927

Сообщений: 290
По умолчанию Re: РХХ

Он показывает степень открытия канала ХХ в %. В другой версии MMCD указывается количество "шагов" регулирования. В любом случае, значение ISC пропорционально степени открытия канала холостого хода.
Разница между SOHC и DOHC систем управления в том, что в SOHC есть обратная связь, и ЭБУ всегда знает (если все исправно, конечно) на сколько открыт канал ХХ. В DOHC при включении зажигания, ЭБУ регулирует канал ХХ таким образом, чтобы даже если он в этот момент полностью закрыт, полностью его открыть. А реально в каком положении клапан ХХ находится ЭБУ не знает.
В моем случае показания ISC "замерзли" на значении 48,7% или 47,8%, точно не помню. Точное значение смогу сказать на выходных.
Когда я изучал этот вопрос, то с помощью цифрового осциллографа с памятью считал количество управляющих импульсов на обмотках моторчика ХХ. Он трехфазный. У меня все совпало с мануалом. Но со временем диапазон регулирования падает, и количество этих шагов падает практически до 0. Не знаю с чем это связано, может быть с особенностями прошивки, может быть с переполнением памяти или каких то буферов. Драйвер управления моторчиком целый, моторчик - целый, все смазано. Настройки ДПДЗ правильные (необходимо устанавливать по напряжению на движке переменного резистора датчика). Положение винта FSAS - правильное... Также точно настроен микровыключатель - концевик ХХ. Не знаю что с ЭБУ, но явно проблема есть.
Немного не по теме, но я еще начал замечать следующее: иногда (не всегда, но бывает раз/два за поездку) при разгоне на 1 передаче в диапазоне от 1000 до 1700 об/мин, давлю на газ, а машина "ускоряется" очень медленно. При этом ДПДЗ выдает правильные показания: пропорционально нажатию педали газа. Также не знаю что может быть, но думаю связано с первой проблемой. Кто знает или есть мысли, пожалуйста, поделитесь.
Konstantin_Britva вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024