Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Электрика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 08:06   #11
dem_on
Старожил
 
Аватар для dem_on
 
Откуда: Одесса
Имя: Dem

Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
А то тяну на себя ручку, моргать, то он моргает, но нефига не включается, как я понимаю, причем включая щелчком правая якобы ближняя не горит, после второго щелчка горят обе, но при этом индикатор дальнего света загорается, хотя горят типа как две лампы, а не четыре
у меня была похожая история, когда купил своего. решилось заменой ламп. (там по лампам не всегда можно понять, что они перегорели)
а звонить продавану и спросить что с ними и как не пытался?

П.С.
Завидую твоему бамперу....
dem_on вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 09:02   #12
артем
Местный
 
Откуда: таирова
Имя: артем
Телефон: 0934470192

Сообщений: 264
По умолчанию

Dis, попробуй для начала почистить все контакты в проблемных местах.
артем вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:14   #13
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию

Времени до выходных пока копаться нет, был в обед свободных 20 минут, пришел к выводу, что ближний и дальний работает, только когда ближний включал, то у меня оказалась сгоревшая одна лампа. Она на дальний работала, а на ближний не хотела. Нашел в бардачке другие 10 штук, поставил, заработал и ближний и дальний по щелчку. Ну там ещё маленькую лампочку одну габарита поменял, она не пахала. Обе кстати с правой стороны и лампа и габарит погибший были. Но... вот эти лампы , которые я отметил красными стрелками на фото, они так и не засветили, я и регулятор под торпедой крутил, до фени лаптем. Мой тестер сдох (китайское дерьмо), куплю на днях новый, так пробью идет ли питание на вот эти дальние фары, что не горят.
Сфотографировать свой корч пока нет чем, потому что телефон пару месяцев назад утопил во время урагана ))) А новый так и не взял. Хожу со звонилкой.
Кстати бампер у меня по ходу не родной, так как отличается от цвета кузова, так что может быть эта туманка вообще не подключена (а ещё он у меня ударен, бампер, по словам последнего хозяина об сугроб, может это тоже повлияло). Под капотом кстати нашел ещё пару каких-то колодок не подключенных разных 3 штуки вроде, но куда они тыкаются это вопрос. Но судя из подкапотного блока предохранителей и под торпедой, то все вроде как целы там предохранители. Будет время гляну подробнее, мне эти лампы в принципе не нужны которые идут на дополнительный дальний, но чисто из принципа хочу, чтоб все работало

Последний раз редактировалось Dis; 23.10.2013 в 13:18.
Dis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:20   #14
PavelE33A-GTI
Постоялец
 
Откуда: Одесса
Имя: Павел

Сообщений: 928
По умолчанию

Это не дополнительный а основной дальний.
PavelE33A-GTI вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:24   #15
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию

PavelE33A-GTI, ну как я понял они H1 называются ? А что может там умереть релюха та что в подкапотном ? Или есть там какие-то на них предохранители ? (хотя вроде смотрел все целое.) Хотя не факт, что сами лампы не сдохли.
Dis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:43   #16
PavelE33A-GTI
Постоялец
 
Откуда: Одесса
Имя: Павел

Сообщений: 928
По умолчанию

Да, Н1. Ну так проверь сначала лампочки. Реле там все одинаковые, можно поменять местами. Лампы можно и от аккума напрямую проверить (только за стекло не бери ее).
PavelE33A-GTI вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:46   #17
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию

PavelE33A-GTI, у меня уже ума хватило взять за H4, курочкой запахло )
Dis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 13:58   #18
PavelE33A-GTI
Постоялец
 
Откуда: Одесса
Имя: Павел

Сообщений: 928
По умолчанию

Я не это имел в виду )) Если хватать за стекло, то скорее всего останутся отпечатки пальцев (жир). Потом под воздействием температуры стекло в этом месте может потемнеть.
PavelE33A-GTI вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 18:15   #19
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию

После работы уделил пол часа машине:
Снял прототивотуманки, на одном окислился типа цоколь вместе с контактами лампочки, может лампочка и рабочая, надо перепроверить. Сами контакты питание дают, проверял обычной лампой на 12 вольт. Второй туманник , там лампочке капут, болтается спиралька внутри. Задние противотуманки работают.

Лампы H1 обе оказались погоревшими, у обеих спиральки болтаются, питание идет.

Снял клаксон. Там их два, но я снял один, зачистил хорошенько контакты напрямую кинул на аккумулятор, надеялся услышать хоть шумы, но ноль на массу. Еле-еле вскрыл клаксон, внутри все в ржавчине, мембрана сгнила, хотя медная катушка-намотка внутри целая и даже блестит. Но судя по следам герметика кто-то туда уже лазил.

Ну вот результат на лицо, все оказалось намного проще, чем думал. Все под замену
Dis вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 18:38   #20
alexsound
Старожил
 
Аватар для alexsound
 
Откуда: Израиль
Имя: Алексей

Сообщений: 2,756
Отправить сообщение для alexsound с помощью ICQ Отправить сообщение для alexsound с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
внутри все в ржавчине, мембрана сгнила,
Цитата:
Сообщение от alexsound Посмотреть сообщение
Скорей всего они сами по себе умерли.
Что и требовалось доказать.
__________________
!שלום לכולם
alexsound вне форума   Вверх
Ответ

Метки
ликбез, новичка, нужен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024