Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 00:35   #21
Silver
Местный
 
Аватар для Silver
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей
Телефон: +380505891345

Сообщений: 401
Отправить сообщение для Silver с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
Для тех кто спрашивал зачем удалять балансировочные валы.
Резать или нет ? Ответ тут: http://www.xtremeukraine.net/content/view/1825/275/
Изначально тема была создана для чего нужно убирать эти валы, а не как.
Как это сделать самому очень подробно описал мой коллега из экстримального гаража. И сложность вытаскивания одного из балансиров отличается констуктивной особенностью кузова. У эклипса первого поколения его не достанешь (упирается в кузов). Есть еще одна особенность маслонасосов 4G63, которую не описал коллега. Старый вариант до 92г (прямые зубья на шестернях) это проверено временем , работает. После 92г (косые зубья) есть мнения, что ходят недолго и давление могут создавать на малых оборотах меньше. Сам на себе не пробовал , но говорят авторитетные люди. И моторы которые приходили с американии всборе балансиры (именно маслонасоса) не удаляли, а протачивали на токарном станке. Оставляли, чтобы шестерня работала в плоскости, а не болталась. На фото у коллеги как раз насос где косые зубья. 4G61 которые мне попадались были с маслонасосами где зубья прямые. Для тех , кто все же хочет их удалить продаются специальные наборы для удаления. Кому интересно пишите в личку разценю.
Silver вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 07:41   #22
skinhate
Старожил
 
Откуда: СТО.4 ст.Люстдорфской дороги
Имя: Тёма\Тима.
Телефон: 0504905397

Сообщений: 1,830
По умолчанию

было классно если была бы тема форумная с магазином!! где были бы расписаны все наименования!! потому что новых запчастей,тюнинговых ништяков,разборки -куча,и многие ищут не там! и даже не знают про сайт ммс!
я в свое время не мог найти этот обрубок от 61,отрезал и заварил потом неудобно было гайку закручивать на насосе!
skinhate вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 15:58   #23
Valentin
Постоялец
 
Аватар для Valentin
 
Откуда: Запорожье
Имя: Валентин

Сообщений: 914
По умолчанию

Японцы не дураки зряб не ставили балансиры. Если они проблем не создают, не надо их убирать.
Valentin вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 01:18   #24
Andy_Bucha
Новичок
 
Откуда: Киев
Имя: Andy

Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOMAROV Посмотреть сообщение
человек не понимающий в этом ни чего туда сам не полезет....
человек который думает что он "разбирается" тоже лезть не станет, пока все работает, так как представляет себе объем работ....
информация для тех у кого с этим проблема.........
Очень правильно сказано ) Не задумывался об их удалении пока у меня не застучал балансир который приводится ремнем. Это выяснили уже потом, а первое впечатление что движку пришел писец )
Andy_Bucha вне форума   Вверх
Старый 12.03.2013, 21:24   #25
Garry
Пользователь
 
Аватар для Garry
 
Откуда: Kharkov
Имя: Garry

Сообщений: 51
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом удаления валов (точнее одного вала) на Е32 4G37 не снимая мотора. После к/р мотора (валы не трогали) прошел около 3-х тысяч пошел стук как вроде шатун на одном из цилиндров (вроде как на 2-м, оттуда звучало) на холодную громко на прогретом тише, но не уходил полностью, создал тему "проблемы с КШМ" описал там проблему, но ее наверно закрыли. В общем вскрыл поддон, проверил шатуны ничего не телепается, и обнаружил, что вал балансира, приводящийся маленьким ремнем люфтит на втулках. Прочитал выложенные решения проблемы, но для себя решил буду удалять валы. Поступил так: масло слито, поддон снят, чтоб проверить шатуны, поэтому не знаю надо ли это делать "по технологии". Снял все шкивы и шестерни, предварительно выставил ВМТ 1-го цилиндра, открутил крышку маслонасоса, потом остальные болты крепящие переднюю крышку. Болты, выкручивая, вставлял в кусок картонки в позициях как вкручены в крышку, а то там такой "тетрис" по длине болтов, без 0,5 не разберешся. Снял аккуратно крышку не повредив прокладку (мотор 4000 после ремонта). Вал, сидящий на маслонасосе вытащил, и безжалостно обрезал оставив кусочек, чисто для нарезания резьбы в масляном канале под небольшой болт М8 с алюминиевой шайбой, где-то 5-7 витков с резьбовым герметиком. Потом аккуратненько собрал все обратно, прокладку крышки не менял, резиновая прокладка маслонасоса тоже старая, герметиком ничего не мазал!!! Считаю, что в маслосистеме герметик недопустим, лучше помучаться и вырезать новую прокладку или заменить, притереть плоскости. Именно от передозировки "предхозом" герметика (строительного!!!) который закупорил масляные каналы и погиб мотор, не дождавшись нужной порции масла для нормальной работы. В общем собрал все обратно, попутно заменил ремень ГРМ, просто он мне не понравился, а маленький ремень и ролик его натяга не поставил, оставив вал на месте "на заслуженном отдыхе". Т.е. я его не тронул но шестерню на него поставил, т.к это держит его на месте. Собрали все в кучу, завели мотор. Утечек масла нет. Читал, что возникают какие-то вибрации до 3000 об/мин. Никаких вибраций!!! Мотор просто шепчет, даже кажется набирает обороты легче чем раньше (мнение субъективно, проехал около 10-15км). Давление масла до и после меряли механическим манометром (поверенным!!!) никаких изменений. Кстати шестерни маслонасоса установил не по меткам, балансира то нет. Видимо вибрации возникают на тех моторах где неравномерная компрессия (мое предположение). Вот примерно так. Спасибо за внимание и отдельное спасибо людям принимавшим участие в этой теме, огромнейшее Сильверу за дельные советы.
Garry вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 07:05   #26
GeLeX
Местный
 
Откуда: Одесса, Поскот
Имя: Виталик

Сообщений: 101
Отправить сообщение для GeLeX с помощью ICQ Отправить сообщение для GeLeX с помощью Skype™
По умолчанию

Garry, та же самая песня произошла у меня два дня назад на G37B... мотор после капиталки, почти прошел обкатку, но у меня тупо отвалилась шестерня балансира (тот, который слева). Буду удалять(
GeLeX вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 23:02   #27
M.V.A.
Новичок
 
Откуда: измаил
Имя: Владимир
Телефон: 0987378926

Сообщений: 8
По умолчанию

Недавно менял сальники распредвала, коленвала и балансировочных валов на 4g37. В процессе обнаружил, что балансир который с маслянным насосом развёрнут на 360град. Выставил по иструкции, выкрутив заглушку и вставив болт на 8. Мотор стал работать тише, на 3000 нет вибрации, как до этого. Балансировочные свою функцию выполняют и без крайней необходимости я бы их не удалял!
M.V.A. вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 15:38   #28
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.V.A. Посмотреть сообщение
360град
скока-скока?))) а мысль плюсую)))
__________________
誇りと陽気な精神
iskander.se вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:45   #29
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию

M.V.A., а теперь сними защиту выставь метки и он опять будет развернут ,за 6 оборотов двигателя он только один раз попадает на свое место .
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 15:16   #30
M.V.A.
Новичок
 
Откуда: измаил
Имя: Владимир
Телефон: 0987378926

Сообщений: 8
По умолчанию

Выставил 1 цилиндр в ВМТ на сжатие, все шестерни по меткам, выкрутил заглушку и вставил конрольный болт на 8, как по инструкции. Ошибки быть не может. А совпадает через 6 оборотов потому что шестерня балансира в шесть раз меньше шестерни распредвала наверно, я не считал.
M.V.A. вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024