Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 09:18   #21
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

Юра, когда была у меня такая петрушка я регулировал болтом (на фото) сам датчик не когда не трогал. Мне помогло, я так понимаю он больше начинает давить на концевик, его закручиваешь обороты подымаются. Правильно, не правильно не знаю, но повторюсь мне помогло.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (92.4 Кб, 37 просмотров)
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2017, 09:53   #22
bobikovici
Старожил
 
Аватар для bobikovici
 
Откуда: измаил
Имя: юрий
Телефон: 0959496782

Сообщений: 3,534
Отправить сообщение для bobikovici с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

q2540, я тоже так делал, но что не работает РХХ вообще нет холостых. Моторчик Рхх проверял работает. Я ужен не знаю где копать. может у кого то есть дросель дайте проверить или РХХ. обещаю бережно обращаться
__________________


bobikovici вне форума   Вверх
Старый 11.04.2017, 10:56   #23
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

bobikovici, Юра, а что с твоим ЭБУ?
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2017, 18:07   #24
bobikovici
Старожил
 
Аватар для bobikovici
 
Откуда: измаил
Имя: юрий
Телефон: 0959496782

Сообщений: 3,534
Отправить сообщение для bobikovici с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

Саша ЭБУ ремонтировал Сережа Сильвер. Вот нашел видео и сделать так и случилось чудо появились холостые обороты, про прогревочных оборотов пока не могу ничего сказать так как двигатель не остыл жарко сегодня было, да и катался я сегодня.


Добавлено через 12 часов 47 минут 6 секунд
Прогревочных оборотов нет, холостые что сейчас есть это просто тупо натянул трос газа как поставил 750 так и стоит не меняется. РХХ не работает.
__________________



Последний раз редактировалось bobikovici; 12.04.2017 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
bobikovici вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 08:59   #25
Nestor
Новичок
 
Откуда: Киев
Имя: Нестор

Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

ну что разобрались с прогревочными оборотами ?
Nestor вне форума   Вверх
Старый 19.02.2018, 16:49   #26
Rusbeard
Пользователь
 
Откуда: Одесса
Имя: Константин
Телефон: 0677841805

Сообщений: 56
Отправить сообщение для Rusbeard с помощью Skype™
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

Разобрались, наверное...Почти год прошел.
Rusbeard вне форума   Вверх
Старый 25.02.2018, 11:30   #27
Nestor
Новичок
 
Откуда: Киев
Имя: Нестор

Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G63 2.0 sohc прогревочные обороты

Приветствую! У меня похожая проблема с Холостыми,Mitsubishi Galant 1989 E38A Нету Прогревочных оборотов 4g63 SOHS. При запуске на холодную жуткая вибрация и ХХ около 600. Тянет слабо, горит Check Engine. Tmolog показывает ошибку №15 "Датчик положения ХХ",
Шаг ХХ постоянно показывает 255 (не меняется при изменении оборотов двигателя).
Снял дроссель, промыл , разобрал сборку холостого хода, прочистил, смазал. Моторчик проверил отдельно крутит в обе стороны. Когда собрал обратно сейчас работает только в сторону выпуска плунжера , обратно подклинивает хотя шестеренки все целые. Нифига не понемаю почему он не работает. Может там нужна какая то специальная смазка ...
Установил на автомобиль теперь у меня постоянно завышенные холостые обороты.
У меня остался еще один дроссель от 4G37, решил на нем потренироваться:
взял другой дроссель от 4g37 разобрал чтобы посмотреть как тот работает, тоже подклинивает но когда убрал обе пружины много раз проверял в обе стороны - работает нормально . Думаю надо подобрать пружинки послабее или вообще без них оставить.
Позже вычитал в мануале как проверяется Датчик положения ХХ, есть несколько пунктов :
-Проверка сопротивления между контактами 2 и 3 (должно быть 4...6 кОм), у меня 5.06;
-Проверка замыкания контакта 4 с корпусом при нажатии на концевик что на конце плунжера - замыкается ОК; (вариант убрать пружинку что на концевике под резиновой гофрой отпадает так как без нее не будет замыкаться контакт на корпус, в этом случае с подклиниванием остается вариант подобрать пружинку послабее или обрезать эту )
-Проверка изменения сопротивления при выдвигании https://www.youtube.com/watch?v=uUbhC5vv_e0 и задвигании плунжера https://www.youtube.com/watch?v=fBCODIFuUmE , Сопротивление при видвигании увеличивается от 1,81 до 4,60 кОм и при задвигании наоборот.
Уже потом наткнулся на информацию что не надо было разбирать сборку с плунжером , что он скорее всего разрегулировался.
Как теперь его правильно отрегулировать?
На форуме Мек1 еще пишут что Есть управляющее напряжение(на х.х на прогретом двигателе 1100-1300мв), где оно должно быть ?
Заранее благодарен за помощь !

Последний раз редактировалось Nestor; 25.02.2018 в 11:31. Причина: добавил текст
Nestor вне форума   Вверх
Ответ

Метки
4g63, sohc, обороты, прогревочные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024