Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 13:41   #11
megasport
Старожил

Телефон: 0683403389

Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™

болтт,
а установщики знали что у тебя мотор с ТНВД?

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

Последний раз редактировалось megasport; 23.06.2015 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
megasport вне форума   Вверх
Старый 23.06.2015, 15:38   #12
болтт
Пользователь

Телефон: 0975958868

уважеемые форумчани - большое вам спасибо но я вас не просил коментировать мою газовую установку(человек попросил фото я скинул фото)так как я писал газ у нас ставят 4000гр с установкой но я себе ставил сам..я же выставил фото эмулятора форсунок он дает сигнал на борт комп(когда включаеш зажигание и включен газ )что форсунки работают но при этом они закрыты .а насос качает и збрасывает в обратку.в 20литров за пол года езды бензин на месте..
вот такие пероги .
прошу вас давайте по теме.
я так понял менять сальники клапанов и все наладится..

Добавлено через 3 часа 37 минут
совет по сальникам кто даст где купить не дорогие.

Последний раз редактировалось болтт; 23.06.2015 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
болтт вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 05:50   #13
sergosp
Пользователь

Цитата:
Сообщение от болтт Посмотреть сообщение
я так понял менять сальники клапанов и все наладится..
Если Вы меряли компрессию и она в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но я вас не просил коментировать мою газовую установку
я бы на Вашем месте прислушался к критике.

Последний раз редактировалось sergosp; 24.06.2015 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
sergosp вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 07:26   #14
dem_on
Старожил

Цитата:
совет по сальникам кто даст где купить не дорогие.
Дима Abez, еще Сергей Silver. Это из местных. У них есть темы в разделе "Партнеры клуба".

Цитата:
я вас не просил коментировать мою газовую установку
ты нас прости, мы просто не удержались немного по прикалываться над таким "кастомом". ))
Если уверен, что мотор в порядке и с ГБО ему ничего плохого не будет, езди себе дальше. Просто если что-то случится, отпишись тут, плиз, т.к. любопытство "а что если" велико.

П.С.
Кстати, у GDI мотора степень сжатия намного выше, чем у 4G63 или 6A13.

Последний раз редактировалось dem_on; 24.06.2015 в 07:32.
dem_on вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 07:48   #15
megasport
Старожил

Телефон: 0683403389

Отправить сообщение для megasport с помощью ICQ Отправить сообщение для megasport с помощью Skype™

вот нашел что написал Игорь (ник GDI) на форуме.
По поводу техники. Если вы знаете принцип установки ГБО, сухой и мокрый, то сухой - ставится форсунка во впускной коллектор и она управляется от сигнала открытия родных форсунок. Такая система принципиально не может подать газ в нужный момент, т.к. он всасывается через впуск, а должен подаваться в конце такта сжатия, иначе какой же это джедай. Плюс дикий разбаланс по времени от всасывания и до срабатывания форсунки - целый такт! И родные форсунки не могут работать без бензина, и не просто без бензина, а без бензина под давлением хотя-бы 10атм. Т.е. это не наш случай.
Второй вариант- мокрый впрыск. Тут еще интересней. Система должна быть заполнена ЖИДКИМ газом, под давлением около 75-100атм. с использованием своих форсунок. Лишнюю форсунку врезать в голову нельзя-банально нет места. Использовать родные - как ведут себя бензиновые форсунки при использовании газа? Сколько газа впрыснется за 0,5мс -достаточно, мало, или много? Откуда ЭБУ возьмет информацию о времени впрыска (основные данные идут с датчика ТНВД)? Можно сделать эмулятор. Как переключать в одной системе газ/бензин? Джедай заводится в режиме обычного MPI. Нужно перешивать ЭБУ. Кто это будет делать и кто создавал альтернативную прошивку?
Я что хочу сказать- можно сделать всё. Но речь идет не об исследованиях и увлечениях, а о бизнесе, получении прибыли! А какая прибыль может быть от уникальных единичных экземпляров?
Тема в общем-то, богатая, в плане информации. Поинтересуйтесь, почитайте о ГБО, о принципах GDI и все поймете сами.
с той же темы.
П.С Но у нас ведь страна "Кулибиных" и в каком нибудь гаражике есть какой-нибудь дядька который сделает Вам все, и дешево, но не забывайте что GDI FSI и прочие системы непосредственного впрыска, могут работать в соотношении не меньше 40% бензина и 60%газа и это соотношение рассчитано на каждый двигатель индивидуально дабы не сгорели бензиновые форсунки.

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

Последний раз редактировалось megasport; 24.06.2015 в 11:05.
megasport вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 09:08   #16
GDI
Местный

По умолчанию Газ

Ребята, нужно быть честным, беру свои слова обратно! Уже второй человек (хотя, может это и один и тот же) ездит на джедае на газу, а не на метахлоране!. И именно на втором поколении, где газ подается во впускной коллектор. Да, родные форсунки отключаются, степень сжатия газ выдерживает, у него выше детонационная стойкость. Но, все равно, ей-богу, это какой-то колхоз...ну, неправильно это... Но работает! Вот такие дела.

Добавлено через 10 минут
болтт, без фотки трудно определить, о чем идет речь, но, если о заслонке, то туда входит только шланг от клапана адсорбера. Клапан ЕГР стоит внизу впускного коллектора и подает часть картерных газов сразу в коллектор, а не в заслонку. От клапанной крышки отходит небольшой "сапун", но он идет в воздушную гофру, перед заслонкой.
Да, увидел фотку. Это клапан ЕГР. Снимите его с двигателя, и хорошенько почистите. Там шкрябать нужно хорошенько. Внутри обнаружите сам клапан, такая тарелочка, все отчистить и отмыть, шток должен ходить легко.

Последний раз редактировалось GDI; 24.06.2015 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
GDI вне форума   Вверх
Старый 24.06.2015, 10:35   #17
dem_on
Старожил

megasport, Андрей, зачем ты мне это все расписываешь? я написал лишь то, что если это его машина - пусть делает что хочет и как хочет. А если был или будет негативный опыт, то пусть им поделится.
dem_on вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 07:50   #18
болтт
Пользователь

Телефон: 0975958868

Парни чуть розгребусь с делами зделаю видео вам по своей гбо,смотрю много обсуждений не в мою пользу типа (а вы знали это а вы знали то).ДА И обидно в догонку меня еще колхозником обозвали (отдельное спасибо)
вот что я вам скажу физику учите (и ничего прошивать не надо) 40-70км и дросель обучился почти пол года нареканий у колхозника на газ нет работет отлично заводится четко мотор работает мяхко и тихо .полное описание что к чему и как выложу поже.
с уважением Юрий
Старый 25.06.2015, 08:52   #19
GDI
Местный

Цитата:
...меня еще колхозником обозвали (отдельное спасибо)
А вот не надо... Сам процесс-да. Но лично к тебе- только уважение. За "первопроходчество".
GDI вне форума   Вверх
Старый 25.06.2015, 17:27   #20
Den
Старожил

Телефон: 0667645700

GDI, надо быть не только теоретиком , но и в практике тоже что-то пробовать .

Опции темы
Опции просмотра