Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Бар " У помытого Galanta" > Отчеты о автопутешествиях

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 13:23   #1
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию Херсон-Воловец, Закарпатская область;водопад Шепот( Пять дней отдыха в горах)-Херсон

Собралась тёща взять жену на Семинар по здоровью (он проходил в горах) и после нескольких ударов по клавишам калькулятора,решили ехать машиной и со мной((очень люблю горы но это в отдельной теме, в хобийном уголке). (тем более вещей+палатка+спальник и еды, было дофега).
Выезд 17,06 в 20.00 (поспать мне так и не удалось) вышел за 20 минут последнее проверка фар, поворотов, стопов (до этого не когда так не делал, масло шины и т.п. проверил-заменил заранее) и оказалось что не работают Стопы (перегорел предохранитель, замыкал доп стоп на спойлере и сколько он не работал не известно) починил, догрузились полка багажника осталась дома(вещей оказалась до фига и трошки)))) и в путь! Экипаж 4 человека (я, жена,тёща и трёх летний сын) оборудования; навигатор Гармин, видео регистратор КитаЯ и всё)). Ехали хорошо не спеша 100-110 дорога, до трассы Киев-Одесса прекрасна, но остановки на писять ребёнку и мои перекуры (в машине с ребёнком не курю) почти каждый час, потом уснул ребенок, останавливаться стали меньше. Из дискомфорта другим участником дор. движения, вещей куча + уставшие пружины морда была задрана и слегка слепил их (корректора нет) отстреливаться дальним устал. Ехали всю ночь три четыре остановки на кофе и сигар. Спать до самого рассвета не хотелось, но чего-то когда вышло солнце резко захотелось спать это было за Хмельницком было принято решение остановиться и часок вздремнуть. Поспали у поста ДАИшнеков и двинулись на Тернополь, Тернопольская область дороги гавно, фуры как по продавливали дорожное покрытие лет сто назад, так оно стало ещё хуже. (решил что наш гарант Конституции мстит им что нои за него не голосовали))). Навигатор повёл по непонятной причине через Ивано-Франковск, но я ему доверился. В Калуше, завтыкался в городе привысел скорость на 26км (просто втык, не специально, да и трасса как объздная) и был остановлен встречным патрулём, который словил меня на Визир в встречном направлении. После милой беседы о том что прибор не сертифицированный в Украине и температура, и бла,бла,бла (но культурно и с улыбкой) не выходя из машины и показательно перевернутом регистратором на ДАИшника (кстати был очень вежлив и культурен) он сказал что мне трудно что то доказать, устно предупридил, пожелал хорошей дороги и сказал быть осторожным (взяток не даю принципиально)( регистратор отбил свои деньги и все ролики что смотрел в Ю тубе не прошли зря))), но к сожалению запись пере записалась ноут с собой не брал) И я горд собою поехал дальше))) доехали в 13,00 последних 20км в горах между сёлами был просто ужас сплошные ямы ехал их часа полтора. Километраж составил 980км 17 часов пути заправки, перекусы, туалеты, кофе ну я не куда не спешил.

Но вот приехал и 5 дней отдыха прогулок по горам, купания в ледяной горной речки, черника, чистый воздух и т.д вообщем сплошной позитив! Единственное когда не хватало цивилизации, когда играла наша сборная с Англией,(как писал раньше слушал по телефону это Капец) . Чуток фоток прилажу!

Обратно выспались собрали манатки и в12.00 24.06 и решено было ехать другой дорогой чтоб выехать к западной стороне Тернополя. Выехали с сельских дорог, на трассу которая идёт ко Львова. Дорога конкретно горная( мне даже показалась круче чем в Крыму(в Крым на машине ездил относительно часто, четыре пять раз в году) но такая же ровная и комфортная). Но как съехали с неё на Тернополь это капец дорога просто какашка там Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольская область я честно говоря разучился так маневрировать между ямищами+неровная, ходовая у тройки отменная. Мелкого (сына) начало укачивать и останавливаться стали через каждые 40км но с горем пополам добрались до Тернополя, между Тернополем и Хмель. на посте был остановлен (на том на котором спали) но описывать не буду, может поже выложу видео, минут 15 по выносил им мозг и поехал дальше. В Хмельницком поехал через город и чуть не въехал в жопу Опеля, ныл мелкий и я на него обернулся, и опять жена меня и себя спасла (Вот такая она у меня умничка))). (видео прилагается) за четыре года и гдето 200000км опыта у меня это самый сильный провтык, трусило минут 30 еще. http://www.youtube.com/watch?v=Mbelv9GMwtY&feature=plcp и после этого без приключений добрались домой в три ночи.
Общий километраж 1970км, Расход второго 8,6 по кругу при полной загрузке, просёлки убитые,горные дороги и скорости 100-110, меня обрадовал , ходовка тоже. Вообщем как то так.



Фух, аж устал печатать, если что то с запятыми, точками и ошибками не так, или сильно много букв, сильно не бейте)))) давно не писал сочинений, Как я провел лето.
Изображения
Тип файла: jpg водоп.jpg (99.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Водопад.jpg (99.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg деревья.jpg (101.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg дытына.jpg (97.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg машина.jpg (96.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Природ.jpg (97.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Природа.jpg (89.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg фигвам.jpg (94.2 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg я.jpg (100.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg я маш.jpg (96.5 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg я речка.jpg (99.8 Кб, 42 просмотров)
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:28   #2
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

q2540, зеленые горы, красиво !
abez вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:33   #3
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
q2540, зеленые горы, красиво !
Чем прикольно что всё зелёное, а вечером даже подмерзали, в Херсон приехали тут вся трава, деревья желтоватые выгоревшие на солнце, пекло такое, аж грустно стало((
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:38   #4
swit.od.ua
В авторитете !
 
Аватар для swit.od.ua
 
Откуда: марсельская
Имя: Коля

Сообщений: 7,743
По умолчанию

офигенная поездочка )))
спали в горах в палатках ?))

Цитата:
Сообщение от q2540 Посмотреть сообщение
было принято решение остановиться и часок вздремнуть.
это правильно, на рассвете как раз незамечаеш закрытых глаз, и плавно улетаешь в сон..

ляпота и красота
swit.od.ua вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:47   #5
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swit.od.ua Посмотреть сообщение
офигенная поездочка )))
спали в горах в палатках ?))


это правильно, на рассвете как раз незамечаеш закрытых глаз, и плавно улетаешь в сон..

ляпота и красота
Спали в горах в палатках, я увлекаюсь горным туризмом, (но как я писал раньше, это в другой теме) очень-очень люблю природу и горы!

А что самое парадоксальность что не на рассвете начало вымыкать, когда уже светло было, в том году в Буковель ездили, так на росвети меня вымкнуло на секунду, тогда сразу остановился и лёг спать.
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:51   #6
swit.od.ua
В авторитете !
 
Аватар для swit.od.ua
 
Откуда: марсельская
Имя: Коля

Сообщений: 7,743
По умолчанию

жена не боится всяких букашек-мукашек жучков и паучков?
swit.od.ua вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 13:56   #7
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swit.od.ua Посмотреть сообщение
жена не боится всяких букашек-мукашек жучков и паучков?
Можно сказать нет, вернее сказать она их слегка опасается и мы с ней в походе познакомились, правда это был её первый поход и сейчас, как родился мелкий не ходила.
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 14:07   #8
Valentin
Постоялец
 
Аватар для Valentin
 
Откуда: Запорожье
Имя: Валентин

Сообщений: 914
По умолчанию

Классная поездка, тоже хочу в горы зимой съездить, только возьму у отца Nissan X-Trail, зимой на полном приводе будет полутуше. А у тебя машина с Запорожья? Давно брал?
Valentin вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 14:24   #9
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Классная поездка, тоже хочу в горы зимой съездить, только возьму у отца Nissan X-Trail, зимой на полном приводе будет полутуше. А у тебя машина с Запорожья? Давно брал?
Полный привод это сила, но с ним тоже надо осторожно.

Да машинка с Запорожья, брал перед Новым годом, искал в принципе не долго две недели, перерыл столько хлама, чуть не поехал в Ивано-Франковск и в Тернополе был вариант, но тут Запорожье, выложено было пару гавняных фоток, но сразу влюбился попросил дополнить фото и потом чуть непровтыкал её, выдирал из рук людей из Бердянска и прежний хозяин молодец, следил за ней хорошо, нюансы были и есть но это мелочи от 20 летней машины я большего не ожидал.
Кстати дороги у вас не очень хорошие.
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 14:37   #10
Valentin
Постоялец
 
Аватар для Valentin
 
Откуда: Запорожье
Имя: Валентин

Сообщений: 914
По умолчанию

Я вроде бы знаю эту машину и хозяина, если она то она в хорошем состоянии и после незначительного ДТП, передок битый. Да дороги у нас паршивые а весной вообще яма на яме. Зимой катался на «бобике» просто класс, отключал антизанос без него повеселее, все равно дорогу держит хорошо, в занос срывается не охотно но прогнозируемо
Valentin вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024