Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 08:19   #11
Олег Петрович
Новичок
 
Откуда: Одесса
Имя: Олег Петрович

Сообщений: 5
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Выходит что капиталка двигателя стоит 60 000 грн ??? Отпишитесь кто реально делал и сколько примерно пошло денег ! Пожалуйста.
Олег Петрович вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 08:40   #12
balderis99
Старожил
 
Аватар для balderis99
 
Откуда: Кременчуг
Имя: Юра

Сообщений: 2,296
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

BODROFF, контрактный штука баксов а капиталка две?
__________________
SAAB 96 двигV4 1.5 79г. Dodge Caliber 1.8 2008г 0672725885
balderis99 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 08:51   #13
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Цитата:
Сообщение от Олег Петрович Посмотреть сообщение
Выходит что капиталка двигателя стоит 60 000 грн ??? Отпишитесь кто реально делал и сколько примерно пошло денег ! Пожалуйста.
Всё зависит от того чем собираешься капиталить и что вкладываешь в это понятие.
№1. Вариант. Только замена колец-это не капиталка. Капиталка-это ремонт головки (проверить на герметичность), замена седел клапанов, клапанов (с притиркой) направляющих, сальников, прокладки, болтов головки, сальников распредвала, настройка тепловых зазоров. По блоку: замена подшипников с упорным, калибровка коленвала, замена сальников вала, замер втулок, хонингование втулок если норм размер или нет задиров ( замена втулок если надо) замер поршней- замер фактического зазора по втулкам, замена колец. Моточистка блока. Замена термостата, дефектация навесных насосов. Замена ремней, роликов, болтов шатунов. Замена ВСЕХ резинок и прокладок (есть рем набор со всеми резинками и колечками). Если ты об этом то посмотри цены тут http://mitsubishi-motors.kiev.ua/ (оригиналы и нет, для информации а не рекламы сайта,я там не покупаю , только прицениваюсь и удобные каталоги с чертежами). Цена запчастей около 2500 USD. Это будет ремонт для себя еще тыщщ на 300 000 км. (если норм запчасти)
№2 Вариант: Типа капиталка. Снять головку. Дёрнуть поршни, поменять кольца, хонингонуть втулки. Собрать с новой прокладкой блока (того же ремонтного размера) и новыми болтами головки.. Цена запчастей 350-400 USD. Смысл делать для продажи, чтоб масло из трубы не выливалось при продаже.
№3 вариант. купить б/у двигатель. Цена 400-700 USD. Смысл?Ну я хз, есть вероятность что через 2000-5000 км ты вернёшся к пункту №2.

Добавлено через 9 минут 5 секунд
И еще важный момент. Если кто то считает, что у двигателей нет регламентных ремонтов,а подшипники и клапана или резинки надо менять только когда мотор встаёт или масло из выхлопной литься начинает и вообще обслуживание мотора это бред, то объясните зачем придумали всякое обследование иногда в больничках проходить, чем лучше один раз прийти, когда почки уже отвалились)))

Добавлено через 13 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от balderis99 Посмотреть сообщение
BODROFF, контрактный штука баксов а капиталка две?
Цена капиталки может встать и больше..вдруг коленвал помахал ручкой?или головка треснувшая?.. одна головка новая в сборе на 2х литровый гал из эмиратов уже 1184 USD.... дальше можешь представить сам.
__________________

Последний раз редактировалось BODROFF; 19.05.2018 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 17:29   #14
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

BODROFF, ты описываешь дизель , а у человека , я так понимаю бенз . капиталка бенза гораздо дешевле . вылазит примерно в 1000-1500 $ .с заменой поршневой и механической обработкой блока и колена . но у
Олег Петрович, нет надобности лезть так далеко , так как машина едет , дымности нет . я думаю что смена масла все исправит .
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 18:02   #15
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
ты описываешь дизель , а у человека , я так понимаю бенз
Ты не правильно понимаешь, цены на запчасти я посмотрел для бензина. Да, головка блока для 2.0 бенз EA2A 2000(4CYL)/2WD 4G63 стоит 1184 USD , я описал, чтоб человек понимал стоимость крупноузловой запчасти (новой, оригинал).
Кольца 75 комплект + втулок нет (не гильзуется) только хон + (поршень с шатуном и подшипниками 4 шт) 260 + 80 подшипники + 172 прокладки + ремни ролики 60 + помпа вода 30 + термос 10 + фильтра 25 + сцепление не считаю + жидкости 50 + бошка 1184 + болты головки 39+ масло помпа 100 = 2085 зелёных, без работ.

По поводу делать или нет вопроса не стояло, спросили сколько стоит,всё по финансам. Можно новый блок в сборе за 2600 взять и головку 1184 и не морочиться..всё по финансам. А можно кататься и следить за расходами, за воздухом в охлаждайке и не торопиться.А ну да, взять ланоса или девятку пацанскую и вообще не париться, забыл про этот вариант.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
так или иначе 2000 USD ближе к истине, а не 6000 грн, как планировал владелец.
__________________

Последний раз редактировалось BODROFF; 19.05.2018 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 18:10   #16
Den
Старожил
 
Аватар для Den
 
Откуда: Николаев
Имя: Денис
Телефон: 0667645700

Сообщений: 1,842
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

ты на свой пепелац это все покупал ? в том числе и голову , хотя ты делал для себя !?
__________________
СЕРЫЙ ХИЩНИК
Den вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 18:15   #17
Олег Петрович
Новичок
 
Откуда: Одесса
Имя: Олег Петрович

Сообщений: 5
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Ребята спасибо Вам всем много чего узнал и очень приятно что вы все отзывчивые!!
Кстати хозяин у которого знакомый машину покупал 2016 году делал капиталку менял поршня,кольца,вкладыши и головку + притирались клапана ну как то так если знакомый присадку не залил что бы двигатель нормально работал надеяться на его честность.
И где то есть отчет о капиталке этой машина говорит на драйв 2, кто знает?
Олег Петрович вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 18:30   #18
BODROFF
Пользователь
 
Откуда: Николаев
Имя: Oleg
Телефон: +380664288782

Сообщений: 71
Отправить сообщение для BODROFF с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
ты на свой пепелац это все покупал ? в том числе и голову , хотя ты делал для себя !?
а то ты не знаешь,сколько всего я на свою понакупал. На свою цены я знаю наизусть, в т.ч. и на голову (да, я её капиталил 50к км назад) Цены на его гал взял с http://mitsubishi-motors.kiev.ua/ , калькулятор в винде есть. Если ты можешь сделать капиталку ему за 6000 (шесть тыс грн - его бюджет) то никто не будет возражать. Но будет не плохо если он будет сразу понимать какую сумму держать , чем он принесёт 1000 доллярей, а потом не хватит 500 и будет волосы рвать.

Добавлено через 7 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Олег Петрович Посмотреть сообщение
2016 году делал капиталку менял поршня,кольца,вкладыши
Важно не просто поменять поршня. важно снять клиренс/зазор между поршнем и втулкой, если зазор в пределах то сделать хон, снять 0.01-0.03 просто сеточку на стенку нанести, чтоб масло по втулке распределялось...если зазор увеличен и поменял поршня и еще сверху хон сделать тоесть еще увеличить внутренний диаметр гильзы, то уже ничего не даст, будет масло жрать, так же , не факт что не больше. промой двигатель, смени масло на хорошее и смотри что дальше будет с расходом.
__________________

Последний раз редактировалось BODROFF; 19.05.2018 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
BODROFF вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 19:44   #19
pamsd
Постоялец
 
Аватар для pamsd
 
Откуда: Межлиманье
Имя: Вячеслав
Телефон: 0996420477

Сообщений: 869
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Я даже на кадете капиталу не делаю,дешевле взять мотор целиком и не париться.
__________________
Летучий Г@л@нТец
За делишки сажают,за дела уважают!
pamsd вне форума   Вверх
Старый 19.05.2018, 22:29   #20
Олег Петрович
Новичок
 
Откуда: Одесса
Имя: Олег Петрович

Сообщений: 5
По умолчанию Re: Здравствуйте! Нужен совет и консультация!

Хорошо а какое масло залить Характеристики двигателя вроде такие :
об`ем 2.0 (ЕА2А) 136 л.с.
Код двигателя: 4G63 (SOHC 16V)
Mitsubishi Galant 2001 г.в.
Посоветуйте хорошое масло... Пожалуйста!
Олег Петрович вне форума   Вверх
Ответ

Метки
здравствуйте!, консультация!, нужен, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет по дпдз WLADIMIR Двигатель 42 30.06.2016 21:08
омывайки и корректор нужен совет WLADIMIR Электрика 14 30.07.2014 15:24
нужен совет специалиста!!! thib Двигатель 17 27.11.2012 06:23
Нужен совет по ПО Anry Курилка 13 22.03.2012 17:19
Нужен совет Panasonic Курилка 6 22.09.2010 08:56


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024