Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Бар " У помытого Galanta" > Курилка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 20:12   #1
Nike_Odessa
В авторитете !
 
Аватар для Nike_Odessa
 
Откуда: Малиновский район (Горбатый мост)
Имя: Славик

Сообщений: 5,319
По умолчанию

Отличный авто за отличные деньги
Отзыв!!!Период владения: 1 год, 6 месяцев

Купил Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галант*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. V я 1.5 года назад, когда поехал на авторынок за хёндай акцент или "бочкой" и ориентировался на 100-120 тыс.рублей. Корейцев на рынке вообще не оказалось. Бочек было мало. Посидел в одной и сразу понял, что с моим ростом в 195см она мне маловата. Обошел весь рынок и мое внимание остановилось на двух Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галантах*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.. Один был белый 94 года и стоял 160000, другой темно-зеленый 92 года за 120000. Посидел сначала в первом - понравился очень: салон большой, светлый, внешне машина никак не выглядела на 90е... Расстраивало конечно отсутствие стеклоподъемников, кассетная магнитола (с предложением купить отдельно ченджер). В общем, посмотрел машину, предложил хозяину 130, но он сказал, что это слишком мало, и я пошел смотреть другой Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галант*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.. Второй хоть и более старый, но оснащен был немного лучше: полный электропакет с люком, также как и на той машине был газ и кондиционер, но мне сказали что "с него снят ремень на зиму для экономии топлива...", но внимания особого я не придавал этому, хотя это смутило; вообще с кондиционером до этого времени дел не имел и особо не понимал, что там и к чему). Так же все посмотрел, вроде все устраивало, даже уже начал склоняться к покупке когда заметил ручку "подсоса". Поняв что под капотом карбюраторный мотор, я передумал брать - уж очень хотелось купить иномарку с инжектором. Уже собрался уходить с рынка когда прошел еще раз мимо того Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галанта*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. за 160, продавец радостно спросил: "ну че, надумали брать?.." и после моего: "не хватит денег...", он заявил, что позвонит хозяину и спросит, сколько он уступит. И через каких-то пару минут я уже снова в ней сидел и разглядывал - согласились на 135000! Учитывая затраты на оформление, я не знал даже хватил ли мне денег на бензин до дома...
Все меня радовало: и 16клапанный мотор в 126 лошадей объемом 1.8, и кондиционер, и гидроусилитель, и плавность хода ручки коробки (по сравнению с дубовостью моей первой машины)... Расстраивало, конечно, еще и отсутствие тонировки и колпаки на колесах, и смущал пробег в 162000 (вроде бы это хорошо, что не большой, но в то же время понимаешь, что скорее всего он скручен). По кузову при осмотре заметны были кое-где места "цветения", но в целом производил вполне приличное впечатление, явных очагов коррозии не было. Под капотом сразу бросался в глаза напрочь гнилой кожух коллектора (или термозащита), а так же заметны были места, где белая краска пожелтела и вспучилась. Это было в районе стаканов. Но на это я решил закрыть глаза, тем более, что за такие деньги... По поводу кондиционера мне сообщили, что сейчас на улице холодно и он все равно не включится. Конечно это насторожило, но тоже никак не повлияло на решение приобрести этот авто. Также сидя на заднем сиденье сразу можно было заметить дырки в верхних углах переднего пассажирского сидения, но ведь их можно как-нибудь убрать, подумал я. В багажнике я обнаружил просто огромный газовый балон на 85 литров, который был намертво прикручен к полу и занимал половину багажника точно. Спинки задних сидений раскладывались заметно увеличивая багажное отделение. Так же в багажнике оказались 2 старые тормозные колодки, колпак шруса, банка с остатками синтетического масла "люки моли молиген". В общем все посмотрели, проехались по рынку... Из недостатков обнаружился еще неработавший правый передний поворотник, сигнализация и обе передние противотуманные фары.

И вот еще час и я выезжаю с рынка (непривычным было схватывание сцепления в самом верху хода, но я, думая по-жигулевски, решил, что после отрегулирую), еду на заправку и домой! Радости полные штаны!
На трассе разогнавшись понимаю, что на последних передачах сцепление буксует. Расстроился, но не сильно - все ведь можно поменять или отрегулировать (хотя по ее пробуксовкам было ясно, что скорее всего отрегулировать не удастся). Так же во время движения около зданий или заборов в открытое окно было слышно какие-то звуки: что-то тихонько ритмично задевало за что-то и скорость "щелчков" прямо зависела от скорости движения. Похоже было, что что-то "постороннее" было не то на колесе, не то на валу... Потом я подумал, может попал камень в протектор колеса и стучит потихоньку... В общем этот звук, пропавший со временем, остался для меня загадкой.

И вот я дома, всем хвалюсь покупкой! Всем нравится, а главное мне!
Пришло время пополнить бензобак и я приехал на заправку. Залил немного в виду отсутствия денег, где-то литров 5-7 и сразу обратил внимание на то, что стрелка указателя осталась на месте... Уже сломался, подумал я. Но к счастью оказалось, что она поднимается, но очень медленно просто. Это оказалось плюсом, стекла указателя сделана специально таким образом, чтобы она не болталась, когда машина едет по неровностям, как это происходит на жигулях.

Немого спустя поставил на учет. Еще немого спустя поехал проходить техосмотр, где был крайне удивлен. Там, пройдя даже не все проверки, мне сказали, что то я пройду, т.к. у меня не Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работают*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. противотуманки, перегорела одна из ламп освещения номера, нету сзади брызговиков... Но финишем было их заявление, что у меня вообще тормозит практически только одно колесо! К тормозам у меня претензий не было и через несколько дней талон то у меня появился за 1000 рублей... Далее ездил и радовался не зная бед, пока не загорелась лампа "сhесk еnginе". Кстати произошло это через 5 км пробега после заправки 95м бензином на "лукойле". На ближайшей заправке разбавил 92м. Еще через пару километров она погасла. И так повторялось иногда. И что самое интересное, как только я собирался доехать до диагностики, она гасла! Далее была еще одна ужасная вещь: иногда при включении электрической нагрузки создавалось впечатление, что двигатель резко переставал Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работать*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.: чувствовался некий удар, и иногда загоралась лампа проверки двигателя. Это повторялось пару раз при включении дальнего света или фонарей заднего хода, а один раз и при запуске стартера. Ситуация была пугающая, знакомые "кулибины" в автосервисе разводили руками... Но все это длилось пару дней и само прошло. Я думал на короткое замыкание в чем-то залитом водой (кстати брызговик двигателя при покупке находился отдельно в багажнике и имел явные следы разлома), после уже, спустя полгода, наверное, я наблюдал нечто подобное на другом авто, и вызвано было это плохим контактом клемм аккумулятора.
Следующей бедой было обнаружение мною ухода масла из двигателя. Доливал как в свой жигуль. В инструкции по эксплуатации прочитал, что расход масла может достигать 1.5 литров на 1000 километров и немого успокоился. Позже выяснилось, что резьба на пробке слива масла напрочь смолота и на ней виднелся герметик. Одни олени предлагали заварить и менять масло путем откачки насосом из картера. Такой вариант меня шокировал и устраивал, да и пробка от какого-то фольксвагена из магазина через дорогу за 40 рублей встала как родная. Но после замены масла я с ужасом заметил, что оно опять уходит! Виной был неоригинальный фильтр, из-под уплотнителя которого оно и сочилось. Поменял несколько неоригиналов стоимостью 200-230 рублей - ситуация к лучшему не менялась, после обнаружил, что оригинал есть в наличии и стоит всего на 20 рублей дороже самого дорого неоригинала, т.е. 250 рублей! Поставил и забыл о проблеме, единственное, что потом оказалась, руками без съемника его потом тяжело снять - прикипает и расположен в неудобном месте. После я заметил, что двигатель не расходует ни грамма масла вообще, как не ездей! Это было несомненно большим плюсом: залил и забыл. (кстати, находясь под машиной во время очередной замены масла случайно заметил болт врученный в бензобак. Видимо была дырка. И вокруг болта было всегда влажно. Бензин, конечно, не вытекал, но всё же факт есть факт). Там же в сервисе меня образовали что кондиционер вообще не Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работает*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере., в нем нет хладагента. Да и подтвердили, что АБС на машине не видно (да оно и ясно, если она есть должна загораться контрольная лампа SRS при включении зажигания и после некоторого времени гаснуть, в прочем так же как и лампа "Check Engine")

Также к моему сожалению вскоре я обнаружил неработающим газ. Вообще с газом я никогда не общался и особо не планировал использовать его, но всё же хотелось, чтобы все Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работало*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.. Может я и сам его сломал... В общем, при переключений на газ, машина глохла. Думал бак пустой, долго ездил по заправкам, искал где есть переходник по штуцер моего бака. Ездил на сервис, мне сказали, что такое оборудование обслуживают хорошо, если только в Москве. Сказали, что голландское, похоже на пропан. Нашел заправку, залил - та же фигня - глохнет. Потом попробовал переключиться на скорости, как мне посоветовал друг на "газели", и вроде получилось! Радости не было предела: машина продолжала ехать и лампочки на переключателе стали мигать по другому - раньше просто символизировали остаток газа в баллоне, а теперь стали мигать по очереди. Немого проехав по городу, заметил, что уровень бензина уменьшается - все таки не получилось. Что-то вдруг произошло с оборудованием и теперь эти лампочки всегда так стали мигать и машина никак не реагировала на переключение на газ. Позже где-то в нете прочитал, что голландцы ставят газовое оборудование на свои машины на природном газе, т.е. на метане... Не знаю кому верить, нету или дедам из сервиса, но рабочим газ я на своей машине так и не видел.
Через 10000 поменял сцепление. Отдал 4000 за запчасти (оригинальным из них был только подшипник) и 3000 за установку в "левом" сервисе, где кулибины ковырялись весь вечер. После замены сцепления при трогании (буксовки сцепления) раздавался странный скрип. Казалось либо диск не притерся, либо еще чего-то... Немого спустя поменял масло в коробке. Залил синтетику из бочки и к моему ужасу заметил, что масло начало уходить из коробки. Куда оно девалось не ясно: нигде потеков не было (может куда-нибудь в сцепление). А заметил отсутствие масла в коробке когда при запуске холодного двигателя из коробки раздавались шумы (если ее разъединить с двигателем, нажав на сцепление шумы прекращались). Доливал несколько раз. Потом вроде перестало уходить.
Поменял после передние тормозные колодки (начали скрипеть при легком торможении - так Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работал*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. специальный индикатор износа). В тот же день ковыряясь под капотом в проводке нашел провода с расплавленной вставкой в разрезе. Вставкой оказался держатель предохранителя, а расплавился он видимо из-за плохого контакта. Поменял. Зажглись передние противотуманные фары. Кстати включались они от отдельного "не родного" переключателя на панели рядом с светодиодом неработающей сигнализации, отсюда было понятно, что и сами противотуманок изначально на машине не было, значит либо бампер не родной, либо просто в нем раньше были заглушки. Но это все меня не волновало, главное теперь, что тормоза не скрипят, а фары светят! Ездить стало еще приятнее!
Кстати, о фарах. Непонятным для меня было то, что мигать дальним светом можно было только при включенном ближнем. То ли такая задумка, то ли неисправность проводки... Ну в общем, от этого мне особо не плохо, разве что хуже встречным водителям, которым днем не сообщишь об их приближении к затаившимся гаишникам! И еще о фарах: дальний свет суммарной мощностью 400 ватт светил просто изумительно, а вот ближний хоть и 180 но как-то рассеянно и близко, что в сочетании с низкой посадкой, высокой торпедой и длинным капотом, создавало не лучшие ощущения при движении по слабо освещенным местам (именно слабо, в полной темноте ехать было все равно комфортно).
Следующим фактом, снизившим настроение на время, было обнаружение отсутствия одного из колесных колпаков. Он был треснувшим еще при покупки и видимо отскочил на яме. Сначала ездил с тремя, потом снял все, потом опять одел три, потом купил новые...

Чуть позже поставил МР3-магнитолу вместо кассетной. Кстати, стоит заметить, что штатные колонки выдают очень хороший звук!!! Для штатных 16см динамиков бас был очень хороший. Конечно немного не хватало высоких частот (спереди штатные "пищалки" расположены внизу торпеды и звук их направлен вниз, поэтому приходилось верхние частоты в настройках эквалайзера ставить почти на максимальный уровень)
Еще надо отметить, что штатная выдвижная антенна ловит на 5 с плюсом и ничего другого не надо!

Поставил сигнализацию. Ставил сам, ковырялся 3 дня (сказывалась холодная погода). Поставил. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*Работает*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.. К замкам дверей решил не подключать, там было много возни, так как штатный ЦЗ имел не понятную проводку.

На панели управления печкой и кондиционером моего Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галанта*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. была кнопочка управления забором воздуха. Если она нажата, заслонка закрывается и воздух циркулирует в салоне, соответственно если отжата - воздух забирается с улицы. Так вот, при закрытии заслонки в конце ее движения начали раздаваться громкие щелчки явно проскальзывающих шестерен привода заслонки. Иногда щелчки прекращались, но по большей части приходилось ездить с включенной циркуляцией. Все ничего, но от этого потеют окна и приходится пользоваться обдувом. Выпотрошил половину торпеды, докопался до этого "сервопривода воздушной заслонки". Снял. Разобрал - действительно, сломаны пара зубьев шестерни. Острее стоял вопрос как собрать этот сервопривод, чем то, где взять новую шестерню... Короче, перевел руками тягу привода этой заслонки в положение забора воздуха и собрал торпеду, оставив кучу лишних деталей, свернутых в газету, дома. Заслонка больше не функционировала, но и не щелкала... Циркуляция воздуха внутри салона используется для быстрого прогрева последнего. Можно и без нее прожить...

Прикол номер следующий: прихожу на стоянку, завожу - не заводится! Как ни крутил - ноль. Вечером когда ставил все было ок... На Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работе*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. ждут через полчаса, а тут как на зло!...
Было похоже, что бензин вообще не поступает в двигатель. Наконец, завел: вспомнил, что читал где-то, что при нажатии до пола педали газа, двигатель Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работает*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. по другой программе - "сlоsеd lоор" - закрытый цикл или типа того. В общем, с нажатым газом она завелась и пока не прогрелась, глохла при любом прикосновении к педали газа. Горел "чек". Закралось впечатление, что что-то с регулятором режима прогрева двигателя (автоматического обогащения смеси). В одном сервисе сканер не подошел и код ошибки считать не удалось, но там слесарь, пощупав шланги, сразу сказал, что радиатор пустой. Действительно антифриза было мало. Обнаружилась небольшая течь в месте присоединения патрубка к башке. Но доливка жидкости ситуации не исправила. В другом сервисе сканер подошёл и выдал неисправность датчика температуры, все остальные параметры были в норме, хотя "чек" время от времени и без того загорался и все реже гас. Как оказалось позже от него оторвался провод. Припаяли - все ок! Кстати, в авторизированном сервисе мицубиси сказали, что сделают диагностику только недели через две - очередь у них...
Машина ездит отлично, "чек" горит почти всегда, его можно лишь на 10-50 км сбросить временным снятием клеммы с батареи (память кодов ошибок стирается). Диагностику не делал, все говорили, что это свечи или лямбда-зонд. Свечи менял, но лампа гореть не прекращала (надо было сбросить код ошибки - сама лампа может и не погаснуть при устранении проблемы, поэтому не ясно в свечах ли было дело). Машина разгонялась как-то не очень по сравнению с разгоном, который был при покупке, при нажатии на газ до упора особо ничего не происходило, поэтому я стал думать о испортившемся зонде. Хотя все говорили, что когда он неисправен то резко увеличивается расход топлива. У меня такого не было (в пределах 10по городу) сложилось впечатление что смесь всегда бедная, "зависшая" на определённом режиме Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работы*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. двигателя. Позже обороты холостого хода стали выше нормы: 1200-1300 и временно возвращались к нормальным, если заглушить двигатель и сразу завести. В сервисе после диагностики (сканер выдал 3 ошибки: лямбда-зонд, датчик детонации, сервопривод регулятора оборотов хх) сказали, что надо чистить дроссельную заслонку с регулятором и скорее всего менять зонд. По поводу датчика детонации сказали, что сам восстановит нормальные показатели после исправления других ошибок, и что он сломаться в Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*принципе*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. не может. Отдал 500 рублей за очистку, которая показала, что в сервоприводе регулятора подобно сервоприводу воздушной заслонки печки сломана шестерня, точнее ее зубья смолоты (и там, и там пластик). Как-то мастерам удалось привести регулятор в чувства, но сказали, что это не на долго. Новый дроссельный узел стоит заоблачно. Б/у около 5000 тысяч. Через 5 тысяч пробега регулятор начал опять мудрить, но сломаться до конца не спел - продолжал держать обороты около Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.0, но Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работал*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. странно.

Серьезной поломкой стала лопнувшая со временем левая полуось. Вал, соединяющий внутренний и наружный ШРУСы, его просто скрутило и разорвало пополам. Было примерно так: стоял на уклоне, тронулся и произошло нечто похожее на "выбивание" включенной передачи: чуть тронувшись автомобиль останавливается, двигатель вращается, а сцепления с не имеет. Друг добуксировал на стоянку сервиса, где машина стояла почти две недели. Все потому что этого вала в продаже нигде не было, точнее был, но всборе с обоими ШРУСами и стоил около 15 тысяч (оригинал), неоригинальные валы были, но только от других машин, на мою либо не было совсем, либо был на заказ и ждать месяц. Принял решение взять б/у. Привезли через день б/ушную деталь в сборе со ШРУСами, которая по заверению продавцов оригинальная и по россии не бегала. 2700 я за нее отдал, поставили за 300 и должен я Вам сказать, проблем никаких я с ней не видел: ставил всборе как есть и новые ШРУСы не скрипели и не хрустели и вал жил нормальной жизнью.

Со временем заметил, что задняя правая сторона машины просела. При подъеме на домкрате (в очередной раз проколол колесо) увидел, что лопнула пружина. Заказал пружины и амортизаторы (было видно, что они все в масле, потекли, но Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работали*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. еще) на весь зад. Брал самые дешевые. Доставили. Поставил и офигел: весь зад просел еще больше! Оказалось, старые стойки были собраны по-особому: нижняя опора пружины была сбита со стойки, надета на нее обратно "вверх ногами", а сверху на нее была одета еще одна такая же (от старого амортизатора). Таким образом подвеска получается жестче, но выше сантиметров на 5. Перед машины тоже видимо был поднят каким-то образом, но не ясно каким (не разбирал). Вообще я видел такие же машины, которые очень низкие, если смотреть сбоку, верхний край колеса получается вровень с аркой. На поднятой машине расстояние до арки около 5 см сзади и 7 спереди.

Однажды попал в огромную яму. Понял диск. После что-то застучало. Думал шаровая, но открыл капот и обалдел: вырвало один из болтов крепления верхнего рычага к стакану! Приварили за 3000. Яма, конечно, есть яма, но стаканы все таки гнилые... И об этом свидетельствовали бывшие желтые пятна на стаканах уже превратившиеся в трещину в краске где отчётливо видна была ржа... Также подводили пороги: машина низкая и при переезде лежачих полицейских (которых в общем городе дофига и все они самого уродского вида) она всегда цепляла порогами (их задней частью) и бензобаком. От этого пороги там были мятые и усердно гнили.

Следующей поломкой был ручник. Однажды перестарался, и он походу оторвался, или выскочил откуда-то... Так и не сделал.

Наступила зима. Гололед. И... привет заду девятки. Дело было так: ехал по льду, припорошенному свеженападавшим снегом. Передо мною начала резко тормозить девятка (такси, увидела поднятую руку и по тормозам). Тормозила на гололёде она долго, но я как оказалось еще дольше: сказалось то, что от первого же резкого нажатия на тормоз (на включенной 2й передачи) тут же заблокировались колеса (АБСом машина не оборудована, как уже говорилось), а как следствие заглох двигатель. А в силу очень скользкой дороги ведущие колеса, находясь на передаче, вращаться не начали при отпускании тормоза. Выжав сцепление (колеса тут же разблокировались) продолжал тормозить нажимая рывками на тормоз, но так как двигатель заглушен, вакуумный усилитель тормозов не Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*работает*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. и эффективность моих нажатий была не высока. В общем, происходило все это очень быстро, уйти в сторону не удалось (справа была обочина, слева - волга, которая ехала сзади и чудным образом ушла от столкновения уже с моим задом) и вот удар. Девятка уже стояла, а я докатился до нее километрах на 30 в час (и даже от такого слабого удара первая машина на этом льду откатилась на метр!). Угодил я ей прямо в фаркоп. Им она смяла мне переднюю панель, попутно сломав пластмассовое крепление фары (от чего она сдвинулась внутрь капота) и крепление пластиковой решетки радиатора. У девятки повреждений 0, водила лишь расстроился, что так и не взял голосовавших клиентов. Разъехались, аварии, конечно, не регистрируя. Да и что тут оформлять? - "Касок" нет, виноват я, а он претензий ко мне не имеет...
Позже рассматривая последствия обнаружил заклинившим замок капота (как раз в эту область и угодил фаркоп). И буквально через пару часов, когда я опять поехал на машине, у нее на полном ходу открывается капот!!! Причем открывался он достаточно медленно, но сделать ничего мне так и не удалось. Ехал около 90 км/ч, потянулся закрыть окно на пассажирском сидении рядом и, отклоняясь обратно на свое место, вижу медленно надвигающееся что-то... через мгновение понял, что происходит - резко тормоз в пол, но... капот уже поднялся более, чем на 45 градусов и продолжал падать на стекло. И почему-то меня не покидало ощущение, что он должен сейчас непременно оторваться и перелететь через крышу. Уже подсчитывая на сколько денег я попал и все продолжая тормозить видел как капот ложится на лобовое стекло, как своими краями он крошит стекло снизу, крошки которого уже падают на торпеду, как само стекло покрывается продольными трещинами... Наконец-то остановился. Напротив был съезд на заправку. Туда и решил съехать с достаточно оживленной улицы. Между открывшимся капотом и собственно моторным отсеком осталась небольшая аркообразная щель, через которую я и смотрел, заезжая на заправку (представляете лица заправщиков, увидивших такое?..)
Второй раз за день, даже за несколько часов, попадаю на серьезные деньги. Расстройству не было предела.
С трудом опустил обратно капот и привязал его проволокой, валявшейся рядом. Пока мне везли стекло так и ездил, привязывая капот толстой проволокой, даже скорее не проволокой, а тонким стальным прутком. Стекло заказал неоригинальное за 3000 рублей без резинок. Зато с уже приделанным креплением для зеркала (если его нет, его очень сложно приклеить самому) и солнцезащитной полосой. Уже после того как купил стекло, понял что именно эта полоса всегда и выдает что стекло неоригинальное и, значит, мененное.
Отремонтировали мне машину. Панель выпрямили (от новой не отличишь!!! я думал мне скажут заказывать новую...), стекло вклеили в старую резинку (если покупать новую, то неоригинала не найти, а оригинал стоит как все стекло!), выпрямили загнутые уголки капота (не очень, кстати. немного они все же выступали), выпрямили сам капот (обняв стекло, он вогнулся по его форме), прикрутили фару и решетку, покрасили бампер, капот, переднюю панель и два крыла (крылья в аварии не пострадали, но вот их "цветение" портило весь вид). Цвет подобрали на отлично! Белый, наверно, не сложно правильно подобрать...

И вот уже изрядно потрепав свой автомобиль решил продавать. К продаже подогревало многое: ржавчина и гниль (непрочность кузова); горящий "чек" непонятно от чего; опять начинающий ломаться Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*регулятор*Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. холостого хода; что-то временами скрипящее и гремящее в рулевом управлении (как позже сказали в сервисе "скорее всего рейка..., но она вроде не течет...". Это уже после того как я по их же рекомендации заказал рулевую тягу, которая не пригодилась); ремень ГРМ, который я по не знанию на поменял сразу (и на свои страх и риск проехал 40000 на нем до продажи)...
Повесил объявление на стекло, подал в газету и тут на тебе! Ставлю как-то машину на парковке у супермаркета, иду в магазин, навстречу мне молодой человек - водитель грузовой "Газели" стоящей впереди меня метрах в трех. Залезает, заводит. Я невольно оборачиваюсь и вижу: втыкает он заднюю с характерным скрежетом и довольно резво так сдает назад... До упора!... Хотя нет! Уже когда орала сигнализация моей машины, я слышал как он газовал...
И опять почти тот же набор: лонжеронами он продрал мне капот, своим фонарем вмял мою правую фару внутрь капота, поцарапал бампер, помял переднюю панель.
Стараниями понаехавших моих знакомых газелист в тот же день отдал 18000. Ремонт в том же сервисе отнял от них 6000. Сделали, покрасили - все как будто ничего и не было. Но все равно, обидно-то как...

Продавал полгода! За это время снизил цену со 170000 (такие машины у нас по 150-220 тыс.рублей) до 134900 рублей, "предпродажно" сделал так, чтоб "check engine" не горела (исправляется запараллеливанием к лампе давления масла или АБС (если есть) - теперь при включении зажигания она не гаснет как должна, но гаснет при запуске двигателя как на десятках... и соответственно своей функции не исполняет) и поменял заднюю резину (т.к. задние стойки были установлены ниже чем нужно, изменился развал (сзади независимая рычажная подвеска) и съел бывшую резину). Хотел уж было отдать ее за 105000 своему другу. Он и залог уже оставил 2000, но обещал деньги через неделю-другую. Я был согласен в принципе, но тут на следующий день приезжают двое по объявлению из газеты и забирают за 130000, и остаются крайне довольными такой низкой цене! Я уж не мог отказать... Отдал два залога другу в тот же вечер. Конечно он расстроился, но отнеся с пониманием.

Этот мой рассказ оказался скорее не отзывом, а перечислением моих бед с машиной... На самом деле любая машина имеет свои недостатки и любая имеет смелость ломаться, а уж 13-летняя-то... Я, конечно, выбрал себе машину с одним большим недостатком: коррозия, "недостатки по кузову" так называемые...))). В остальном, машина за 1,5 года и 43000 км пробега не подводила, а если и подводила, то было это всего дважды: когда лопнула полуось и когда не хотела заводиться из-за датчика температуры (и то, потом завелась!). До Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.*галанта* ни одна машина не вселяла такой уверенности, что доедешь куда собрался! И всегда я знал, что она заведется! А сколько раз она меня вытаскивала из всяких передряг!... В этой машине едешь и чувствуешь себя защищенным (сказывается ширина салона, массивность приборной панели, длинный капот, плавность хода...). Чувствовался и вес машины. После жигулевских 950 кг, эта машина в 1,2 тонны казалась танком, что в сочетании с уверенными тормозами и мощным мотором только добавляло приятных ощущений. На других машинах Ты Едешь, а эта везет тебя: за рулем находиться просто удовольствие - ничего не напрягает, все везде удобно, ничего не устает, не затекает! В общем, имея Галант, положительных моментов, конечно, испытываешь больше: садишься за руль, заводишь и... забываешь обо всем, все недостатки с закрытием двери остаются на улице!

Продавалась машина тяжело и долго и только из-за состояния кузова. Покупатель нашелся, и кузов его, по-видимому, особо не расстроил. В принципе, я такой же: за такие деньги ездить на машине такого класса!... Да бог с ним, с кузовом - свое она отъездит!

Теперь внимание: антиреклама! Уже продавая я узнал, что кузовные проблемы - болезнь всех галантов 93-95 годов! Самые "такие" места - это: пороги, передние крылья и стаканы (все четыре)! При этом все остальные элементы не гниют вообще: двери (на многих других машинах гниют снизу, где расположены дренажные отверстия), крышка багажника, капот, крыша... Обращайте на это внимание. А в остальном - машина супер!

Сейчас ищу нового железного друга и скорее всего им станет авто семейства Мицубиси!.. :-)
Мужик
05.11.2008
Просмотров - 5165
Nike_Odessa вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 08:09   #2
Igor@
Постоялец
 
Аватар для Igor@
 
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Телефон: +380673990781

Сообщений: 873
По умолчанию

Хороший отзыв, душевный!
__________________
-=We ride together, we die together! -Bad Boys for life=-
Igor@ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2009, 09:39   #3
Nike_Odessa
В авторитете !
 
Аватар для Nike_Odessa
 
Откуда: Малиновский район (Горбатый мост)
Имя: Славик

Сообщений: 5,319
По умолчанию

*Даже юмор присудствует))))
Nike_Odessa вне форума   Вверх
Старый 20.10.2009, 08:26   #4
booster
Один из основателей
 
Аватар для booster
 
Откуда: Odessa
Имя: Александр Николаевич

Сообщений: 2,074
Отправить сообщение для booster с помощью ICQ
По умолчанию

ох много чтива, ниасилил сей трактат, перескажите потом.....
booster вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024