Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 16:33   #61
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
Сообщение от Konstantin_Britva Посмотреть сообщение
иногда (не всегда, но бывает раз/два за поездку) при разгоне на 1 передаче в диапазоне от 1000 до 1700 об/мин, давлю на газ, а машина "ускоряется" очень медленно. При этом ДПДЗ выдает правильные показания: пропорционально нажатию педали газа. Также не знаю что может быть, но думаю связано с первой проблемой.
Я так думаю что это или ДПДЗ не верно настроен, или ЭБУ козни строет, я так понял что появляются в этом диапазоне провалы, что не есть хорошо и появляюся они не всегда
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 19:41   #62
Konstantin_Britva
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша
Телефон: +380979269927

Сообщений: 290
По умолчанию Re: РХХ

K@S, спасибо за мнение.
Я больше склоняюсь к варианту проблемы с ЭБУ.
Konstantin_Britva вне форума   Вверх
Старый 16.03.2018, 21:13   #63
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
Сообщение от Konstantin_Britva Посмотреть сообщение
В моем случае показания ISC "замерзли" на значении 48,7% или 47,8%, точно не помню.
Было интересно сегодня после работы подключил palm и посмотрел что у меня, так вот на холодной машине сразу при включении зажигания было 38%, а приехав к дому показывало 23.5% на ХХ, у меня эти значение если газовать меняются т.е. если нажать педаль то и до 37-39% подымается (при оборотах 2000-2500) эталонных значений у меня нет поэтому не знаю хорошо или плохо это, по коррекции топлива у меня FTRL FTRH FTRM показывают одинаковые значения 82%, хотя если снять клемму аккумулятора то эти значения сразу 100%, а далее падают до 82.
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 19.03.2018, 16:06   #64
Konstantin_Britva
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша
Телефон: +380979269927

Сообщений: 290
По умолчанию Re: РХХ

K@S, попробуйте понаблюдать за показаниями прибора при:
- работе гидроусилителя руля;
- включении муфты компрессора кондиционера.
Дополнительно контролировать регистр под названием FLG0/2.
Флаги, кажется S A I
S - гидроусилитель. Проверять только на заведенном двигателе. При повороте руля, в этом бите должна быть 1
A - кондиционер. Можно проверить при включенном зажигании (двигатель можно не заводить). При включенном вентиляторе и нажатии кнопки кондиционера бит должен быть в 1.
I - концевик холостого хода. Бит установлен в 1 на холостом ходу.
Кстати, еще наблюдения: при прогреве при легком нажатии на педаль газа обороты падают ниже холостых, а потом плавно подымаются. Также проявляется при длительной эксплуатации автомобиля параллельно с "залипанием" системы ХХ.
Konstantin_Britva вне форума   Вверх
Старый 13.02.2019, 08:47   #65
dugin
Новичок
 
Откуда: Полтава
Имя: Михаил

Сообщений: 7
Отправить сообщение для dugin с помощью ICQ
По умолчанию Re: РХХ

Цитата:
И сталкивался кто-нибудь с Tqparts TQ16009? Вроде как заменитель.
Тоже интересует этот момент. Кто-нибудь можнт посоветовать качественный неоригинал? А то я купил от Черри с аналогичным партнамбером MD614921, а у него шток короче и не перекрывает канал холостого хода.

P.S. Обучение заслонки на Галантах производится сбрассыванием клеммы, а потом включением на минуту зажигания без запуска двигателя. В это время РХХ позиционирует сам себя на нулевую точку. Потом выключаешь зажигание и можно заводить.
dugin вне форума   Вверх
Старый 24.09.2019, 15:54   #66
carvet30
Местный
 
Аватар для carvet30
 
Откуда: Николаев
Имя: Леха
Телефон: 066-43-47-740

Сообщений: 114
По умолчанию Re: РХХ

Всем привет.Кто подскажет ,,будит работать приборка с тахометр 9тис.в место 8тис...
carvet30 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2019, 17:43   #67
pamsd
Постоялец
 
Аватар для pamsd
 
Откуда: Межлиманье
Имя: Вячеслав
Телефон: 0996420477

Сообщений: 869
По умолчанию Re: РХХ

А смысл?
__________________
Летучий Г@л@нТец
За делишки сажают,за дела уважают!
pamsd вне форума   Вверх
Старый 24.09.2019, 18:01   #68
carvet30
Местный
 
Аватар для carvet30
 
Откуда: Николаев
Имя: Леха
Телефон: 066-43-47-740

Сообщений: 114
По умолчанию Re: РХХ

pamsd, да смысл в том что ставлю приборку на 9 тис.тах.в место 8-ми ,то все работает а вот так.не работает,вот хочу узнать тах.не рабочий или же стоит с проводкой связано..
carvet30 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2019, 11:35   #69
саня-городок
Пользователь
 
Откуда: в квартире...Одесса
Имя: александр

Сообщений: 68
По умолчанию Re: РХХ

Всім привіт...У кого галант е55 , та має проблеми з клапаном холостого ходу, вже немає потреби купувати б/у дроссельну...Є хлопець, виливає на 3д прінтері комплект шестерні в, та клапан холостого хода...550 грівень ..сьогодні поставлю відпишусь потім..Пишу бо знаю що це болячка у ціх моделей машин...Якщо комусь потрібно можу дати координати, поспілкуєтесь..
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека , как 100% предоплата..
саня-городок вне форума   Вверх
Старый 09.10.2019, 14:56   #70
Sergey_mog
Новичок
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 2
По умолчанию Re: РХХ

Мужики, вообщем проблема та же у меня что была указана выше https://www.youtube.com/watch?v=xYy2BaYtT1Y но у меня галант 55 и дроссель другой. Мотор прогревается не много и начинает прыгать с 2000 на 1000 и так постоянно, дроссель чистил шестерёнки целые, датчик ож поменял, такое чувство что машина не может скинуть прогревочные обороты... раньше эта проблема появлялась редко и самоликвидировалась но сейчас не хочет лечится.... ???
Изображения
Тип файла: jpg 5072564120-1.jpg (54.1 Кб, 9 просмотров)
Sergey_mog вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024