Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Юр.зона

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 17:23   #11
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Nike_Odessa, да, когда срешь и с кем спишь.
abez вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 19:29   #12
Nike_Odessa
В авторитете !
 
Аватар для Nike_Odessa
 
Откуда: Малиновский район (Горбатый мост)
Имя: Славик

Сообщений: 5,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
Nike_Odessa, да, когда срешь и с кем спишь.
Давно про это слышал..Ладно, а что поделаешь.Что на выборах выбрали то и кушаем.
Nike_Odessa вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 07:06   #13
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Полезный архивчик с заявой.

Скачать
abez вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 07:24   #14
odGray
Старожил
 
Аватар для odGray
 
Откуда: Odessa
Имя: Сергей

Сообщений: 4,162
По умолчанию

а тут вот образец заполнения
__________________
Galant EA5W / 97 / 2.5 / 6A13 - моя очень темно-зеленая Акула
Мой около автомобильный блог - жду всех в подписчиках
odGray вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 20:01   #15
maketchik
Пользователь
 
Аватар для maketchik
 
Откуда: Херсон
Имя: Евгений
Телефон: 0505943059

Сообщений: 43
По умолчанию

Ребята,может кто КОНКРЕТНО знает,по новым Налоговым изменениям, РАЗРЕШИНО ЛИ, СПД единщикам второй группы, РАБОТАТЬ ПО БЕЗНАЛУ с Юр.лицами работающими на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ!!!!!. Одесит-заказчик (Юр.лицо) ,"тупо" давит ,"всё можно" и гонит мне безнал.,а мой налог. инспектор в Херсоне уже ТРИ раза( в разное время),говорит ЗАПРЕЩЕНО,это грозит капитальными штрафами.Я ругаюсь с заказчиком,МОЖЕТ ОДЕССА-МАМА ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНа. Может у кого были конкретные случаи.
maketchik вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 20:52   #16
odGray
Старожил
 
Аватар для odGray
 
Откуда: Odessa
Имя: Сергей

Сообщений: 4,162
По умолчанию

maketchik, на сколько я знаю, отчасти инспектор прав, точную инфу со ссылкой на "букву закона" могу дать завтра

я из-за этого пошел на 3ю категорию, а во второй есть ограничение на работу с "юриками" услуги нельзя а товар, по идее можно:

Цитата:
дійснюють госпдіяльність з надання послуг (у т.ч. числі побутових) платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства
__________________
Galant EA5W / 97 / 2.5 / 6A13 - моя очень темно-зеленая Акула
Мой около автомобильный блог - жду всех в подписчиках
odGray вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 19:59   #17
maketchik
Пользователь
 
Аватар для maketchik
 
Откуда: Херсон
Имя: Евгений
Телефон: 0505943059

Сообщений: 43
По умолчанию

OdGray ,спасибо ,в чём же ВСЯ и ГАДОСТЬ. По новым КВЕДА (я произвожу и продаю свой товар Юр. лицу ) вроде бы можна. Звонили в Киев (в Довiдкову Iнформ. службу налоговой) обьяснили ситуацию, там сказали вроде можна,посылайте нам запрос ,ждите ответа. НО мой инспектор ,говорит НИЗЯ, никаких изменений,по единщикам,после первой редакции прошлого 1апреля, к НИМ не ПОСТУПАЛО. Сегодня созвонился со знакомыми единщ. 2 группы, одесситами, им тоже на эту тему,их инспектора сказали НИЗЯ. Вобщем как специально "придуманый" бардак. ЮРлицам разрешили вносить единщиков в "затраты",а 1 и 2 группе работать с ними нельзя.
maketchik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 20:12   #18
odGray
Старожил
 
Аватар для odGray
 
Откуда: Odessa
Имя: Сергей

Сообщений: 4,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maketchik Посмотреть сообщение
ам сказали вроде можна,посылайте нам запрос ,ждите ответа.
ответ напишут в течении месяца
__________________
Galant EA5W / 97 / 2.5 / 6A13 - моя очень темно-зеленая Акула
Мой около автомобильный блог - жду всех в подписчиках
odGray вне форума   Вверх
Старый 04.02.2015, 17:28   #19
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Может кому поможет.
Как сдать отчет в электронном виде
abez вне форума   Вверх
Старый 02.07.2015, 09:19   #20
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Кассовые аппараты вводить не будут !

В среду, 1 июля, Верховная Рада внесла изменения в Закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» о снижении фискальной нагрузки на субъекты хозяйствования при применении регистраторов расчетных операций».
За решение проголосовали 248 из 346 нардепов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Председатель Комитета ВР по налоговой и таможенной политике Нина Южанина заявила, что законом вносятся изменения в Налоговый кодекс, согласно которым регистратор расчетных операций (РРО) не применяется к плательщикам единого налога первой группы и второй, третьей групп — физических лиц-предпринимателей независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых на протяжении календарного года не превышает 1 млн грн.

По словам Южаниной, в случае превышения, РРО применяется к такому плательщику налога обязательно. «Применение РРО начинается с первого числа месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения», — подчеркнула она.

По ее словам Южаниной, не будет применяться при операциях купли-продажи иностранной валюты, если такие операции выполняют в кассах уполномоченных банков.

Она отметила, что законом все субъекты хозяйствования освобождены от необходимости хранения ежедневного фискального отчетного чека в книге учета расчетных операций контрольных лент в течение 3-х лет.

Как сообщила Южанина, в законе предусмотрено, что при проверке кассовой дисциплины таких предпринимателей «может быть несоответствие имеющихся наличных средств в ящике кассы в сумме, зафиксированной в отчете».

По ее словам, отменяется пятикратный размер финансовой ответственности за нарушение закона о РРО.

Как заявила Южанина, не нужно никаких политических спекуляций вокруг данного закона, поскольку «мы удовлетворяем почти всю вторую группу предпринимателей таким решением».

Она отметила, что во второй группе «у нас 600 тысяч предпринимателей, и это те люди, которые вышли к стенам Верховной Рады».

По ее словам, по статистическим данным, предоставленным Государственной фискальной службой, объем задекларированных доходов предпринимателями второй группы составляет за 2014 год 720 тыс. грн.

Напомним, что еще год назад Министерство инфраструктуры предлагало установить кассовые аппараты даже в автобусах и маршрутках.
abez вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024