Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Электрика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 12:40   #1
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
Смущение Нужен ликбез для новичка :)

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста чайнику, только не смейтесь Какие фары вы называете H4?
И как включается дальний ? А то тяну на себя ручку, моргать, то он моргает, но нефига не включается, как я понимаю, причем включая щелчком правая якобы ближняя не горит, после второго щелчка горят обе, но при этом индикатор дальнего света загорается, хотя горят типа как две лампы, а не четыре. Это ведь дальний на картинке или что за лампы, потому что они у меня нефига не горят (или я что-то не понимаю) ? Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Это именно эти фары (под вопросом на фото) регулируются регулятором-роликом под торпедой ?
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Также интересует как врубить противотуманки в бампере которые сидят, жмякаю на кнопочки, на торпеде (также включаю фары и габариты), а туманки не горят. Не исключаю, что ковырял какой-то кулибин, куда лезть ?

Также не работает клаксон, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, с чего начать ? Залез в предохранители под торпедой, поменял, но ничего не поменялось. Причем при нажатии на клаксон на приборке контрольные чуть затухают, но никаких звуков.


Дальше вопрос, у меня не фурычит датчик топлива, по словам предыдущего хозяина, он фурычит, но врет на 10 литров. Чтоб вернуть его к жизни это получается нужно как и в жигулях достать из бензобака датчик и отрегулировать ?


Заранее спасибо за помощь.
Dis вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 13:19   #2
Suzern
Местный
 
Аватар для Suzern
 
Откуда: Vinnitsa
Имя: Виталий

Сообщений: 153
Отправить сообщение для Suzern с помощью ICQ Отправить сообщение для Suzern с помощью Skype™
По умолчанию

Привет.
Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Какие фары вы называете H4?
Н4 - лампочки ближнего света на схеме отмечены номером 80162С. Лампочки Н1 идут для дальнего света, на схеме отмечены номером 80162В.
Чтобы включить дальний, необходимо потянуть рычаг на себя, до щелчка, на панели приборов должен будет загореться синий индикатор дальнего света. Дальний на картинке обозначен правильно, ближний находится по углам. Далее, не знаю как на тройках, но у меня на пятёрке галетный переключатель, регулирует так же углы ближних фар. С туманками наверное стоит подъехать к электрику, или попробовать заменить лампочки (там цоколь Н3). Работают с ближним!
По клаксону, у меня была похожая проблема, решил её заменой на клаксон фирмы GMP, он не дорогой и гудит замечательно.
По остальным вопросам думаю подскажут старожилы.
П.С. Схемы смотри здесь: http://www.japancats.ru/Mitsubishi/#l&n15
__________________
Galant E55A 1993г. 2.0. 16v Седан. (мкпп)
Suzern вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 13:33   #3
Gocman
Пользователь
 
Аватар для Gocman
 
Откуда: Одесса Слободка
Имя: Павел
Телефон: 096-382-64-88, 795-20-34

Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Также не работает клаксон, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, с чего начать ? Залез в предохранители под торпедой, поменял, но ничего не поменялось. Причем при нажатии на клаксон на приборке контрольные чуть затухают, но никаких звуков.
Скорее всего где-то по проводке замыкает.
Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Дальше вопрос, у меня не фурычит датчик топлива, по словам предыдущего хозяина, он фурычит, но врет на 10 литров. Чтоб вернуть его к жизни это получается нужно как и в жигулях достать из бензобака датчик и отрегулировать ?
У меня на 33 была похожая проблемка, на датчике топлива(он в баке) от времени перетерлась пластинка связаная с поплавком, которая ездит по реастату. Вот эту пластиночку чуток подогнул и начал показывать датчик. А вообще для начала надо вытащить сам насос с датчиком и смотреть. Датчик находиться в баке со стороны задней балки.
Gocman вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 14:01   #4
alexsound
Старожил
 
Аватар для alexsound
 
Откуда: Израиль
Имя: Алексей

Сообщений: 2,756
Отправить сообщение для alexsound с помощью ICQ Отправить сообщение для alexsound с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
Также не работает клаксон, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, с чего начать ? Причем при нажатии на клаксон на приборке контрольные чуть затухают, но никаких звуков.
Говорит о том что нагрузка на него идет. Скорей всего они сами по себе умерли. там на сигнал при включении режима АСС на замке зажигания появляется +, а - идет от руля. Реле там никаких нет.
__________________
!שלום לכולם
alexsound вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 14:24   #5
intrance
Местный
 
Аватар для intrance
 
Откуда: Киев
Имя: Серега

Сообщений: 208
По умолчанию

Готов тебя расстроить, но у тебя нет передних противотуманок. Только задние. То что стоит в переднем бампере - повторители поворотников.
intrance вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 16:05   #6
Dis
Местный
 
Аватар для Dis
 
Откуда: Одесса
Имя: Евгений

Сообщений: 299
По умолчанию

На фото не моя машина, но там аналогичные, только с белым стеклышком, ясно спасибо, дали повод для размышлений. Поковыряюсь как будет время и отпишусь.
Вот типа такая втыкнута, хотя версию с повторителем надо проверить http://www.razborki.com/parts/56017

Последний раз редактировалось Dis; 22.10.2013 в 16:34.
Dis вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 16:43   #7
doctor
Модератор
 
Аватар для doctor
 
Откуда: Одесса
Имя: Александр

Сообщений: 7,329
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Dis, за такие туманки как ты показал по ссылке многие троечники на этом форуме душу отдать готовы
Покаж свой Галант
__________________
Ты прячешь злую саркастическую суть под глазурью лицемерной любезности?
мой телефон Лодочники объединяйтесь!
doctor вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 17:31   #8
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию

doctor, ага редкая штука.
Dis, По дальнему: в помеченых стрелками Н1 дальний одна нить, соседние - Н4 ближний/дальний т.е. 2 нити. И когда переключаешь дальний-ближний, в крайних нити переключаются? Уровень в баке вообще не показывается? А то может просто отгнил провод, у меня недавно такое было, стрелка перестала двигаться и лампочка потухла хотя было крайне маленький уровень.
__________________
誇りと陽気な精神

Последний раз редактировалось iskander.se; 22.10.2013 в 17:33.
iskander.se вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 05:33   #9
q2540
Старожил
 
Аватар для q2540
 
Откуда: ХЕРСОН
Имя: Саша

Сообщений: 4,777
По умолчанию

Dis, Если подключили к кнопки задних противотуманок то они будут работать, только с ближним светом т.к. задние птф с габаритами не работают.
__________________
Вся сложность, в простоте!
q2540 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 07:22   #10
pamsd
Постоялец
 
Аватар для pamsd
 
Откуда: Межлиманье
Имя: Вячеслав
Телефон: 0996420477

Сообщений: 869
По умолчанию

Те что по стрелкам,это доп фары,по краям,-ближний-дальний.
В бампере-у моей такие были противотуманками.
Сигнал-смотри реле.
Уровень-нужно снимать и регулировать или менять(кстати сложно).
А в общем можешь позвонить быстрее будет.
__________________
Летучий Г@л@нТец
За делишки сажают,за дела уважают!
pamsd вне форума   Вверх
Ответ

Метки
ликбез, новичка, нужен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024