Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Бортовой журнал

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 23:00   #1
Александр
Постоялец
 
Аватар для Александр
 
Откуда: Луцк
Имя: Саша

Сообщений: 934
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™
По умолчанию Моя Машка "Лодка" Е15А 1986

Всем доброго дня суток !
Хочу поделиться своим кусочком счастья, приобретённым пару недель назад
Это счастье было приобретено за 1450 убитых енотов и названо Машкой так как полюбил её с первого взгляда !!!
Всё хорошо, но внимания моя Машка жаждет очень много!!! Всё дело в том, что года четыре она простояла на забытой богом стоянке и всё это время не имела прокладки между рулём и сиденьем
В общем после немногих походов по нашему авто рынку и изучению разных там газет и сайтов за такие деньги можно было найти или офигенный москвич или убитый жигуль так что решение было принято окончательно и бесповоротно отступать некуда впереди много «секса» с неудовлетворенной за 4 года Машкой !!!
Первым делом был куплен буксировочный трос аккумулятор, дворники (погода шептала не по теме) и залита вода в радиатор. Как не странно Машка завелась без проблем наверно ей надоело там стаять и она была рада чтоб её забрали хоть куда нибудь . Думал тянуть на шнурке но поехала где то км 10своим ходом до гаражика. После прогрева пропал холостой ход, и пришлось ехать в режиме ташнотика ну всё обошлось доехали нормально и наступила классическая замочка со всеми участниками процесса покупки и советчиками ЗА и ПРОТИВ !!! Как всегда оказалось мало!!! А там и до бесконечности так что всё закончилось в лучших традициях игранием в настольный теннис и к несчастью катанием на роликах в развлекательном центре не далеко от гаража http://adrenalin.lutsk.ua/page/view/93 (жаль что не хватило денег пойти на картинги). Но в этом есть свои плюсы, так как похмелье прошло на утро, а синяки и ушибы многие помнят до сих пор!!! Ну, теперь от лирики к насущным проблемам!!! У Машки был отвален глушитель я так понял не родной, а какой-то жигулёвский за 50 грн. был заварен и кучу помогающих слов из неформальной лексики откручен и поставлен на своё место. Потом из глобального поехал, настроил карбюратор обошлось в 280 грн. работой вроде доволен но ремонтник наговорил кучу разного что движок троит однозначно менять провода и свечи + что задубели резинки на клапанах и движок очевидно будет брать масло так как из глушака валит синеватый дым!!! + врёт датчик температуры воды так как показывает на половину половины а уже включается вентилятор охлаждения (в общем загрузил по полной). Направил меня идти делать головку блока мне на станции сказали что это обойдётся в 1500 грн. (так что пока в резерв). Было поменяно масло на Wolf полусинтетику за 5л + фильтр = 260 грн. и проведёны роботы по мелочи, а именно: заклеена дырка в левой фаре (с которой было вылито где то 1,5 литра воды) + заклеена потресканая во многих местах решетка радиатора при помощи пластмассы из старого выключателя растворенной в дихлорэтане получилось в общем не плохо. Был снят и переставлен передний бампер который болтался из-за кучи сломанных ржавых болтов, заклеено при помощи холодной сварки «Момент» отваленный крепеж решетки радиатора установлена музыка Becker Mexico 2330 но не в полном комплекте к сожалению (кому интересно вопрос открытый здесь http://magnitola.org/vysshii-pilotaz...-rc-047-a.html ) динамики в передней панели родные задние пока за отсутствием лишних денег влепи 5ГДШ в общем звучит гавёно !!! Хотя магнитофон прекрасный дома подключал на маниторы TANNOY звучит просто абалденно. Машка была загнана на мегамойку отвалил 110 грн. Как сказали мойщики что таккая дорогая мойка у них впервые да и на столько грязная поросшая мохом машина тоже (но это как говорится не моя вина ). После мойки повылазила наружу вся срань вобщем машину нужно варить и красить (вопрос только спешно или нет) по ориентировачным ценам разброс от 400 до 700 убитых енотов. На выходных попробывал Машку в деле проехал гдето 350 км. Что замечено спидометр врёт по отношению к джпсу на км 10 в +(возможно резина не того размера стоит 175/70/14), розганял до 100 машина начинает раскачиваться и вести себя не предсказуемо хотя на 80 идёт уверенно, немного тянет руль вправо (давление в шинах одинаковое) коробка я так понял стоит не родная а из какойто уже последующкей модели так что ход кулисы очень большой. Чтоб переключить передачу нужно срываться с места так как длинны руки не хватает для хода рычага + очень жосткое сцепление и толком я так понял не работает потому что при полном выжиме передачи включаются иногда с треском. Если не спёрли бензин на ремонте карбюратора (а то когда делал на таврию потом до дома не дотянул хотя было достатачно как потом рассказали что мы мыли вашим бензином при этом вылили литров 10) то взяла гдето в среднем город + траса 10 л. на 100 км. По щюпу масло ушло гдето на 1 мм. Так что жду вашых советов что делать дальше :-) !!! в перспективе занятся ходовой + поменять свечи и провода распределителя !!! Кто что может по ходовой посоветовать что менять что нет и где взять запчасти подешевле ????
Изображения
Тип файла: jpg Фото1003.jpg (93.9 Кб, 231 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0118.jpg (96.4 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1023.JPG (68.1 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1038.JPG (89.7 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1035.jpg (93.9 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1048.jpg (92.9 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0128.jpg (70.3 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1018.jpg (86.4 Кб, 178 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр; 17.04.2012 в 17:42.
Александр вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 05:49   #2
doctor
Модератор
 
Аватар для doctor
 
Откуда: Одесса
Имя: Александр

Сообщений: 7,329
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Александр, да это прям как моя Тоже 2л карб
Учитывая её возраст и время простоя однозначно смотреть\менять:
-тормозные шланги(особенно передние, у них ресурс меньше)
-ремень ГРМ, ремень балансира, ролики, сальники- менять всё.
-промыть систему охлаждения(часто датчик глючит именно из-за накипи на нём: открути, глянь) Залить вместо воды антифриз.
-проверить компрессию
-пыльники приводов и рулевой рейки. После долгого простоя машина начала активно двигаться- резинки трескаются.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
однозначно менять провода и свечи + что задубели резинки на клапанах
это безоговорочно, старые маслосъёмные колпачки дают жор масла+ гидрики менять все, если стучат
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Wolf полусинтетику
Заливал как-то разок. Понравилось больше, чем Mobil1 полусинт.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
резина не того размера стоит 170/70/14
Точно. По заводу 185\70R14 или 195\65\R14

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
очень жосткое сцепление
Снять тросик, проверить не рвется ли он (обычно износ со стороны где он крепится к педали)
Смазать(налить немного масла внутрь кожуха), отрегулировать натяжение(гайка-звёздочка со стороны моторного отсека, под мотором стеклоочистителей)
По поводу хода кулисы- тоже регулировать
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
машина начинает раскачиваться и вести себя не предсказуемо хотя на 80 идёт уверенно, немного тянет руль вправо
Развал делать. Если с ним всё хорошо и всё равно ведет -может рулевая рейка это даёт. Моя уверенно пошла 180км\ч недавно, ничего не ведёт, хотя машины-ровесницы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
где взять запчасти подешевле ?
Это у нас к товарищу abez

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
заклеена...решетка радиатора при помощи пластмассы из старого выключателя растворенной в дихлорэтане
А вот это подробнее, пожалуйста Какой такой выключатель? Тоесть какую пластмассу брал? Покаж, что получилось
__________________
Ты прячешь злую саркастическую суть под глазурью лицемерной любезности?
мой телефон Лодочники объединяйтесь!

Последний раз редактировалось doctor; 17.04.2012 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
doctor вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 16:32   #3
EvGeniy
Постоялец
 
Аватар для EvGeniy
 
Откуда: Ильичевск
Имя: Евгений
Телефон: 06З869OO7З

Сообщений: 977
Отправить сообщение для EvGeniy с помощью Skype™
По умолчанию

О Солодочник.
У кого в каком положении температутра рабочая показывается? у меня половина половины это норм точнее уже вентиль срабатывает если чуть больше.
__________________
Galant E14A 1.8TD (4D65) 1987 GLX 5МКПП
Бортовой журнал
EvGeniy вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 16:58   #4
Александр
Постоялец
 
Аватар для Александр
 
Откуда: Луцк
Имя: Саша

Сообщений: 934
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже где-то на процентах 30 шкалы уже включается вентилятор
Александр вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 17:28   #5
Александр
Постоялец
 
Аватар для Александр
 
Откуда: Луцк
Имя: Саша

Сообщений: 934
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу решетки пластмасса практически идёт любая, что вступает в реакцию с дихлорэтаном. Проверить просто можно капнуть пару капель и посмотреть растворяет или нет если да то кусачками кусается на мелкие кусочки и засыпается в бутылёк после чего ждём пока раствориться и превратиться в однородную массу. Дихлорэтан покупал на точке радиогубителей. В качестве пластмассы выбрал выключатель так как она попалась не очень жесткая и самое главное белая так как решетка белого цвета. Были промазаны все сломанные рёбра можно сказать через одно стянуто резинками и оставлено на ночь сохнуть. На утро получилась единая цельная жёсткая конструкция, а всё лишнее убралось надфилем. Сейчас хочу попробовать растворить прозрачную пластмассу из крышек кассет или дисков и попробовать заделать мелкие дырки и трещины в подфарниках надеюсь всё получиться!!!
Изображения
Тип файла: jpg Фото1073.jpg (51.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1074.jpg (46.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1075.jpg (42.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1076.jpg (42.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1077.jpg (38.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1049.jpg (100.0 Кб, 89 просмотров)
Александр вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 17:43   #6
doctor
Модератор
 
Аватар для doctor
 
Откуда: Одесса
Имя: Александр

Сообщений: 7,329
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
трещины в подфарниках
Дихлорэтан рулит!
Можно просто взять новые DEPO, примерно 120грн пара.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
По поводу температуры ОЖ: на митсу ставились два типа термостатов.
Для теплого климата - темпрература открытия 82градуса, для холодного климата - 88градусов.
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
где-то на процентах 30 шкалы уже включается вентилятор
У меня так же.
__________________
Ты прячешь злую саркастическую суть под глазурью лицемерной любезности?
мой телефон Лодочники объединяйтесь!

Последний раз редактировалось doctor; 18.04.2012 в 06:47.
doctor вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 18:17   #7
Александр
Постоялец
 
Аватар для Александр
 
Откуда: Луцк
Имя: Саша

Сообщений: 934
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен действительно лучше новые!!! цена приемлемая
Александр вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 19:01   #8
balderis99
Старожил
 
Аватар для balderis99
 
Откуда: Кременчуг
Имя: Юра

Сообщений: 2,296
По умолчанию

Отличный машин на такую сумму
__________________
SAAB 96 двигV4 1.5 79г. Dodge Caliber 1.8 2008г 0672725885
balderis99 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 11:52   #9
HULK
Старожил
 
Аватар для HULK
 
Откуда: АР Крым: Stolica)
Имя: Юрец

Сообщений: 1,718
Отправить сообщение для HULK с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствуем еще одного лодочника!!!)))
__________________
GALANT E14A / 1.8 TDI / '87 / Wild Cherry / Bi-Color; BOMBIМММ...
HULK вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 14:34   #10
skinhate
Старожил
 
Откуда: СТО.4 ст.Люстдорфской дороги
Имя: Тёма\Тима.
Телефон: 0504905397

Сообщений: 1,830
По умолчанию

поздравляю с приобретением раритета).можешь подробнее отписать в личку где дихлоротан взял!! он же запрещенный давно. я брал раньше на южном рынке ,когда еще модельки кораблей клеил.вещь!
skinhate вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024