Mitsubishi Galant Odessa Club

Mitsubishi Galant Odessa Club (https://galantclub.od.ua/index.php)
-   Двигатель (https://galantclub.od.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Galant 1.8 E52A двигатель 4G93 захлебываетса (https://galantclub.od.ua/showthread.php?t=6122)

romi4 24.07.2013 20:53

Galant 1.8 E52A двигатель 4G93 захлебываетса

Доброго времени суток, уважаевые форумчане. Недавно преобрел автомобильчик Galant E52A двигатель 4G93 1.8 95года выпуска. Заметил интересную штуку. Двигатель заводетса без проблем. Лампочка "чек" тухнет. Утром завожу, немножко прогреваю. Все норм. Даю газу, двигатель подтраевает. Пробую ехать, глохнет. Завожу, несколько раз давлю на педальку, отпускаю сцепление при 1200-1500 оборотах, вроде поехали, переключаю передачу - заглох. И так минут 5 поездки, потом - часики. Даже после отстоя на работе автомобиль нормально едет сразу. Грешу на лямбду, так как складываетса впечатление, что двигатель захлебываетса, и дергает на прогретом моторе до прогрева выхлопной. Что можете посоветовать? У кого какие идеи? Можна-ли увидеть роботу лямбда зонда в диагнозе?

pamsd 25.07.2013 05:25

Вряд ли лямда,начни с малого,крышка трамблёра,провода,свечи,
Была похожая ситуация по утрам,-оказалась сырость на уставшей крышке трамблёра.
А дальше посмотрим.

q2540 25.07.2013 06:18

И я согласен с Славой не совсем похоже на лямду, чтоб исключить её, можно просто отключить ее (путем отсоединения провода)

iskander.se 25.07.2013 06:26

у меня точно такая же проблема через 2-5мин после пуска мотора, на 6, 14, 22км после снятия клеммы аккума. Не думаю что крышка, тем более крышка-бегунок-провода новые и закономерность такая странная. Первый раз "давно как прогреты полностью", потом "вот-вот открылся термостат", потом на прогреве уже.

Victorius-ua 25.07.2013 09:58

romi4, может надо поехать на комп. диагностику?

iskander.se 25.07.2013 10:25

у меня подозрение на расстроенную дроссельную заслонку, датчик показывает открытие больше фактического вот смесь и переобогащена, пока дозирует по МАФу - хорошо. Резко нажал на педаль - (мозг понимает что с расходомера так быстро данные не получишь) берет во внимание заслонку, а там датчик показывает не правду.

romi4 25.07.2013 17:29

Сегодня веселее. Минуты 2 стартером маслал. Завелась.
Если отключить лямбду, она перейдет в аварию, и при етом будет работать?
На диагнозу я не против, сам занимаюсь ремонтом електрики-пневматики грузовиков и понимаю, что не все диагностики дадут параметры в реальном времени, диагнозить нада сутра, пока есть проблема, не горю желанием отдать деньги за слова: "на даный момент все нормально, с вас ХХХ грн за диагностику". Я, на пример, работаю на результат, нашли прблему-взяли денег, не нашли, значит убили время. Но диагносты разные бывают, знаю таких, которые за каждое подключение берут денег, даже если одно из них до, другое после ремонта, контрольное. Есть-ли вообше возможность на авто таких годов просмотреть показания в реальном времени, или все сводитса к кодам ошибок? Грузовики знаю хорошо, понятие есть в електронике, но легковой сегмент для меня темный лес.

Den 25.07.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от romi4 (Сообщение 123892)
на авто таких годов просмотреть показания в реальном времени

конечно можно посмотреть в реальном времени , но не каждая аппаратура берет
Цитата:

Сообщение от romi4 (Сообщение 123892)
Минуты 2 стартером маслал

а РХХ у тебя подключен ?

romi4 25.07.2013 18:13

Не хочу показатса дятлом, но что такое РХХ?

Victorius-ua 25.07.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от romi4 (Сообщение 123904)
Не хочу показатса дятлом, но что такое РХХ?

Регулятор холостого хода

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT.