Mitsubishi Galant Odessa Club

Mitsubishi Galant Odessa Club (https://galantclub.od.ua/index.php)
-   Электрика (https://galantclub.od.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Сигнализация.Охраные системы. (https://galantclub.od.ua/showthread.php?t=509)

Nike_Odessa 04.05.2010 14:58

Доводчик Cтекол.
 
Ктото когда нибуть ставил доводчик или хоть представления имеет?

abez 04.05.2010 15:00

Задай конкретно вопрос ?
Я ставил ... и самопал и заводское.

Nike_Odessa 04.05.2010 15:58

<div class='quotetop'>Цитата(abez @ 4.5.2010, 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Задай конкретно вопрос ?
Я ставил ... и самопал и заводское.[/b]
Я их даже в руках никогда не держал.Продается 2 штуки новые за 100 грн.вроде цена нормальная.В двух словах можно узнать как они устанавливаются?

Anry 04.05.2010 16:54

Врезается в один провод каждого двигателя стеклоподъемника,т.е. подсоединяем 8-мь проводов(если с памятью 16-ть),ну и плюс,минус и управляющий с сигналки.Если стоит электронная приблуда управления стеклоподъемниками(не помню названия),то с этим не сталкивался,но поставить точно можно

Panasonic 04.05.2010 17:54

я ставил, там реле времени подает соединяет все кнопки стеклоподъемников на верх (не крайнее верхнее положение кнопок, а именно просто вверх - так они доводятся даже если при закрытии попался посторонний предмет, ждет 5 сек и доводит)
реле замыкается от ЦЗ - закр

Nike_Odessa 04.05.2010 18:16

<div class='quotetop'>Цитата(Panasonic @ 4.5.2010, 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

я ставил, там реле времени подает соединяет все кнопки стеклоподъемников на верх (не крайнее верхнее положение кнопок, а именно просто вверх - так они доводятся даже если при закрытии попался посторонний предмет, ждет 5 сек и доводит)
реле замыкается от ЦЗ - закр[/b]
Тоесть надо всего лиш разобрать обшивку и установить его.Тоесть без электрика можно обойтись?

abez 04.05.2010 18:59

Не спеша с тестером можно установить самостоятельно, да.
Сам принцип описали выше.
Взять сигнал управления с сигналки, он подает + или - на запрограммированное время.
У меня, к примеру, этим сигналом складываются зеркала.
Можно подключать еще вежливую подсветку или туманки.

Nike_Odessa 04.05.2010 20:31

<div class='quotetop'>Цитата(abez @ 4.5.2010, 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Не спеша с тестером можно установить самостоятельно, да.
Сам принцип описали выше.
Взять сигнал управления с сигналки, он подает + или - на запрограммированное время.
У меня, к примеру, этим сигналом складываются зеркала.
Можно подключать еще вежливую подсветку или туманки.[/b]
жалко что у него только на два стекла!

Panasonic 04.05.2010 20:49

зачем на два стекла?
ставь на все стекла,
и учти, что в машине стоит свое реле времени и через 15 сек (кажется) после отключения зажигания вырубает блок стеклоподъемников - можешь сам проверить, глушишь тачку, вынимаешь ключ и 15 сек можешь двигать стекла кнопками - потом нет.
если просто впаяться в блок кнопок то эта фича будет работать если ты выходишь из машины и сразу ставишь ее на сигналку. Если нет - то придется включать зажигание снова. Для обхода этой проблемы мне пришлось обращаться к электрику - он вставил доп реле, которое подает питание на зажигание (но само зажигание не включается, магнитола не оживает, приборка не горит, как он это сделал - как я понял питалово идет не на само зажигание а на нужный таинственные блок или реле, которое дает еще 15 сек на движение стеклами, проверял так - сидя в машине ставил на сигналку - стекла поднялись, потом я мог ими двигать все те же 15 сек (ну то есть 10, т.к. 5 сек они поднимались)ну и есс-но сомо реле времени на все 4 кнопки ВВЕРХ) потом мне удалось все эти приблуды воткнуть в корпус от стоящей сигналки - чтобы не болтались под рулем, все закрепил термоклеем из пистолета)

НЕ В коем случае не врезайтесь в обмотку самих движков, кнопочный блок умнее чем вы думаете, он запоминает положение стекла и потом они ведут себя неадекватно, упираутся в рамку и воспринимают ее как помеху и т.д. - лечится снятием клемм с АКБ

abez 04.05.2010 20:53

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

жалко что у него только на два стекла![/b]
Не понял ?

Про умный блок подьема стекл - правда, я забыл за этот момент.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024