Mitsubishi Galant Odessa Club

Mitsubishi Galant Odessa Club (https://galantclub.od.ua/index.php)
-   Курилка (https://galantclub.od.ua/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы . (https://galantclub.od.ua/showthread.php?t=11118)

Iks 12.12.2017 20:19

Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Здравствуйте. Хочу купить авто до 1999 года.
Например Галант 1993 1.8 (до 4000 уе. Вижу объявления 2500,3000,3500)

Подскажите пожалуйста, как с запчастями не дорогими б/у на этот Галант?
Спасибо.

Valentin 14.12.2017 20:43

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Самое главное найти достойный экземпляр действительно в хорошем состояние (лучше переплатить 200-500$), чтоб не сильно был битый (не сварен с 3-х машин) и качественно сделан, не битых и не крашеных машин б/у 90% не существует. По галанту "55" так в народе называется, чтоб гнилой не был (передние стаканы, пороги, задние арки и тд.), чтоб не разорванный был. Если машина будет в хорошем состоянии и за ней следить то запчасти дорогостоящие врятли понадобятся, так расходники на них цены не на сильно больше чем ланос приоры и т.д.

Iks 14.12.2017 20:52

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Посмотрел машину. По телефону все ок.
Приехал за 1000 км электричками.
Мат 30 этажный. Продает со слащавой интонацией действующий мвд. Этим все сказано. Вчера встречу сорвал он. Сегодня в 17 приехал. Сто? Пожалуйста, я ребятам позвоню они глянут.
И ребят под машиной рассказывает все ок не ссать. Это колесо, а это рычаг.
Машина:
магнитофон вырван, отверстие расширено под большой мафон. В отверстии видно белую пластик штуку которая упирается в черную штуку через паралон.
Стык в масле черном. Масло воняет "как мужскими духами". В салоне стоит этот запах. Я думал ароматизатор или его туалетная вода. Спросил не он ли воняет, говорит нет.
Гбо2 с завода, на баллоне мультиклапан по прямоугольной алюминиевой крышкой. На гбо2 не ездит, оно стреляет.
Нижние рычаги передние какие то "реставрированные" в боку рычага стоит болт.
АБС нет. Или сняли или небыло. Не знаю были ли такие комплектации.
Кондиционер нет.
Говорит двс 1.8 130лс не 115.
На ГБЦ следы черного герметика. Он сам и на сто говорит делали ГБЦ, что делали не знает, я от дал и забрал.
КПП- на ходу все ок, но при старте что-то рычит. Два раза хрустела вперед и один раз выбила назад.
Впереди кпп отверстие где вилка расширено на два пальца. Почему он и сто не знает. Говорит ставил новое сцепление. Резинка не закрывает дырку, виден диск, говорят это сцепление.

Радиатор очень тонкий, говорит от другой машины, и снизу него идут две не подключенные медные трубки.
На ходу справа впереди что-то постукивало на ухабах, а так нормально.

Напрягается когда слышит про отправку на сто атл, бошсервис. Говорит хочешь ещё сто? Завтра я оставлю машину на сто друга мвд и тебе ее поднимут, пошатают колеса, подключат к пк если он там есть, все как ты хочешь.
ДВС в масле с правой стороны под защитой ГРМ.
Защиты ДВС от бампера к колесам нет.
Под ДВС какие то разьемы, фишки не подключены.
Не работает спидометр.

Все а интернет говорят Япония мицык не покупать. Запчасти бу мало. Новые золотые.
Тем более Галант 7 без плюшек АБС и т.д.

ммг 14.12.2017 21:56

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
ужас

Iks 14.12.2017 22:17

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Привет Донецк. Мне как раз надо не на бляхах а чтоб ездить домой в Донецк легально.

SSAS 15.12.2017 06:54

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
И почти все машины старше 15-20 лет будут такими.
Поэтому далеко ездить не советую.ходи смотри вокруг,много машин ездит с наклейками продам сзади,много машин стоит на стоянках-спрашивай у сторожа-они всё расскажут как есть)).

А почему именно нужна машина до 99 года.
Если по бюджету,то в 4-5 тысяч и другие авто пройдут ,даже черри тигго,как пример,неубиваемые ланос и логан,лачетти и авео можно найти.и т д.
Реношки разные типа кенги 2005-6 года в 4,5 влезут


Вспомнил историю за мвд-
Я подъехвл на сто,а там примьера висела на подъемнике. На мой вопрос почему у него задние тормозные диски полностью покрашены серебром-был ответ человека в погонах, что так мол красивее,а то ржавые диски тормозные плохо смотрятся))).
То ,что у него суппорта давно заклинили и не сходятся ему в голову не пришло))

q2540 15.12.2017 07:59

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Цитата:

Сообщение от Iks (Сообщение 216765)
Все а интернет говорят Япония мицык не покупать. Запчасти бу мало. Новые золотые.
Тем более Галант 7 без плюшек АБС и т.д.

на разборках они есть. Но я бы на эту сумму смотрел кАкулу машина по начинке таже, метал такое же уже говно что на пятках, но на вид смотрится намного интересней, да и по годам свежее.
А по поводу дорогих и дешёвых з.ч тут спорный вопрос. Да, з ч дороже чем на жигуль, но вот приведу пример я год назад делал мотор по лайту кольца, резинки в бошку, соответственно прокладка ремень грм ролик помпа это с работой стало в 10000 грн. и две недели назад мне делали то же самое с таврией там добавилось клапана новые но не было помпы и это тоже встало в 10000грн с той же работай. Так что как сказать что на наши машины все дешево, а на мицек дорого...

Павел Тула 15.12.2017 15:46

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Да Таврия и жигули- это машина для багатых людей

pamsd 15.12.2017 16:03

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
смотри тройку у нормальных хозяевов.
конечно нормальная не меньше 3000 будет.

red_biker 15.12.2017 18:53

Re: Хочу купить автомобиль до 1999 года. Вопросы .
 
Я бы не брал тройку, имхо. Как сказали выше, лучше логан какой-то.
У друга логан. Жрет мало, ломается редко, жопу возит.
Моя тройка жрала много, ломалась часто, жопу тоже возила.
За ту цену, что можно взять живую тройку лучше реально логан.
п.с. моя акула щас меньше жрет чем бывшая тройка))))


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024