Mitsubishi Galant Odessa Club

Mitsubishi Galant Odessa Club (https://galantclub.od.ua/index.php)
-   Двигатель (https://galantclub.od.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира (https://galantclub.od.ua/showthread.php?t=11564)

Konstantin_Britva 02.04.2020 20:21

4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Добрый день,

Столкнулся с проблемой: прокрутило внутренний вкладыш верхнего балансировочного вала. Часть мастеров рекомендует убрать валы, часть рекомендует расточить блок на всю длину вала и ставить втулку, а в нее новый вкладыш.
Прошу вашего совета. Кто сталкивался, как чинили?

Спасибо

IlyaYrche 02.04.2020 20:28

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Был балансир уже со ремонтной втулкой.



Итог: клин балансира за 250 км от дома и удаление балансиров.

K@S 02.04.2020 20:33

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
как по мне балансиры нужно оставлять, хоть многие пишут, что вибраций нет, но на мицыке не лохи работали в 90-х, на оборотах возможно и всё нормально, это если по трассе на 110-120км ехать, а в пробках на поскот вряд ли будет комфорт

Konstantin_Britva 02.04.2020 20:38

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Я считаю что удаление балансиров->когда нет целого блока.
Мое мнение: балансиры оставить, поэтому я тему и начал, какие выходы из ситуации? Кто еще имел опыт?

pamsd 04.04.2020 12:14

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Удали и не заморачивайся.

Konstantin_Britva 05.04.2020 16:48

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Спасибо за мнение.
Попутно хотел бы попросить помочь с контактами мастеров токарей - фрезеровщиков в Одессе. Мне подсказали два места: одно на Варненской, ближе к Промавтоматике, второе на 7ой Пересыпской ("завод резиновых изделий").
Важно знать кто бы мог взяться за эту работу + знает технологию выбора материалов втулок.
благодарю заранее за информацию.

Silver 14.04.2020 00:41

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Только зачем втулки , если есть ремонтные вкладыши балансира в оригинале.
Я бы выкинул балансиры , так надежней, а если и делать то правильно.

Konstantin_Britva 14.04.2020 18:51

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Спасибо, Сергей.
Поездил по СТО, только в районе Таврии В аэропортовский ребята готовы взять блок в ремонт.

Silver 14.04.2020 21:04

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Только глупости не творите. Я вчера ответил вам потом задал себе вопрос как бы поступил я. Удалять балансиры я уже стар. Мне бы это мешало ездить на любимом автомобиле. Учитывая что за мощностью я уже давно не гонюсь. Это интересно любителям турбо и то не всем. Так вот, я бы нашел идеальный блок. Который кстати у меня есть. В крайнем случае , если денег нет я бы сначала купил ремонтные вкладыши балансиров , а потом бы показал их мастеру, чтобы он видел сколько нужно растачивать. А вообще из практики это плохая затея. И если посчитать три вкладыша , а менять лучше с двух сторон + работу то выйдет примерно купить другой идеальный блок. А самое главное , что нужно найти причину по какой это случилось. Возможно проблема с постелью коленвала , тогда его лучше сразу выкинуть. Вот бесплатный совет. Хотя Вы сделаете как Вы решили уже и нужно пройтись по своим граблям.

Konstantin_Britva 15.04.2020 08:04

Re: 4G63 DOHC, прокрутило вкладыш балансира
 
Сергей, спасибо за советы, но при чем здесь глупости? :)

Блок, который у меня есть уже ремонтный: цилиндры расточены под 0.5 ремонтный размер. Поршни новые. Единственная проблема в нем, это балансировочный вал.
Повторюсь, удалять я их не хочу.

Что касается блока, скиньте стоимость в личку, пожалуйста.

Касательно работ по блоку, к сожалению пока не было постов по конкретным местам в городе, где можно было бы провести подобный ремонт.

Второе место, где согласились помочь, это Одесский Авиаремонтный Завод.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024