Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Юр.зона

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 18:53   #1
alexunder
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша

Сообщений: 274
Вопрос Авто на польских номерах

Хочу поделится опытом и задать пару вопросов .
На днях пригнали другу авто из Польши с пакетом документов для законной езды по Украине .

Кратко о авто:
Audi a6 (4b c5) 2.5 TDI
Пробег 230 тык. Есть все кроме подогрева сидений и люка.
Машина довольно ухожена, но не ляля . Поделать есть что .

Как все происходило:
Человек который это все провернул - знакомый. По этому особой опаски не было .
Значит нашли авто на otomoto . Созвонились с поляком , он рассказал по машине и было решено брать . Стоимость авто 4000$. Доставка в Одессу+ документы(2 комплекта) 2200$.
В виду сложившихся обстоятельств решили не ждать её в Одессе а прокатится во Львов. Да и хотелось посмотреть как вести себя с Гаишниками в случае остановки.=)
По прибытии долго ждали пока авто пройдет таможню , получилось так , что в Польше были праздники. Машина приехала , все посмотрели потыкали,покрутили . Рассчитались за авто и поехали в Одессу .
Ехали через Киев , так как там дорога лучше , хоть и круг 200 км.
По дороге остановили гайцы , попросили документы , сверили данные и пожелали счастливого пути . Я был удивлён , думал , что будут прикапываться .
Теперь в кратце о документах и условии использования авто на Украине .

С собой нужно возить:
Тех паспорт
Страховку (нашу украинскую за 340 грн.)
Трудовой договор с польской фирмой (на двух языках, нотариально заверенный)
Желательно Загран паспорт
И командировочный лист .
1 раз в год нужно продлить трудовой договор + выехать на любой границе. Чтоб не ездить никуда ребята предлагают за 200$ все сделать , даже выезд за границу.

Вопрос который меня интересует - на сколько радужные перспективы у такого авто , Могут ли отменить действий Стамбульской конвенции , по которой эти машины передвигаются по Украине ?

Так же интересуют мнения \ личный опыт форумчан .
Спасибо .
alexunder вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:41   #2
Andrey-od
Постоялец
 
Аватар для Andrey-od
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Могут ли отменить действий Стамбульской конвенции , по которой эти машины передвигаются по Украине ?
Это врядли. А вот более детально проверять сопроводительные документы вполне могут. Я так понимаю, что все эти трудовые договора - это по большому счету залипуха. Оформлять иностранца без пмж и без рабочей визы в иностранной фирме евросоюза - это из раздела фантастики. Да ещё при этом не платить никакие налоги. Машина числится за фирмой в стране регистрации. Что будет с фиктивной фирмой-однодневкой, не платящей налоги, через пару лет - никто не знает. Могут и арестовать, могут и закрыть. А машины, которые за ней числятся тупо объявят в розыск. При пересечении границы раз в год это вылезет и машину заберут. А за пропечатанные (посути) липовые командировочные могут и за подделку документов обвинять.
Ещё, теоретически, наши органы, могут попытаться раскрутить на статью об уклонении от уплаты налогов и сборов (т.к. речь идёт об уклонении от уплаты порядка 5000-10000 у.е. акциза и пошлины в бюджет). А она предусматривает не только штраф, но и срок.
Это так, мои догадки и рассуждения вслух.
__________________
MMC Galant VI EA2
Andrey-od вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:51   #3
alexunder
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша

Сообщений: 274
По умолчанию

По-поводу трудового договора я уточню .
Но , на сколько я понимаю , то оформляют трудовой договор с филиалом фирмы в украине ....
alexunder вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 21:12   #4
Andrey-od
Постоялец
 
Аватар для Andrey-od
 
Откуда: Одесса
Имя: Андрей

Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexunder Посмотреть сообщение
Но , на сколько я понимаю , то оформляют трудовой договор с филиалом фирмы в украине ....
Я видел обсуждение на юридическом форуме этой темы. Типы очень хотели открыть такую фирму сами и оформить туда свои телеги, чтобы тоже так ездить на иностранных номерах. В конце концов пришли к выводу, что сделать всё по закону - нерентабельно, даже при самом благоприятном раскладе.
__________________
MMC Galant VI EA2
Andrey-od вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 21:24   #5
alexunder
Местный
 
Откуда: Одесса
Имя: Саша

Сообщений: 274
По умолчанию

пруф в студию
alexunder вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 01:18   #6
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

друг занимаеться таким видом деятельности как поиск,покупку авто в литве,а так же подготовки полного пакета документов....Так вот что получилось,как-то ехали на 5-ке лисе,на литовских номерах,остановили гайцы,с ними стоял чел в форме таможенной службы,с айпадом,взяли тех паспорт,доверку и началось....минут 15 проверяли все....в том числе фирму в литве,на которую оформляли машину,все прошло нормально,фирма уже больше 10 лет работает,не фиктивная....короче огромную роль играет то,на какую фирму оформляют машину.Чуть дороже-все будет гуд,чут съэкономите и машина будет оформлена на фирму однодневку
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 15:12   #7
grinch
Старожил
 
Аватар для grinch
 
Откуда: СССР
Имя: Гриша?

Сообщений: 2,426
По умолчанию

а какого года Ауди?
grinch вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 15:34   #8
Danik
Местный
 
Откуда: Киев
Имя: Денис
Телефон: есть)

Сообщений: 457
Отправить сообщение для Danik с помощью ICQ
По умолчанию

а как насчёт не стабильной обстановки в стране. Завтра же могут принять закон, чтоб каждый месяц машина пересекала границу.
Danik вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 16:10   #9
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

Стамбульская конвенция имеет больше вес чем закон Украины, вроде.
abez вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 16:25   #10
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=tJnU2...layer_embedded
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024