Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Все о Mitsubishi > Своими руками

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 21:54   #1
dem_on
Старожил
 
Аватар для dem_on
 
Откуда: Одесса
Имя: Dem

Сообщений: 2,023
По умолчанию Как правильно поддомкратить машину?

Вопрос вроде бы банальный, но мне нужен совет. Мой Е33А старый и по днищу много вопросов. От предхоза остался ромбовый домкрат под пороги. Когда ставил новую резину, шиномонтажник сказал, что пороги у меня гнилые и сзади домкраты ставил под балку, а спереди - под перегородку.
В букваре написано, что домкратить надо под лыжню и под запаску.
Я запутался: под пороги нельзя, т.к. они, вроде как гнилые, а что бы кто-то домкратил под лыжню или запаску - никогда не видел. Как правильно - не пойму...
Кроме того выходит, что домкрат с насадкой под порог мне до одного места и нужен новый домкрат с плоской тарелкой.
Их есть 3 вида: ромбовый, телескопический гидравлический и подкатный гидравлический. Какой выбирать?
Спасибо за помощь.
dem_on вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 22:54   #2
alexsound
Старожил
 
Аватар для alexsound
 
Откуда: Израиль
Имя: Алексей

Сообщений: 2,756
Отправить сообщение для alexsound с помощью ICQ Отправить сообщение для alexsound с помощью Skype™
По умолчанию

dem_on, удобней всего подкатной гидравлический, но он и самый громоздкий. Гидравлический телескоп поможет поднять всю переднюю или заднюю часть целиком, но придется стоять "раком" и поднимать машину. Спереди точно можно под лыжу подставлять, но не под мотором, а спереди там где она прикручивается. Сзади можно под балку, но с одной стороны подлезть. Под запаску не подставлял бы ни при каких раскладах. Рискуешь сделать нишу запаски меньше в глубину)))
__________________
!שלום לכולם
alexsound вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 08:36   #3
dem_on
Старожил
 
Аватар для dem_on
 
Откуда: Одесса
Имя: Dem

Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsound Посмотреть сообщение
Сзади можно под балку, но с одной стороны подлезть.
т.е. под балку только с одной стороны?

Получается нужно брать новый домкрат с плоской тарелкой, а мой для порогов - в топку?
dem_on вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 09:04   #4
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию

а сзади: шо порог, шо сайлентблок, там уже рядом. Так что сзади под косынку крепления сайлента - посмотришь - поймешь, если то место ветхое - то и на машине ездить опасно (балка вот-вот оторвется). Спереди треугольная полость толстой стали от лонжерона к основанию крыла идет, тоже если домкрат это гнет то и лонжерон уже не жилец.
__________________
誇りと陽気な精神
iskander.se вне форума   Вверх
Ответ

Метки
машину?, поддомкратить, правильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024