Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 12:05   #1
Kot777
Новичок
 
Откуда: Днепр
Имя: Костя
Телефон: 067 707-26-44

Сообщений: 6
По умолчанию колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Обычно только курил темы, но наболело, хочу спросить ваши версии. Итак начнем:
Владею авто почти два года. Понимать, что-то понимаю (в теории как работает), но утверждать - ничего не могу...).
Ситуация в двух словах, которая длится с января (галант е33а 88г., 4g63 sonc, длинные передачи):
январь, морозы, -12 не завелся. (на тросу сидел, не помогло, даже не хватало; датчик температуры поливал кипятком, заводился при этом несколько раз секунд на 3-8. (это все в течении 2-х дней)). Отогнал на сто рядом (по совету знакомых, до нужного было далеко тянуть))), а лед и снег - стремно ).
Вердикт сто - трещины в голове, охлаждайка в движке - идем на варку головы с полной чисткой/регулировкой/притиркой, т.к. нормальную найти нереал.
Итог ремонта (фото):
"проблемка 1" - движек колбасит (холостой, и до 2000 еще терпеть можно скрипя зубами, но после 2500-2900 пипец, больше 3000 жопец, хреново движку.
"проблемка 2" - расход масла примерно 1л/1000км (еее:! 1-я замена 1900км, сливаю, даже нет 2 литров из 4-х, никогда такого не видел).
Общаюсь с сто ,,,,, (, жду,,,,(маты), еду второй раз...
Итог - метки перепроверили - огонь, компрессия полунорм (10/10/11/10) зазоры клапанов были убраны при первом ремонте, масло долили 1,3л (пробег 1400).
Вердикт "сто":
1. Порвана гофра воздухана (каюсь, изолентой замотал когда было выявлено через 3 мес после покупки и так до конца не решил вопрос, но при этом я мог до этого, до 5500об. давать т.к. больше не хотел, не молодой же движек) и вопросов не возникало, ровненько , красиво работал (стошники ездили со мной - говорили, что движек класно работает только передачи не на 2000-2700, а от 3000 переключай, не жалей 0,5л топлива))) ). Масло при этом меняю 7000-7800 (10W-40 хорошее) и жрало не больше 0,5-1л между заменами.
2. Подушки движка. (самый простой ответ))), постояла у них машинка на морозе 3 недели и все - умерли подушки.
Р.С.
а) были еще заменены провода на бош, сам искал/консультировался (стало чуть лучше, на холостых ваще почти огонь, до 2000 почти не слышно вибрашки)
б) не могли найти термодатчик))) ( резыба епт эксклюзивная, меняли три не подошли витком и конусом (поржал). в итоге, поставили родной + прилепили на стяжках второй (новый) к термостату после первого ремонта. авто завелось, а то как я проехал до гаража 1,5км я им уже на следующий день рассказал,,, пока холостые и на нейтрали - гуд, трогаешься ... отпускание педали газа - сразу глохнет).
в Итоге, сам нашел датчик, е..ся часа два. полная хрень, заводится и глохнет , пока не дошло:::: нужно обучить заслонку. Сразу же все выровнялось (обороты хол-го 800, заводится норм), кроме описанных выше проблем.
Итого, вопросы (мое мнение):
1 вопрос - колбасня идет:
а) могли ли нарушить балансиры снимая только голову;
б) нужна ли раскосовка (что сто предлагают, опять же, за две недели что у них стояло авто движек закис????((( _ )
в) подушки движка (авто у меня вторую зиму, и авто до этого как-то зиму пережило, хотя морозы и поболе были). Как вариант - на них можно грешить... (пока нет ответа)
2 вопрос - масло (видно: сизый дым, глушак пропитан маслом, вонь при трогании в салоне.):
а) Ответ сто: нужно еще раз снять грышку головы, мож залег гидрокомпенсатор или раскоксовка.
б) Мое: все-таки гофра с подсосом воздуха (показал как это работает друг на шкоде октавия. у него доработка: состоит из двух "штуковин" + бутылочка (не разобрал принцып работы, пока не актуально), где собираются отбросы типа вода с маслом, которые должны компенсироваться клапаном у нас, который мы предположили стоит в голове и возможно он не закрывается при поднятии оборотов (прогазовке), а все масло валит в коллектор, и соответственно наружу.
На все как умел постарался описать.
Заранее всем спасиб.
Изображения
Тип файла: jpg РЕМОНТ ГОЛОВЫ.jpg (97.2 Кб, 23 просмотров)
Kot777 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 14:48   #2
pamsd
Постоялец
 
Аватар для pamsd
 
Откуда: Межлиманье
Имя: Вячеслав
Телефон: 0996420477

Сообщений: 869
По умолчанию Re: колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Теряй таких мастеров.
__________________
Летучий Г@л@нТец
За делишки сажают,за дела уважают!
pamsd вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 18:08   #3
red_biker
Постоялец
 
Аватар для red_biker
 
Откуда: Одесса
Имя: Михаил
Телефон: 096 674 10 25

Сообщений: 944
По умолчанию Re: колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Цитата:
"проблемка 1" - движек колбасит (холостой, и до 2000 еще терпеть можно скрипя зубами, но после 2500-2900 пипец, больше 3000 жопец, хреново движку.
я бы проверил еще трамблер
__________________
ЕА 6a13
red_biker вне форума   Вверх
Старый 22.04.2019, 19:44   #4
K@S
Местный
 
Аватар для K@S
 
Откуда: Одесса
Имя: Сергей

Сообщений: 493
По умолчанию Re: колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Цитата:
Сообщение от Kot777 Посмотреть сообщение
1 вопрос - колбасня идет:
а) могли ли нарушить балансиры снимая только голову;
Я думаю они это и сделали, нарушили балансиры и колбасня, второе не угадали с трамблёром там косые зубы и вполне вероятно, ну и даже если угадал не помешает выставить зажигание. То что движок мог закоксоваться вполне вероятно, масло с тосолом ещё тот коктель, промойте гидрики в керосине и попробуйте раскоксовку, хуже точно не будет, после этого сменить масло и понаблюдать. Я тоже менял головку и после этого начало подьедать, я канистру 5л покупаю и мне на доливку как раз, меняю часто на максимум наезжал 6500.
__________________
K@S вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 04:36   #5
balderis99
Старожил
 
Аватар для balderis99
 
Откуда: Кременчуг
Имя: Юра

Сообщений: 2,296
По умолчанию Re: колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Я конечно понимаю, что такое бывает редко, но всё же - у меня срезало шпонку на шестерне распредвала, и она чуть сдвинулась. Итог - все метки на месте(визуально), а на самом деле, из-за сдвига шестерни, не совпадают. И таки да, балансиры могли сбить. Не забываем про то, что при выставлении меток , вставляем оправку в балансир(сзади движка). Это я про 4g63 8кл.
__________________
SAAB 96 двигV4 1.5 79г. Dodge Caliber 1.8 2008г 0672725885

Последний раз редактировалось balderis99; 23.04.2019 в 04:46.
balderis99 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 07:36   #6
iskander.se
Старожил
 
Аватар для iskander.se
 
Откуда: Донецк (Бердянск)
Имя: Саша

Сообщений: 2,222
Отправить сообщение для iskander.se с помощью ICQ Отправить сообщение для iskander.se с помощью Skype™
По умолчанию Re: колбасня движка и жрет масло после ремонта головы 4g63 8кл. (1988)

Цитата:
Сообщение от K@S Посмотреть сообщение
Я думаю они это и сделали, нарушили балансиры
Цитата:
Сообщение от balderis99 Посмотреть сообщение
вставляем оправку в балансир
Ага, как раз балансир на маслонасосе мог стать как ему вздумается, колено по метке а могли и не смотреть - было в метке когда разобрали, ну выставили все по меткам и разобрали крутится туго не уйдет))) так и собрали выставив в итоге верхнюю "как было". Зато пока ремня не было маслонасос никто не держал и он провернулся с балансиром.
__________________
誇りと陽気な精神

Последний раз редактировалось iskander.se; 23.04.2019 в 07:39.
iskander.se вне форума   Вверх
Ответ

Метки
(1988), 4g63, 8кл., головы, жрет, масло, после, ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЛАНТ 33 4G63 8клапанов.Проблемы после ремонта. ALEKS4G63 Двигатель 3 30.05.2012 07:36


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024