Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > FAQ > Трансмиссия

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 16:39   #1
Юрка
Постоялец
 
Откуда: Киев
Имя: Юрка

Сообщений: 942
По умолчанию АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Всем привет, в общем пошла наверное у меня ЧЕРНАЯ полоса или Galant обиделся что я его выставил на продажу (((((
может кто то подскажет в чем проблема, перечитал уже куча форумов и отзывов, мозги вообще не варят …

Как я раньше писал ( распишу коротко)
ехал, ехал, стук с левой стороны, акпп не реагирует на передачи, гул с коробки появился, загнали на СТО, сняли коробку, отвези в сервис центр АКПП, вердикт был как и начитался на формах — слизанные шлицы на бублике ! сервис мены сделали мне бублик и дали гарантию год.

история такова :
забрал бублик — отвез его на СТО к знакомим ( которые снимали и ставили АКПП) доливали 7 литров масла + заменили порванный сальник задний.
звонок — мол едь забирай машину — все ок с ней, на радостях забрал, включил все передачи УРААА заработало …
покатался я на машине дней 10 ( в общем накатал наверное км 300 — 400 )

вот сдесь и История, попытаюсь описать как все было по максимуму
начались морозы
выхожу, завожу, прогреваю как обычно до рабочей температуры — поехал по делам, приехал заглушил и пошел спать ( все было супер )

на следующый вечер, вставляю ключ ( режим P) кручу ключ она не заводится, даже стартер не крутит, хм… странно, крутил крутил не в какую не заводится, в итоге перевожу в режим N проворачиваю ключ и Опа завелась, поездив, глушил машину и заводил так же на N ( заводилась с пол оборота )
на второе утро машина уже начала заводится в режиме P то в режиме N, думаю ладно мороз, может что то глючит .

на утро, сажусь в машину заводится она в положении P, завелась, прогрел, включаю Д, она не едет, включаю заднюю ноль реакции, снова подрочил ее в положении Д и заднюю, вроде бы начала схвативать и ехать с пробуксовкой, в общем как то через минут 5 она все таки поехала но был провал какой то в оборотах, решил что может бенз говно поехать залить 98 самый дорогой, поехал дал ей чуть копоти, залыл бенз нормальный, решил поехать к знакомому кофе попить ( км 20 ), в общем розогнался где-то до 120 км еду как не в чем не бывало и вроде бы все ок, выезжаю в крайнюю левую, музыка, курю, и все дела, и тут у меня поднимаются обороты и машина снижает скорость — смотрю на приборку стоит в положении D и начинает моргать N, я съехал на обочину, глушу машину, постоял посмотрел, открыл капот с низу где коробка идет какой то дым, постоял завел обратно, вроде бы дим ушел не понятно что за дим, завез начинаю включать Д ноль реакции давлю до 4000 оборотов вроде бы как должна поехать, нет не едет . включаю заднюю, кручу руль вправо влево, начинает как то ехать назад, включаю Д снова вроде бы поехала но с оборотами под 3000 — 4000 , итого так проехал максимум 1 км, проезжал знакомый, в итоге отбуксировали ее к дому, ну думаю глюки какие то в мозгах на мороз, на утро завел в положении на Д, прогрел, включаю Д, заднюю, 2,3, ноль реакции ВООБЩЕ, но чуть начала дергатся, начал переключать селектор в разные положения — не слышно и не ощущается вообще не каких толчков (как ранее при переключении ), на ночь положил фанеру посмотреть на потеки, потеков не каких не оказалось, и попытка тронутся в любом положении даже при 5000 оборотов нету, дима нету, отбуксировали ее на СТО (может что то не подключили ) — проверили все, все облазили не потеков не чего нету, коробка на любую передачу не реагирует и не едет уже вообще (((((((((

масло проверили — в уровне, масло не воняет, долывали 7-8 литров масла при постановки акпп обратно …

что ей не хватает, что может быть ? бублик снова ? мозги выносят мозг ? может какой то датчик навернулся ?

думал граната или полу ось хана — нет все там супер .
у кого какие мнения ? что и как ?

видео через часик залью посмотрите
мицубиси галант 1997 год еа5а
автомат подойдет от 1997 по 2001 год только 2.5 ?
__________________
Юрка вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 17:22   #2
sergey2
Местный
 
Откуда: Тернополь
Имя: Сергей
Телефон: 067735751три

Сообщений: 360
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

По симптомам похоже на датчик выбора передач, нужно диагностику сделать, ну и мастера что бублик ставили, давление проверяли после установки, или просто установили и всё, коробку нужно было промыть, фильтр и масло сменить, слизанный метал в коробасе остался, куда опилки полетели, проводку проверить, от мороза шток на датчике проворачивало у знакомого, но то -32 было, показывало на щитке позиции, но реально на паркинге стояла.
sergey2 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2016, 18:15   #3
Юрка
Постоялец
 
Откуда: Киев
Имя: Юрка

Сообщений: 942
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

sergey2, давление проверяли в норме , масло само собой меняли , фильтр не меняли , у меня первый симптом появился когда как раз сильные морозы ударили
__________________
Юрка вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 07:31   #4
sergosp
Пользователь
 
Аватар для sergosp
 
Откуда: Винница
Имя: Сергей

Сообщений: 89
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
стоит в положении D и начинает моргать N
это аварийный режим, должна была записаться ошибка в память.
__________________
EA3A 4G64 GDI
sergosp вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 07:48   #5
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
отвез его на СТО к знакомим
Вези еще раз
abez вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 08:12   #6
swit.od.ua
В авторитете !
 
Аватар для swit.od.ua
 
Откуда: марсельская
Имя: Коля

Сообщений: 7,743
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

мои 5 копеек - не заниматься ремонтом, купить другую заведомо рабочую коробку.
вангую - проблема в бублике. "сделать бублик" - все равно что на механике снять сцепление сгоревшее, помыть святой водой и поставить обратно.
покупать отдельно бублик (во первых хер найдешь), заниматься его заменой обойдется дороже чем купить коробку целиком.
вот первое что вспомнилось - http://galantclub.od.ua/showthread.php?t=6704
и это внатуре дешевле чем снять коробку, снять бублик, купить бублик, поставить бублик, поставить коробку, опять маслофильтр...
удачи.
swit.od.ua вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 13:12   #7
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Юрка, если нет коробки в районе 400$ максимум,то меняй бублик на целый,отходит не меньше чем родной,за 8 лет отзывов пару десятков точно положительных накопилось
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 15:42   #8
Юрка
Постоялец
 
Откуда: Киев
Имя: Юрка

Сообщений: 942
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

swit.od.ua,
Vitala, что мне вот чувство подсказывает что это не акпп , масло не воняет , не где потеков за 5 дней простоя нету , все сухо , масло Свежое , звуков посторонних и шумов нету , что то мне кажется или датчик или тросик , в пн поеду смотреть тросик и все фишки , просто будет обидно купить акпп , поставить и она не поедет , по бублику отдавал его в компанию Мактранс ( к ним пол Украины едет делать )
__________________
Юрка вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 15:48   #9
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
ним пол Украины едет
оставшаяся половина у Бондаря на 7-й пересыпи делает
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 15.01.2016, 16:39   #10
Юрка
Постоялец
 
Откуда: Киев
Имя: Юрка

Сообщений: 942
По умолчанию Re: АКПП снова ? или достал по полной этот галант

Vitala, не в курсе , сейчас пол Украины обзвонил , в итоге 24 коробки на разборках , 5 бубликов ))))
__________________
Юрка вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКПП В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ. alexsound Трансмиссия 38 06.10.2014 12:56
Продам АКПП типтрон на галант 2.5 2001г.в DenisD Трансмиссия 30 28.05.2014 08:39
галант еа1а 54 ошибка акпп ромка Электрика 1 10.09.2013 22:24
АКПП галант ЕА5А 2000 г. SVlad Трансмиссия 2 12.03.2013 11:33


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024