Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Тусовка > Юр.зона

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 17:23   #1
AndreyMore
Старожил
 
Аватар для AndreyMore
 
Откуда: Одесса 1-Застава
Имя: Андрей
Телефон: О9З9Зб5І97 или 7О474ОЗ

Сообщений: 1,243
Отправить сообщение для AndreyMore с помощью ICQ
По умолчанию Рассматриваю покупку 1/2 (половины) дома, какие нюансы при оформлении?

Рассматриваем покупку 1/2 (половины) дома, какие подводные камни при оформлении могут быть? Как всё правильно оформить?

Нынешним хозяевам часть дома перешла по завещанию в 2001 году, пол дома приватизировано, на землю ГосАкта нет!
Во второй половине как я понял проживают совершенно чужие люди. Меня немного смущает сосед, не сможет ли он в последствии претендовать на какие то метры земли? Там немного интересная ситуация с землёй, а точнее с разделяющей границей.
__________________
Galant E11 (лодка), 1,6 4G32 1987г.в Катаюсь с 2008г

Мой Бортовик
AndreyMore вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 17:48   #2
Slawasl
Пользователь
 
Откуда: Одесса, Черемушки
Имя: Вячеслав

Сообщений: 98
По умолчанию

Вы как покупаете часть в ломовладении тоесть 50 из 100 или вы покупаете выделенную единицу недвижимости в виде половины дома ???? Исходя из ответа на етот вопрос будет сформирован ответ на ваш вопрос
Slawasl вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 18:17   #3
bobikovici
Старожил
 
Аватар для bobikovici
 
Откуда: измаил
Имя: юрий
Телефон: 0959496782

Сообщений: 3,534
Отправить сообщение для bobikovici с помощью Skype™
По умолчанию

В первую очередь нужен госакт еще называется кадастровый номер. Сейчас МБТИ не работает у них реформация, будут работать после нового года и никто не знает как будут работать даже сам начальник МБТИ не знает. Без согласие соседй не сможеш ничего делать даже прописатся. Я бы не покупал пол дома просто знаю когда покупаеш дом то покупаеш соседей а если соседи как часто бывает то жизни хорошей не видать. Тебе понадобится запастись нервами и денгами на документы столько денег вышибают заплотил один раз, думаеш что все поеду заберу док. а они еще проят. но жить где-то надо так что тебе выберать где и что лучше.
bobikovici вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 18:36   #4
balderis99
Старожил
 
Аватар для balderis99
 
Откуда: Кременчуг
Имя: Юра

Сообщений: 2,296
По умолчанию

Если земля не приватизирована,завтра припрётся дядя и скажет-"забирай свои пол-дома и сваливай.На землю ты не будешь иметь никаких прав,и не факт что смжешь приватизировать.И ещё,могу ошибаться,кадастровый номер не дадут,потому что его нет,потому что не приватизирована.
П.С. Не увидел что Вячеслав юрист.
__________________
SAAB 96 двигV4 1.5 79г. Dodge Caliber 1.8 2008г 0672725885

Последний раз редактировалось balderis99; 20.12.2012 в 18:39.
balderis99 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 18:58   #5
AndreyMore
Старожил
 
Аватар для AndreyMore
 
Откуда: Одесса 1-Застава
Имя: Андрей
Телефон: О9З9Зб5І97 или 7О474ОЗ

Сообщений: 1,243
Отправить сообщение для AndreyMore с помощью ICQ
По умолчанию

Slawasl, по документам 1/2 дома, один адрес, участок поделен на пополам, ихние половина приватизирована
земля в пользовании
__________________
Galant E11 (лодка), 1,6 4G32 1987г.в Катаюсь с 2008г

Мой Бортовик
AndreyMore вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 21:02   #6
Slawasl
Пользователь
 
Откуда: Одесса, Черемушки
Имя: Вячеслав

Сообщений: 98
По умолчанию

напиши как в документах написано слово в слово

если у вас один адрес и ты покупаеш часть домовладения тоесть половину о т единицы то потом надо будет твою часть выделять в натуре присваивать почтовый адрес такойже как и был только будет дробь а или 1. На данном етапе могут возникнуть вопросы с соседом по разделу, оплату работ и т.д.

если ситуаци что вы сособственики то до выделения своей части ты будеш все движения по недвижимости согласовывать со своим вторым собствеником соседом. землю будете тоже оформлять на один дом потом делить вообщем тяжко.

если же дом поделен на пополам и каждая половина ето едеиница тоесть в юр. понимании отдельная единица то тут все проще.
с земли никто вас не выгонит у вас не самострой раз все приватизировано потом просто придеться оформить право собствености на землю через горсовет и в процесе получить кадастровый номер на выделенный участок в етом пооблем нет, но единственый вопрос деньги без них процес может затянутся на года.
по бти отлично что их реформируют процедура упроститься инвенаризацию будут прводит разные канторы а не ета тут проблем тоже не вижу. уточните все моменты где дом город или обасть, что в документах на недвижимость написано и т.д все нюансы.


извинЮсь за ошибки и т.д пишу с телефона.
Slawasl вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 21:30   #7
AndreyMore
Старожил
 
Аватар для AndreyMore
 
Откуда: Одесса 1-Застава
Имя: Андрей
Телефон: О9З9Зб5І97 или 7О474ОЗ

Сообщений: 1,243
Отправить сообщение для AndreyMore с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от Slawasl Посмотреть сообщение
напиши как в документах написано слово в слово
завтра встречаюсь, перепишу слово в слово с документов

Цитата:
Сообщение от Slawasl Посмотреть сообщение
если у вас один адрес и ты покупаеш часть домовладения тоесть половину о т единицы то потом надо будет твою часть выделять в натуре присваивать почтовый адрес такойже как и был только будет дробь а или 1.
то что адрес один это 100%, часть дома которую продают наши продавцы приватизирована, а часть которая у соседа вроде бы нет, у него там нахал строй

сосед совершенно посторонний человек, он когда-то раньше купил или ему подарили его часть, не знаю точно
кстати он воде как заинтересован купить но даёт слишком мало денег,
по идее он же может не дать отказ от права преимущественной покупки?

Цитата:
Сообщение от Slawasl Посмотреть сообщение
если же дом поделен на пополам и каждая половина ето едеиница тоесть в юр. понимании отдельная единица то тут все проще.
подразумевается отдельные адреса? как я понял то у соседа там тяжко с документами

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Slawasl Посмотреть сообщение
уточните все моменты где дом город или обасть
Одесса, Ленпосёлок
__________________
Galant E11 (лодка), 1,6 4G32 1987г.в Катаюсь с 2008г

Мой Бортовик

Последний раз редактировалось AndreyMore; 20.12.2012 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
AndreyMore вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 22:07   #8
alexsound
Старожил
 
Аватар для alexsound
 
Откуда: Израиль
Имя: Алексей

Сообщений: 2,756
Отправить сообщение для alexsound с помощью ICQ Отправить сообщение для alexsound с помощью Skype™
По умолчанию

Не Овидиопольская улица?
__________________
!שלום לכולם
alexsound вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 06:34   #9
AndreyMore
Старожил
 
Аватар для AndreyMore
 
Откуда: Одесса 1-Застава
Имя: Андрей
Телефон: О9З9Зб5І97 или 7О474ОЗ

Сообщений: 1,243
Отправить сообщение для AndreyMore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsound Посмотреть сообщение
Не Овидиопольская улица?
не, а где там объект есть? и что с ним? там возле Умова находил какое то обявление

кстати сейчас снимаю хату на Овидиопольской

Добавлено через 7 часов 36 минут
Slawasl, Перечень документов который есть у хозяина:

- ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на жилой дом индивидуального жилого фонда
и указано три владельца: сосед 1/2, покойный отец хозяйки 1/2, нынешния хозяйка 1/2
- Свідоцтво про право на спадщину за заповітом
- Заповіт
- и ещё куча документов старых да дом, справки разные, по моему самый первый документ

Разговаривал сегодня с соседом, он вроде согласен подписать отказ от права преимущественной покупки, НО он говорит что в одном месте забор зашёл на его огород на 40см (под углом как забор идёт), а по факту сантиметров 15. и он подпишет только в том случаи если мы подвинем забор, проблема в том что забор капитальный с бетона, залит на сантиметров 30 в землю! По факту там даже меньше 0.5 кв.м зашёл тот забор. Как в такой ситуации быть?
__________________
Galant E11 (лодка), 1,6 4G32 1987г.в Катаюсь с 2008г

Мой Бортовик

Последний раз редактировалось AndreyMore; 22.12.2012 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
AndreyMore вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 06:44   #10
AndreyMore
Старожил
 
Аватар для AndreyMore
 
Откуда: Одесса 1-Застава
Имя: Андрей
Телефон: О9З9Зб5І97 или 7О474ОЗ

Сообщений: 1,243
Отправить сообщение для AndreyMore с помощью ICQ
По умолчанию

Slawasl, Кадастрового номера нет.
__________________
Galant E11 (лодка), 1,6 4G32 1987г.в Катаюсь с 2008г

Мой Бортовик
AndreyMore вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024