Mitsubishi Galant Odessa Club

Вернуться   Mitsubishi Galant Odessa Club > Мегамаркет > Авторынок

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 06:52   #1
abv
Новичок
 
Откуда: Николаев
Имя: Вадим

Сообщений: 7
По умолчанию Куплю Mitsubishi Galant Wagon универсал 2-2,5

Всем привет.

Ищу для покупки Mitsubishi Galant универсал 1997-2003 годов.
Бюджет 5-5,5к. Двигатели - 2 или 2,5. GDI не рассматриваю.
По коробкам - желательно механическая (нет опыта езды на автомате)

Началось в с того, что с появлением ребенка появилась неоходимость кататься по родителям, которые живут довольно далеко - 170 и 700 км да и просто иногда выехать отдохнуть, на море сьездить на пару дней.
Это будет мой первый личный автомобиль, до этого изредка ездил на отцовском на ВАЗ 21011, потом на Сеат Толедо 91 г.в.
Вобщем начал с машин подешевле, с 2500 дол. Типа Славуты, ВАЗы - все унылое, комфорта ноль.
Расширил поиски до 5 тыс.
Нам посоветовали Ланосы, Опельки, Шкоды, Шевролеты, но как то не лежит душа к ним. Да и вообще, я начал смотреть только универсалы, а их выбор не такой уж и большой.
Вспомнил Галанты, которые мне нравились еще со студенческих лет. Ну, думаю, посмотрю что есть по этим ценам. Скажу честно, был удивлен, что они упали в цене, если сравнивать с ауди а4-6 примерно тех же годов. До вчерашнего дня смотрел только 2 литровые - в целях экономии на топливе да и коробки там механика. Нашел пару вариантов в Одессе, в субботу поехал посмотрел (сам я не местный).
1. http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._12423862.html
2. http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._15317183.html
Первый Галант дизель мы посмотрели на СТО Мицубиси на Грушевского. Комп. диагностику не заказывал. Просто спец один посмотрел на подьемнике. Посветил фонариком по днищу, под движок. Покрутил носом, что без кондея и подуставшая.
Вобщем вот их рекомендации:
заменить передние и задние амортизаторыс пыльниками, левый передний прямой рычаг, гофра выпускной системы (чуть коцнутая оплетка), ГУР (обнаружили следы масла на корпусе, сказали течет), пластиковая крышка ДВС (которая стоит 700грн)
По днищу сказали нормально, по кузову - в нескольких местах вздулась правая арка, стаканы целые.
Подбили калькуляцию по запчастям - в районе 30 тыс. грн. Это понятно, все оригинал.
Еще продавец сказал, что нужно притормаживать, чтобы переключиться с 3 на 2 передачу - синхронизатор надо менять.
Салон довольно подуставший, что несколько рассстроило. Да и пробег уже 300, а не 260 как в объявлении.
Вобщем еще проехались немного, за руль уже не садился, на том и попрощались. По моим оценкам в машину еще 1 тыс. если не больше нужно вложить, если делать для себя.

Тут я вспомнил, что видел обьявление за 6 тыс. Созвонились, доворились встретиться. Этот 2х литровый Галант был, конечно, поярче, более свежий внешний вид (красили наверное), к салону не придраться. На арки уже не обращал внимания. Правда на стаканах была небольшая коррозия - под трубками кондея в правом, и в нескольких местах в левом и плюс нужно заменить подкрыльник передний правый. А так машина очень даже ничего, понравилась, но дороговато для меня. Зато теперь уже есть с чем сравнить.

Приехал домой, начал смотреть 2,5 л. Машина нам нужна в основном для трассы, поэтому я так подумал, что плюс 2 литры на сотню не так уж много, а по городу ездим редко. Да и салоны и комплектация в 2,5 литровых версиях получше, но вот коробки автоматы. И наткнулся я на такое обьявление из Херсона http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._15564009.html
сразу звоню продавцу, но уже поздно. Извините, говорит, уже дали задаток.

Что вы думаете по этим машинам выше, в т.ч. и по проданной?
Кстати, еще такую присмотрел http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._15305789.html
Подумал, что это уже перекуп продает херсонскую, уж больно похожие, но присмотрелся - разные.
Также в Одессе есть такой Галант за 3800, но что-то подозрительно дешево
http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._14305406.html

Уважаемые водители и специалисты, буду рад любым советам в покупке Галанта этих годов.
А также если будут варианты в Одессе можно договориться чтобы вы посмотрели машину без меня (не бессплатно естественно) и вынесли свой вердикт.
Что вы думаете по бюджету, реально ли вписаться в такую сумму и взять не убитый автомобиль?
Как ведут себя эти японцы на газу?

На этом, пожалуй, и закончу. Извините за много текста =)

Последний раз редактировалось abv; 25.05.2015 в 07:00.
abv вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:06   #2
swit.od.ua
В авторитете !
 
Аватар для swit.od.ua
 
Откуда: марсельская
Имя: Коля

Сообщений: 7,743
По умолчанию

Привет Вадим, добро пожаловать
ездил и на 2.0 мех и сейчас на 2.5 типтрон. то что ты не имеешь опыта езды на автомате не помешает тебе сесть и поехать без неудобства. наоборот, купив механику со временем захочешь автомать, мне так кажется, ибо это гораздо удобнее.
разница 2.0 и 2.5 обсуждалась на форуме уже не один раз, в итоге - 2.5 крепче, надежнее и расход не особо отличается (1-3 литра). имея хороший запас мощности при основной езде по трассе расход думаю вовсе будет не заметен.
но это не значит что два литра автомат/механика хуже.
Цитата:
Сообщение от abv Посмотреть сообщение
по остальным галантам даже не смотрел, но этот - клубный.
не знаю сколько он может уступить, но на форуме обсуждаем "дерибан".
витала может забрать себе пару ништячков, я бампер хотел бы. в итоге цена может упасть до твоей желаемой возможности при этом особо ничего не изменится. если ты слабо разбираешься в комплектациях - то замена руля дерево на кожу, карты с черных на велюр и остальная мелочушка для тебя видимой покажется только спустя пол года, образно.
вот его тема. http://galantclub.od.ua/showthread.php?t=9171

Последний раз редактировалось swit.od.ua; 25.05.2015 в 07:09.
swit.od.ua вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:16   #3
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

abv, большой плюс акулы - доступность з\ч.
Минус - дорогая многорычажка и склонность к коррозии.
Лучше брать 2.5 и ставить на газ.
Автомат приятно едет и ни каких проблем после механики не возникает, научится легко.
abez вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:30   #4
abv
Новичок
 
Откуда: Николаев
Имя: Вадим

Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо)
Скажите, вот насколько я знаю автоматы 4 ступки, значит ли это, что на одинаковой скорости, например 100 км/ч, что с автоматом движок имеет бОльшие обороты или нет?
Или эти 4передачи более растянутые, чем механика, и обороты примерно одинаковые? Просто не люблю гул в салоне от рева движка на высоких оборотах. Помню это еще со времен жигуля, как 100 едешь на 4-ступке, так хоть уши закрывай, уже нельзя нормально разговаривать, тогда знакомый автослесарь установил полонезовскую 5 ступку - уже другая песня. На далекие дистанции ездить было куда приятнее.
Для меня приемлемая скорость 100-120 км/ч, Больше не езжу, да и с ребенком не хочу рисковать.

С отзывов в интернете я уже понял, что машина это деликатная, но учитывая мой спокойный стыль езды и то, что ездить машина будет нечасто, думаю как-то справлюсь =)

Вот этот вариант на газу с 320 тыс. пробегом стоит внимания?
http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._15305789.html
Хорошо что там, насколько я понял, таблетка. Т.к. баллон поперек багажника перечеркивает все его плюсы. Да и в плане безопасности таблетка, по-моему, лучше.

Последний раз редактировалось abv; 25.05.2015 в 07:45.
abv вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:42   #5
abez
Модератор
 
Аватар для abez
 
Откуда: UA
Имя: Abez

Сообщений: 11,282
По умолчанию

abv, коробка адаптивная, смотря как наваливать.
Можно 100 ехать и на 2-й и на 4-й.
abez вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:44   #6
dem_on
Старожил
 
Аватар для dem_on
 
Откуда: Одесса
Имя: Dem

Сообщений: 2,023
По умолчанию

abv, Вадим, добро пожаловать.
На Акулу запчастей валом. + тут на форуме цена не редко может быть ниже (заметно ниже) чем на авторынках.
Железо в 2,5 ломается редко. А вот многие (но не все) 2,0 в районе 300к требуют капиталки (хоть она и дешевле, чем в 2,5). Просто учти это.
По ремонту и обслуживанию тут тебе помогут советами и подсказками. Есть также клубные СТО. В Николаеве есть хороший мастер - наш одноклубник - Денис Den.
По кузову смотреть надо: стаканы, задние арки и задние лонжероны. Коррозия задних арок доставляет только эстетическое неудобство. Стаканы на той, за 3800, как раз не очень. такого не должно быть. Но учти, что "жук" на левом стакане сбоку, возле ГТЦ - это нормально, это у всех. Еще смотри задние лонжероны. Их, как и стаканы, лечить дорого.
В общем, ищи живой кузов с 2,5. Ссылки можешь бросать сюда, тут есть опытные гадалки.
Удачи в поисках!

Последний раз редактировалось dem_on; 25.05.2015 в 07:52.
dem_on вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 07:58   #7
abv
Новичок
 
Откуда: Николаев
Имя: Вадим

Сообщений: 7
По умолчанию

Понял, спасибо. Ссылки буду постить, вы то уже на галантах, как говорится, зубы сьели, сможете подсказать стоит обращать внимание на машину или нет.
abv вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 09:34   #8
Vitala
Неоспоримый !
 
Откуда: Посёлок
Имя: Виталий

Сообщений: 4,975
Отправить сообщение для Vitala с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitala с помощью Skype™
По умолчанию

скажу тебе точно,за 3800 даже не трать время на просмотр,я продал пару дней назад подобное его состояния галант,01 гв.за 4200$!Там вложить еще надо было от 1000$ что бы для себя!Бери лучше 2.5 на автомате,он тебя не огорчит,сам на таком уже 8 лет отъездил!На помощь соклубников можешь рассчитывать,если надо будет посмотреть какую-то машину тут,пиши,поможем
__________________
Мой авто на http://www.drive2.ru/users/vitalavr4/

Отзывы
Vitala вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 10:14   #9
abv
Новичок
 
Откуда: Николаев
Имя: Вадим

Сообщений: 7
По умолчанию

Парни, посмотрите, пожалуйста, этот Галант
http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_..._15305789.html
Только что общался с продавцом, и он готов продать ее с хорошм торгом.
Такая просьба - может ли кто-то ему позвонить, и спросить более конкретно по машине, я спросил на своем уровне знаний, но вы разбираетесь поболее меня в данном вопросе. Спасибо
abv вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 10:45   #10
-=AHA=-
Местный
 
Аватар для -=AHA=-
 
Откуда: Одесса
Имя: Игорь
Телефон: 050-3361174

Сообщений: 396
Отправить сообщение для -=AHA=- с помощью Skype™
По умолчанию

abv, мне кажется, или с подушкой в торпедо беда?
-=AHA=- вне форума   Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Молдинг крыши Mitsubishi Galant Robotosaurus Styling & Tuning 5 24.09.2013 10:42
История компании Mitsubishi Blackthorn Прочее 7 12.07.2012 12:11
Тормоза на 32 галант Sladkiy Подвеска и тормозная система 4 26.04.2011 06:33
Mitsubishi Galant: Тест-драйв Igor@ Фото - видео галерея 0 15.10.2009 16:10


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024