Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 11:52   #631
odGray
Старожил
 
Аватар для odGray
 
Откуда: Odessa
Имя: Сергей

Сообщений: 4,162
По умолчанию Дырка

Не далеко я уехал на свежеобутом лете. Выхожу вечером с офиса а заднее правое колесо приуныло, машина лежит на диске. Так как запаску я с собой по городу не вожу, так как ГБО - вся надежда компрессор.
Достал, начал качать и заодно читать инструкцию по ремкомплекту, баллону который должен гипотетически заделать пробоину... качаю качаю а толку мало, давление еле еле переваливает 1,5 атмосферы, а нужно как минимум 1,8, так написано в инструкции... а еще написано что качать можно небольше 8 минут подряд. Слежу за временем и тут на 7й минуте компрессор вырубается. Сгребаю все на сидение и лечу за угол на шиномонтаж, пока в колесе есть хоть какое-то давление.

Дальше все понятно по фоткам, разрыв около 4 см неизвестной природы.

Отдельное спасибо сотрудникам этого нового шиномонтажа что в районе Идеала на Бугаёвской (мне туда ехать 2 минуты) Сразу сказали что нужно ставить большую латку и что бы было хорошо будет не быстро, нашли мне похожее по размеру колесо, собрали и я поехал. Утром вернулся забрал готовое с латкой Maruni (у меня такой пыльник на гранате, очень неплохой)

За все про все, снять, поставить, разобрать, собрать, залатать, отбалансировать, + подменное колесо - я считаю, взяли недорого, 300 грн

Теперь все серьезнее задумываюсь о датчиках давления в шины, присмотрел на али вот такое, есть у кого опыт использования, отзывы? На ютубе точно такой системы не нашел. Присматриваюсь к таким потому что, как мне кажется, внешние смотрятся громоздко, да и подкачивать потом проблематично, хотя, говорят, внутренние часто давят, ну и то что ненужно отдельный блок или экран, данные выводятся в телефон.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_9079.jpg (99.2 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_9082.jpg (92.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_9081.jpg (100.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_9088.jpg (97.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
Galant EA5W / 97 / 2.5 / 6A13 - моя очень темно-зеленая Акула
Мой около автомобильный блог - жду всех в подписчиках
odGray вне форума   Вверх